5

Барнаул

Житель Рубцовского района убил друга, привязав к машине и проволочив по всему селу

ИА Атмосфера
  • 4 июня, 2010

Как сообщила помощник прокурора Рубцовского района Елена Степанова, приговором суда осужден 20-летний местный житель, который всеми способами пытался дотащить пьяного знакомого домой. Но тот явно не хотел покидать застолье и ударил провожатого локтем в лицо, за что получил сдачи  3-4 раза кулаком в лицо и 7-8 ногой по туловищу.

Потерпевший упал и не вставал, приятель попытался его донести до дома, но не смог.

Оставив его на улице, подсудимый пошел за машиной домой, но аккумулятор был разряжен. Поставив его на зарядку, он взял пластину от холодильника, вернулся и попытался дотащить друга на этой пластине, но не получилось, поскольку поверхность ее была ребристая.

Тогда провожатый вновь сходил за машиной, попытался положить потерпевшего в салон автомобиля, но не смог. Единственно верным решением для него стало привязать потерпевшего за ноги к машине и дотащить до дома, что и сделал. В доме он раздел потерпевшего, положил на диван. Проснувшись утром, подсудимый обнаружил, что его друг мертв. Испугавшись содеянного, парень спрятал труп в клетку для свиней, а затем закопал.

За совершение данного преступления ему назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

 

Новости партнеров

Комментарии

Просто Мария
Люди добрые, ну что нам делать с этой пьянью? Читаешь эту новость и не знаешь, плакать или смеяться. Зоопарк словом
виноват то тот, кто надрался...так-то...
Анонимный
Беда с этими алкашами!Подсудимый реально думал, что его друганку будет приятно на тарзанке проехаться. Он-то его еще и раздел, и спать уложил, думал, что после таких процедур на свежем воздухе он спать будет крепче.
Робин Гуд
Чё   он    вообще     этот     ббыдлогон    к   нему   пристал?   Ну   не   хотел   он   идти,    потерпевший   хотел   сидеть   за   столом,      чё   он    к  ненму   пристал   этот  тип   назвавшийся   другом?       Не   надо   иметь   таких   друзей.

Алтайская гострудинспекция выявила нарушения в АО "Кулундаконсервмолоко"

В Барнауле до конца года определят подрядчика для застройки Потока

В Барнауле восстановили интернет в отделе судебных приставов после обращения ЛДПР

Советское панно в "Доме под шпилем" будет сохранено и станет изюминкой в интерьере

Сеть Azimut Hotels объявила о начале строительства нового санатория в Белокурихе

Барнаульцы определили портрет идеального учителя. Что ценится в педагогах сегодня?

Калужская компания потеряла право на госзакупки из-за срыва контракта на Алтае

Работники требуют доплаты за навыки работы с нейросетями — hh.ru

Почетный гражданин Алтайского края Надежда Ремнева отмечает юбилей

Кто возглавил пресс-службу Алтайского краевого Заксобрания?

Деловой гороскоп на 3 октября: космические советы для успешного бизнеса

2 октября: советское панно в "Доме под шпилем" и падение рынка недвижимости

Приморские театралы ищут черепаху для уникального спектакля в Барнауле

В Барнауле планируют ужесточить правила для электросамокатов

В Алтайском крае продолжают работу по улучшению условий для ведения бизнеса

Алтайская фирма восстановит природный парк вместо выплаты 20 млн рублей

В алтайском селе увековечили память героев СВО

Скандальная развязка в Барнауле почти готова

Девелопер предлагает барнаульцам поучаствовать в обсуждении нового семейного проекта

Экс-подрядчик скандальной развязки оштрафован на 31 млн рублей по решению суда

Судебные приставы Алтайского края взыскали полмиллиона рублей за моральный вред

В Барнауле продолжают проходить торги на участки возле аэропорта

Алтайский край вошел в число лидеров по отказам в товарных кредитах

Рынок недвижимости Алтайского края продолжает падение

Алтайский край демонстрирует уверенный рост потребительского спроса

Архив