19

Барнаул

Собственника «Алттрака» Эдуарда Тарана задержали по подозрению в даче взятки

ИА Атмосфера
  • 23 августа, 2010
Скандально известный бизнесмен вновь прогремел на всю Россию.

В Москве вчера был задержан владелец холдинга РАТМ Эдуард Таран. Его подозревают в причастности к покушению на дачу взятки в размере 1 млн руб. оперативнику Департамента экономической безопасности (ДЭБ) МВД РФ за прекращение проверки в отношении холдинга.

Эдуард Таран был задержан вчера около половины восьмого вечера при выходе из VIP-зоны аэропорта Шереметьево. Бизнесмен прилетел из Ниццы. Задержанного тут же отвезли в Замоскворецкий следственный отдел следственного комитета при прокуратуре РФ для допроса.

В правоохранительных органах сообщили, что  Эдуард Таран был задержан в рамках дела о покушении на дачу взятки. По предварительным данным, некоторое время назад сотрудники ДЭБ МВД РФ начали проверку одной из структур холдинга. Через некоторое время к оперативнику департамента, отвечающему за проверку, обратился некий Николай Забанов. Он предложил сыщику за 1 млн руб. проверку прекратить. Тот сделал вид, что согласился, но о предложении рассказал коллегам и сотрудникам службы собственной безопасности ведомства. После этого все переговоры проходили под контролем оперативников.

Передача денег в соответствии с достигнутой договоренностью состоялась в минувшую пятницу в одном из ресторанов на Большой Якиманке, практически напротив здания МВД России. Сразу после того как деньги перекочевали из рук в руки, Николая Забанова задержали. Замоскворецким следственным отделом было возбуждено уголовное дело по факту покушения на дачу взятки (ст. 291 УК РФ). По данным источников "Ъ", на допросе задержанный сообщил следователям, что, предлагая оперативнику деньги, он якобы действовал с ведома и одобрения Эдуарда Тарана, после чего и было принято решение задержать и бизнесмена.

В компании "РАТМ-Цемент" (структурно входит в холдинг РАТМ, а также алтайский завод "Алттрак") сообщили, что знают о задержании Эдуарда Тарана, однако не располагают информацией, с чем оно может быть связано.

Новости партнеров

Комментарии

серегаизбарнаула
УРРААА!!!!!!!! Зрелищ и хлеба!!!!!
Бабыра
Да еще ничего не доказано...
Роман
Главное, что бы вещественные доказательства опять не уничтожили «в соответствии с инструкцией».
Анонимный
Вот  те раз.. даже такого чувака поймали,у него же все шито-крыто!
Анонимный
капец...
Сколопендра
мало давал, раз поймали!
Телепузик
а 1 млн рублей надо пустить на погашение долга перед работниками!
<div class="cit"><div>Цитата (Сколопендра @ 23.08.2010, 11:06)</div></div> <div class="cit_text">мало давал, раз поймали!</div> наверное следователь прросто растерялся и не мог придумать что делать с такими деньгами
Анонимный
<div class="cit"><div>Цитата</div></div> <div class="cit_text">Фото baikal-daily</div> а где фото-то?
Конечно&nbsp;&nbsp;это преступление, однако из информации следует, что взятку давал не Таран, а Забанов и Таран вообще мог ничего об этом не знать. У нас много тех, кто готов ради собственной карьеры любыми способами угодить руководству.Ситу-<br /> ация как в поговорке:"Не поймали,а уже ощипали". Полагаю,Таран Э.обратится в суд за возмещением вреда,причиненного его деловой репутации действиями СМИ.

Алтайские ВИПы вспомнили о том, как сдавали выпускные экзамены. Списывали ли?

16 июня: кадровые перестановки в правительстве и второй этап гидравлических испытаний

В Алтайском крае прогнозируют возвращение аномальной жары до +30 и выше

Стали известны предварительные результаты голосования за объекты благоустройства

На Алтае ремонтируют важный участок дороги через перевал Чакыр

Житель Алтайского края предстанет перед судом за публичные призывы к терроризму

В России ужесточаются требования к концессионерам в сфере ЖКХ

В Барнауле продолжается масштабная обработка от комаров

Новосибирская фирма попала в РНП за срыв контракта с "Алтайавтодор"

Иван Нифонтов официально освобожден от должности министра спорта Алтайского края

Житель Томской области задержан в Барнауле за попытку сбыта тяжелого наркотика

В Центральном районе Барнаула уберут семь незаконных свалок

Алтайский край вошел в число аутсайдеров по уровню доходов населения

С начала мая в Алтайском крае на воде погибли шесть человек

В Барнауле начался второй этап проверки тепловых сетей гидравлическим способом

В Бийском районе спасатели ищут пропавшую школьницу 

Кровлю театра Золотухина в Барнауле отремонтируют за 31 день и 5,5 млн рублей

В Алтайском крае за последнюю неделю зафиксировано 482 случая укусов клещей

“Парламентский вестник”. Чем занимались алтайские думцы и сенаторы с 9 по 15 июня

Стало известно, какую зарплату нужно получать, чтобы рассчитывать на высокую пенсию

Будни губернатора. Итоги за неделю с 9 по 15 июня

Барнаульская недвижимость: взлеты и падения. Разговор о ценах, ипотеке и трендах

В Барнауле подорожал кофе. В чем причины?

20 лет назад алтайские депутаты выразили недоверие "народному губернатору" Евдокимову

Сколько аэропорты Сибири перевезли пассажиров и заработали денег в 2024 году

Архив