2

Барнаул

Депутат Госдумы Николай Рыжак прокомментировал ситуацию в Барнауле

ИА Атмосфера
  • 20 августа, 2010


Депутат
Государственной думы
Российской Федерации
Николай Рыжак
"Глава администрации Барнаула, как любой законопослушный гражданин, должен исполнять судебные постановления",  - считает депутат Государственной думы Российской Федерации Николай Рыжак. По его мнению, отстранение мэра Барнаула от должности, о котором в обращении к горожанам сообщил Губернатор Алтайского края, является закономерным вариантом развития событий.

"Если серьезно проанализировать ситуацию, сложившуюся в столице Алтайского края, вывод можно сделать только один: законные решения необходимо исполнять. И глава администрации Барнаула, как любой законопослушный гражданин, должен исполнять судебные постановления.12 судебных решений, касающихся разных сторон жизни города, следовало вовремя рассмотреть и предпринять правильные управленческие действия. Градоначальник должен был выбрать правильный способ разрешения каждой из этих ситуаций, вынести свои предложения на обсуждение городской Думы, поскольку они связаны с необходимостью внесения изменений в городской бюджет.

Мэр должен был найти источник финансирования в рамках своих полномочий. Если это сделать невозможно, следовало обращаться к вышестоящему руководству. Именно такие действия позволили бы говорить, что городская администрация, возглавляемая Владимиром Колгановым, решала поставленные перед нею задачи. Но ведь это не было сделано. Следовательно, возникает вопрос: чего не хватало мэру Барнаула, законопослушному гражданину,  для решения поставленных перед ним вопросов? Судебные постановления необходимо исполнять, это очевидно всем. Что помешало градоначальнику это сделать? Я считаю, что Губернатором Алтайского края принято абсолютно правильное решение", - сказал Николай Рыжак.

Новости партнеров

Комментарии

Респект Николай Викторович
Анонимный
А я вот думаю, отчего нас отвлекают всеми этими распрями или, что хотят провернуть под шумок? Тягаются два однопартийца, как-то это подозрительно...
Гость
Логика Рыжака: посколько средств на выполнение судебных решений в бюджете города нет, Колганов должен был написать бумажку в Думу. Дума должна была констатировать, что денег нет и напрвить бумажку в край. В крае бы сказали, что денег нет. В итоге ничего сделано бы не было, зато - все по закону и претензий к Колганову нет. К слову сказать, сроительство очистных систем ливневой канализации (ее нет ни в одном городе), строителство  которой  через суд потребовали от Колганова, стоит 4-5 миллиардов руб.
серегаизбарнаула
на пенсию!
Анонимный
Про соблюдение закона говорит человек, который , по-мойму вырубал огромные территории лесов. Вот к_зел.<br /> Вот теперь я точно против отставки Колганова, город же просто раздерут на части...мелкие п_донки, типа Рыжаков.
Владимир
Страна непойманых воров.....
<a href="http://liveinternet.ru/click?http://www.radikal.ru" target="_blank"><img src="http&#58;//s003&#46;radikal&#46;ru/i201/1008/32/98b933fcd099&#46;jpg" alt="" /></a>

В Горном Алтае определен подрядчик для ремонта Чемальской ГЭС 

Социалисты предложили поменять систему оплаты труда врачей и учителей

Партия "Новые люди" организовала праздничное мероприятие ко Дню учителя

Добыча золота отрицательно сказывается на развитии туризма в Алтайском крае

Ученые АГМУ удостоены премии Алтайского края за достижения в науке и медицине

Риелтор: Успех нового района у аэропорта Барнаула зависит от создания "магнитов"

Рамзан Кадыров потребовал трибунала над депутатом Госдумы от Алтайского края

На федеральном телеканале выйдет репортаж о красотах и людях Алтайского края

В Алтайском крае продолжается активная поддержка малого и среднего бизнеса

В барнаульском Нагорном парке установили панно с важными датами из истории города

Алтайская гострудинспекция выявила нарушения в АО "Кулундаконсервмолоко"

В Барнауле до конца года определят подрядчика для застройки Потока

В Барнауле восстановили интернет в отделе судебных приставов после обращения ЛДПР

Советское панно в "Доме под шпилем" будет сохранено и станет изюминкой в интерьере

Сеть Azimut Hotels объявила о начале строительства нового санатория в Белокурихе

Барнаульцы определили портрет идеального учителя. Что ценится в педагогах сегодня?

Калужская компания потеряла право на госзакупки из-за срыва контракта на Алтае

Работники требуют доплаты за навыки работы с нейросетями — hh.ru

Почетный гражданин Алтайского края Надежда Ремнева отмечает юбилей

Кто возглавил пресс-службу Алтайского краевого Заксобрания?

Деловой гороскоп на 3 октября: космические советы для успешного бизнеса

2 октября: советское панно в "Доме под шпилем" и падение рынка недвижимости

Приморские театралы ищут черепаху для уникального спектакля в Барнауле

В Барнауле планируют ужесточить правила для электросамокатов

В Алтайском крае продолжают работу по улучшению условий для ведения бизнеса

Архив