-34

Барнаул

Собственника «Алттрака» Эдуарда Тарана задержали по подозрению в даче взятки

ИА Атмосфера
  • 23 августа, 2010
Скандально известный бизнесмен вновь прогремел на всю Россию.

В Москве вчера был задержан владелец холдинга РАТМ Эдуард Таран. Его подозревают в причастности к покушению на дачу взятки в размере 1 млн руб. оперативнику Департамента экономической безопасности (ДЭБ) МВД РФ за прекращение проверки в отношении холдинга.

Эдуард Таран был задержан вчера около половины восьмого вечера при выходе из VIP-зоны аэропорта Шереметьево. Бизнесмен прилетел из Ниццы. Задержанного тут же отвезли в Замоскворецкий следственный отдел следственного комитета при прокуратуре РФ для допроса.

В правоохранительных органах сообщили, что  Эдуард Таран был задержан в рамках дела о покушении на дачу взятки. По предварительным данным, некоторое время назад сотрудники ДЭБ МВД РФ начали проверку одной из структур холдинга. Через некоторое время к оперативнику департамента, отвечающему за проверку, обратился некий Николай Забанов. Он предложил сыщику за 1 млн руб. проверку прекратить. Тот сделал вид, что согласился, но о предложении рассказал коллегам и сотрудникам службы собственной безопасности ведомства. После этого все переговоры проходили под контролем оперативников.

Передача денег в соответствии с достигнутой договоренностью состоялась в минувшую пятницу в одном из ресторанов на Большой Якиманке, практически напротив здания МВД России. Сразу после того как деньги перекочевали из рук в руки, Николая Забанова задержали. Замоскворецким следственным отделом было возбуждено уголовное дело по факту покушения на дачу взятки (ст. 291 УК РФ). По данным источников "Ъ", на допросе задержанный сообщил следователям, что, предлагая оперативнику деньги, он якобы действовал с ведома и одобрения Эдуарда Тарана, после чего и было принято решение задержать и бизнесмена.

В компании "РАТМ-Цемент" (структурно входит в холдинг РАТМ, а также алтайский завод "Алттрак") сообщили, что знают о задержании Эдуарда Тарана, однако не располагают информацией, с чем оно может быть связано.

Новости партнеров

Комментарии

серегаизбарнаула
УРРААА!!!!!!!! Зрелищ и хлеба!!!!!
Бабыра
Да еще ничего не доказано...
Роман
Главное, что бы вещественные доказательства опять не уничтожили «в соответствии с инструкцией».
Анонимный
Вот  те раз.. даже такого чувака поймали,у него же все шито-крыто!
Анонимный
капец...
Сколопендра
мало давал, раз поймали!
Телепузик
а 1 млн рублей надо пустить на погашение долга перед работниками!
<div class="cit"><div>Цитата (Сколопендра @ 23.08.2010, 11:06)</div></div> <div class="cit_text">мало давал, раз поймали!</div> наверное следователь прросто растерялся и не мог придумать что делать с такими деньгами
Анонимный
<div class="cit"><div>Цитата</div></div> <div class="cit_text">Фото baikal-daily</div> а где фото-то?
Конечно&nbsp;&nbsp;это преступление, однако из информации следует, что взятку давал не Таран, а Забанов и Таран вообще мог ничего об этом не знать. У нас много тех, кто готов ради собственной карьеры любыми способами угодить руководству.Ситу-<br /> ация как в поговорке:"Не поймали,а уже ощипали". Полагаю,Таран Э.обратится в суд за возмещением вреда,причиненного его деловой репутации действиями СМИ.

15 января: коммунальная авария в Рубцовске и первый случай бешенства в новом году

Главгосэкспертиза одобрила проект нового аэровокзала на Алтае

Мороз на Алтае. Госавтоинспекция региона призывает к бдительности на дорогах

Алтайские педагоги получили свыше 1 млрд рублей компенсаций на оплату "коммуналки"

Алтайские приставы помогли сохранить минимальный доход более 17 тысячам жителей

В Алтайском крае из-за аномальных морозов введен особый режим на железной дороге

Воспитатель детского диспансера осуждена за жестокое обращение с ребенком

Режим повышенной готовности введен в Алтайском крае из-за морозов

В Рубцовске обещают восстановить отопление к вечеру

В Алтайском крае стартовал прием документов на должности глав Славгорода и Рубцовска

Прокуратура взяла под контроль устранение коммунальной аварии в Рубцовске

В Алтайском крае грузовой поезд травмировал 63-летнюю женщину

Квартиру и машино-место алтайского депутата изъяли из-за неподтвержденных доходов

Инна Галкина покинула пост директора художественного музея Алтайского края

В Алтайском крае выявлен первый случай бешенства в 2026 году

Двое молодых людей погибли при пожаре в Павловске

В России стартует масштабное исследование уровня жизни семей

В России запущен новый сервис для борьбы с должниками по алиментам

Два алтайских губернатора в этом году отметят юбилеи

Экстремальные морозы до -42 градусов обрушатся на Алтайский край

65% компаний готовы продвигать рабочих специалистов на руководящие должности — hh.ru

Деловой гороскоп на 15 января: космические советы для успешного бизнеса

14 января: возможное увлечение стоимости проезда в Барнауле и случаи бруцеллеза

Подросток из Барнаула предстанет перед судом за нападение в баре

Житель Бийского района лишился почти миллиона рублей, доверившись лже-банкиру

Архив