2

Барнаул

Крупнейший на Алтае завод ЗАО «Алтайросспиртпром» триумфально вернулся на рынок

ИА Атмосфера
  • 19 августа, 2010

Накануне состоялась пресс-конференция, посвящённая официальному запуску крупнейшего на Алтае спиртзавода – ЗАО «Алтайросспиртпром». Перед журналистами выступили Ольга Антипина, генеральный директор ЗАО «Алтайросспиртпром», Евгений Виноградов, зам. председателя Ассоциации сельхозтоваропроизводителей и сельхозпереработчиков «Изумрудная Страна», Ирина Виноградова, начальник отдела реализации Ассоциации, и Николай Хомайко, зам. председателя Ассоциации по производству.

В свой воистину праздничный день они поведали о том, как практически с нуля подняли производство. Выйти из состояния банкротства с такими огромными долгами, вернувшись на рынок победителями, способны только профессионалы.
 
«Предприятие находилось в состоянии наблюдения, в технически недопустимом состоянии  и с отрицательным балансом. На сегодняшний день мы вышли из этого состояния, произведена реструктуризация по долгам – а это более 173 миллионов рублей. Проведена техэкспертиза…. Мы пришли к выводу, что завод вполне может выйти на прибыль. Были привлечены шесть банков, вопрос обсуждался тяжело, нужны были определённые гарантии», - делится Ольга Антипина. По ее словам, план работы наметился после ряда исследований рынка.
 
Принцип компании - акцент на качество продукции  во всех смыслах. Все: от упаковки и непосредственно до товара должно радовать потребителя. Кроме того, ввести  в производство такой завод, находящийся в плачевном состоянии и с огромными долгами, требовало серьёзного анализа и огромной работы по вопросам кредитования банками. Но трудности – это всего лишь подготовка к новому свершению, которое и случилось. 
 
Евгений Виноградов рассказал, что после приобретения предприятия произведён технический аудит, неразрешенным оставался один вопрос: почему оно нормально не работало. В результате подготовили стратегию развития, были направлены инвестиции на 2009–2010 гг., основная их часть пришлась на текущий - прямые финансовые инвестиции более 250 млн. рублей.
 
Предприятие полностью автоматизировали, прошел обучение технический персонал. Сегодня на заводе трудится более 170 сотрудников. Профессиональная команда готовится к выпуску слабоалкогольных  напитков.
 
Нам удалось побывать в святая святых компании – цехах. Экскурсию провела замдиректора по производству Татьяна Николадзе. Складские помещения представляют собой большие, светлые и чистые площади. Для их восстановления был проведён глобальный ремонт, начиная от пола и заканчивая комнатами кладовщика и грузчиков. Например, в помещении для тары находился металлолом, а теперь оно преобразилось на уровне современных европейских стандартов.
 
Автоматизированная линия  производства КНР по  розливу водки может производить 8000 бутылок в час. Вода, используемая в производстве, проходит через множество фильтров. Установлено оборудование «серебряной фильтрации», появилась возможность применения разных очищающих схем.
 
Гордость производителей, конечно же, ассортимент. Сюда входят водки: «Изумрудная Страна», «Звезда Алтая», «Угринич», «Бийчанка» и др., воды искусственно-минерализованные, вода питьевая, а также всеми любимая «Кола» в компании с «Грушевым ароматом», «Дюшесом» -  и это далеко не все, что выпускает главный герой дня.
 
В завершении пресс-показа участники смогли оценить качество всех продуктов, выпускаемых предприятиями, входящими в Ассоциацию сельхозтоваропроизводителей и сельхозпереработчиков «Изумрудная Страна»: колбасные изделия, мясо, манты и молочная продукция, колбасный сыр, макароны и другое высококачественное продовольствие.
 
Отрадно, что в Алтайском крае есть те, кто способен поднять целый завод, не испугавшись долгов и прочих трудностей. Это, безусловно, играет огромную роль в формировании положительного имиджа региона.
 
Справка: ЗАО «Алтайросспиртпром» создано на базе ОАО «Бийский спиртзавод» в 2002 году. Межрегиональная инспекция Федеральной налоговой службы инициировала положение банкротства предприятия в мае 2009 года, и с тех пор была проделана колоссальная работа по восстановлению полноценного функционирования предприятия: активная работа по подготовке оборудования к запуску производства и организационные мероприятия для получения лицензий на основные виды деятельности. И вот, наконец, предприятие вступило в режим работы.

