2

Барнаул

Собственника «Алттрака» Эдуарда Тарана задержали по подозрению в даче взятки

ИА Атмосфера
  • 23 августа, 2010
Скандально известный бизнесмен вновь прогремел на всю Россию.

В Москве вчера был задержан владелец холдинга РАТМ Эдуард Таран. Его подозревают в причастности к покушению на дачу взятки в размере 1 млн руб. оперативнику Департамента экономической безопасности (ДЭБ) МВД РФ за прекращение проверки в отношении холдинга.

Эдуард Таран был задержан вчера около половины восьмого вечера при выходе из VIP-зоны аэропорта Шереметьево. Бизнесмен прилетел из Ниццы. Задержанного тут же отвезли в Замоскворецкий следственный отдел следственного комитета при прокуратуре РФ для допроса.

В правоохранительных органах сообщили, что  Эдуард Таран был задержан в рамках дела о покушении на дачу взятки. По предварительным данным, некоторое время назад сотрудники ДЭБ МВД РФ начали проверку одной из структур холдинга. Через некоторое время к оперативнику департамента, отвечающему за проверку, обратился некий Николай Забанов. Он предложил сыщику за 1 млн руб. проверку прекратить. Тот сделал вид, что согласился, но о предложении рассказал коллегам и сотрудникам службы собственной безопасности ведомства. После этого все переговоры проходили под контролем оперативников.

Передача денег в соответствии с достигнутой договоренностью состоялась в минувшую пятницу в одном из ресторанов на Большой Якиманке, практически напротив здания МВД России. Сразу после того как деньги перекочевали из рук в руки, Николая Забанова задержали. Замоскворецким следственным отделом было возбуждено уголовное дело по факту покушения на дачу взятки (ст. 291 УК РФ). По данным источников "Ъ", на допросе задержанный сообщил следователям, что, предлагая оперативнику деньги, он якобы действовал с ведома и одобрения Эдуарда Тарана, после чего и было принято решение задержать и бизнесмена.

В компании "РАТМ-Цемент" (структурно входит в холдинг РАТМ, а также алтайский завод "Алттрак") сообщили, что знают о задержании Эдуарда Тарана, однако не располагают информацией, с чем оно может быть связано.

Новости партнеров

Комментарии

серегаизбарнаула
УРРААА!!!!!!!! Зрелищ и хлеба!!!!!
Бабыра
Да еще ничего не доказано...
Роман
Главное, что бы вещественные доказательства опять не уничтожили «в соответствии с инструкцией».
Анонимный
Вот  те раз.. даже такого чувака поймали,у него же все шито-крыто!
Анонимный
капец...
Сколопендра
мало давал, раз поймали!
Телепузик
а 1 млн рублей надо пустить на погашение долга перед работниками!
<div class="cit"><div>Цитата (Сколопендра @ 23.08.2010, 11:06)</div></div> <div class="cit_text">мало давал, раз поймали!</div> наверное следователь прросто растерялся и не мог придумать что делать с такими деньгами
Анонимный
<div class="cit"><div>Цитата</div></div> <div class="cit_text">Фото baikal-daily</div> а где фото-то?
Конечно&nbsp;&nbsp;это преступление, однако из информации следует, что взятку давал не Таран, а Забанов и Таран вообще мог ничего об этом не знать. У нас много тех, кто готов ради собственной карьеры любыми способами угодить руководству.Ситу-<br /> ация как в поговорке:"Не поймали,а уже ощипали". Полагаю,Таран Э.обратится в суд за возмещением вреда,причиненного его деловой репутации действиями СМИ.

Барнаульские маршрутки №65 перейдут на регулируемый тариф

Депутат АКЗС Александр Волобуев уходит в армию

В Барнауле на пустыре в исторической части города хотят построить нежилое здание

Губернатор Алтайского края провел заседание комиссии по безопасности на дорогах

В Барнауле определили подрядчика для застройки Потока 

В аэропорту Горно-Алтайска выявлены нарушения в работе кафе

В Белокурихе утвердили поправки в план развития города до 2033 года

Два человека провалились под лед на Колыванском озере

Задержаны подозреваемые в подготовке теракта на железной дороге в Алтайском крае

В Ключевском районе должник погасил долг после ареста смартфона

СГК инвестирует более 47 млн рублей в обновление спецтехники в Барнауле

Срок уплаты налогов в Алтайском крае стремительно приближается

Два алтайских курорта вошли в число фаворитов российских горнолыжников

Барнаульцы с высокими доходами чаще дробят свои отпуска — SuperJob

Земельный участок под спортивный объект выставлен на торги в Барнауле

Деловой гороскоп на 26 ноября: космические советы для успешного бизнеса

25 ноября: увеличения инфляции в Алтайском крае и жалоба на арест депутата АКЗС

В Алтайском крае суд отказал призывнику в замене военной службы на альтернативную

Новый участок Чуйского тракта в Республике Алтай обойдется почти в 20 млрд рублей

В Барнауле подвели итоги форума "Нейропульс" об искусственном интеллекте

В Алтайский край направили более 600 млн рублей на увеличение зарплат бюджетникам

РЖД вложило более 6 млрд рублей в обновление пригородных поездов в Алтайском крае

В Алтайском крае могут обновить законы о премиях в областях культуры, науки и техники

В Алтайском крае задержан мужчина, выращивавший наркотические растения

Суд решил судьбу кошки Муси в споре между бывшими сожителями

Архив