Новости партнеров

Комментарии

Олег Иванович
весьма приятная новость за сегодняшний день.всегда придерживаюсь товаров местного производства, наши-то не намешают!
Открылись  уже? неожиданно!
Мария Петровна
А где находятся ваши фирменные магазины, любопытно было бы узнать...
Анонимный
В Змеиногорске тоже недавно завод открыли!! Это  все же одна организация. я так понимаю?
колян
а в планах вашего завода нет придумать апохмелин??? или рассольчик специфический???
Москвич
А после вашей водочки голова наутро не болит?
Апохмелин
Апохмелин, в виде  водки Алтайской и кедровки Змеиногорской, в студию!
Анонимный
не болит! проверено
Хе-хе!
Хороший пятничный повод отменить такое событие!
гайка
Обычно у  Ромки  начинается пятница в четверг. Романыч,Айда Выпьем??
колян
<div class="cit"><div>Цитата (Апохмелин @ 19.08.2010, 17:40)</div></div> <div class="cit_text">Апохмелин, в виде&nbsp;&nbsp;водки Алтайской и кедровки Змеиногорской, в студию!</div> <br /> осмелюсь проверить<img src="/img/kbp/ad.gif" alt=";)" />
зверолов
скоро "белочек" в городе прибавится
трезвенница
вот это размах! вот это громадье!!! люди, давайте порадуемся, что производство на Алтае начинает раскручиваться.
колян
вот я все думаю, как это так...мы все боремся с алкоголизмом....а тут так по-детски радуемся возвращению алтайросспиртпрома на рынок! парадокккс
Как же я хочу водочки!
Анонимный
... и девочек!
Анонимный
Вчера по&nbsp;&nbsp;телику показывали.&nbsp;&nbsp;Объем видемо производства еще не большой!А так. мож и вырулят!
умная
в змеиногорске совсем другой завод и другие хозяева. прошу не путать божий дар с яичницей!
колян
сегодня пятница)) пойду обогощать местных производителей))) выпьем товарищи!!! выпьем!!!

В Горном Алтае определен подрядчик для ремонта Чемальской ГЭС 

Социалисты предложили поменять систему оплаты труда врачей и учителей

Партия "Новые люди" организовала праздничное мероприятие ко Дню учителя

Добыча золота отрицательно сказывается на развитии туризма в Алтайском крае

Ученые АГМУ удостоены премии Алтайского края за достижения в науке и медицине

Риелтор: Успех нового района у аэропорта Барнаула зависит от создания "магнитов"

Рамзан Кадыров потребовал трибунала над депутатом Госдумы от Алтайского края

На федеральном телеканале выйдет репортаж о красотах и людях Алтайского края

В Алтайском крае продолжается активная поддержка малого и среднего бизнеса

В барнаульском Нагорном парке установили панно с важными датами из истории города

Алтайская гострудинспекция выявила нарушения в АО "Кулундаконсервмолоко"

В Барнауле до конца года определят подрядчика для застройки Потока

В Барнауле восстановили интернет в отделе судебных приставов после обращения ЛДПР

Советское панно в "Доме под шпилем" будет сохранено и станет изюминкой в интерьере

Сеть Azimut Hotels объявила о начале строительства нового санатория в Белокурихе

Барнаульцы определили портрет идеального учителя. Что ценится в педагогах сегодня?

Калужская компания потеряла право на госзакупки из-за срыва контракта на Алтае

Работники требуют доплаты за навыки работы с нейросетями — hh.ru

Почетный гражданин Алтайского края Надежда Ремнева отмечает юбилей

Кто возглавил пресс-службу Алтайского краевого Заксобрания?

Деловой гороскоп на 3 октября: космические советы для успешного бизнеса

2 октября: советское панно в "Доме под шпилем" и падение рынка недвижимости

Приморские театралы ищут черепаху для уникального спектакля в Барнауле

В Барнауле планируют ужесточить правила для электросамокатов

В Алтайском крае продолжают работу по улучшению условий для ведения бизнеса

Архив