4

Барнаул

Подозреваемые в убийстве барнаульских милиционеров были бомжами

ИА Атмосфера
  • 22 апреля, 2010
СУСК и ГУВД Алтайского края рассказали все подробности громкого дела.

Задержанные по подозрению в убийстве двух барнаульских милиционеров не имели постоянного места жительства, определенного рода занятий, постоянного легального источника доходов. Они также были одинокими, не семейными, необщительными, замкнутыми, круг знакомых у них был очень узким. Это, в свою очередь, и затрудняло следствие по данному делу.

Как рассказали на сегодняшней пресс-конференции начальник ГУВД по Алтайскому краю Александр Олдак и руководитель Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю Александр Пономарев, мужчины не жили, а периодически скрывались в квартире своей матери, которая живет в том же подъезде, где произошло убийство.

Следствию предстоит выяснить, кто из братьев стрелял в милиционеров, мотивы и обстоятельства преступления, а также были ли эти люди причастны к другим преступлениям. «Ранее они не привлекались. Но мы проверим их по всем нераскрытым делам», - заявил Александр Пономарев.

Пока задержанные не признают себя виновными. На допросах их показания расходятся. В течение 10 дней следователи попытаются собрать весь материал, после чего преступникам будет предъявлено обвинение. О том, какую меру наказания им определят, пока говорить рано. Это решит суд, и  данное решение будет зависеть от всех тех фактов, которые будут установлены в ходе следствия.

Новости партнеров

Комментарии

Великий Инквизитор
И не удивительно, у нас любой бомж стреляет как снайпер, страна самородков епт.
Анонимный
В цивилизованных странах за такое на кол сажают!
Диманит
Че то в тексте их часто "преступниками" называют, хотя они всего лишь подозреваемые... Или у нас главное подозреваемых найти, а преступниками уже проще их сделать?<img src="/img/kbp/ab.gif" alt=":)" />
Сколопендра
<div class="cit"><div>Цитата</div></div> <div class="cit_text">Они также были одинокими, не семейными, необщительными, замкнутыми, круг знакомых у них был очень узким. Это, в свою очередь, и затрудняло следствие по данному делу.</div> а если бы они были общительными, то обязательно бы стали рассказывать налево и направо о своих делах?
Анонимный
а разве они не были бывшими сотрудниками органов, нет?
ну на момент совершения преступления-то они в органах уже давно не работали
Анонимный
Круг&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; знакомых&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;у&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;них&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;может&nbsp;&nbsp; быть&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;очень&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;не&nbsp;&nbsp; узким,&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;и&nbsp;&nbsp; возможно&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;через&nbsp;&nbsp; кого-то&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;он&nbsp;&nbsp; бы&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;вывел&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; на&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;бааааальших&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;чинуш&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;и&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;пизнесменов!&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;Но&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;конечно&nbsp;&nbsp; надо&nbsp;&nbsp;ли&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;об&nbsp;&nbsp; этом&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;кому-то&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;рассказывать?&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; Да&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; конечно&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;не&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;надо!&nbsp;&nbsp; Зачем&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;людям&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;много&nbsp;&nbsp; знать&nbsp;&nbsp; об&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; известных&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;людях?
Анонимный
Вероятно&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;у&nbsp;&nbsp; них&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;было&nbsp;&nbsp; что-то&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; маниакальное,&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; так&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;они&nbsp;&nbsp; расправлялись&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; уже&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;с&nbsp;&nbsp; трупами.&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; По&nbsp;&nbsp; видимому&nbsp;&nbsp; они&nbsp;&nbsp; очень&nbsp;&nbsp; ненавидели&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; народ&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;и&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;вообще&nbsp;&nbsp; людей.&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;Ненавидели&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; наш&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;народ.
Совесть
Главное найти одинокого, не семейного и т.д., а признания у нас выбивать умеют. Призумция невиновности это не про нашу страну. Очень жаль.
одним словом отморозки, от их рук погибли люди у которых были семьи!
а говорить о том, что главное найти одинокого и выбить с него признания не надо, сегодня уже далеко не те методы и есть уйма различных экспертиз и т.д.
алик
Да этот клоун Пономарев и не таких вещей наговорит, даром что генерал. Плетут каждый что вздумается, а доказательств видимо никаких и нет. Кроме оружия зацепиться не за что. Лучше бы они все-таки молчали чем что-либо говорили.
Анонимный
А&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; почему&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; бы&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;мамашку&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; этих&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;ублюдков&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; не&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;привлечь?&nbsp;&nbsp; А?&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; Что&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;разве&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;она&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;не&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;занималась&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; укрывательством?&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;Разве&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;она&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; их&nbsp;&nbsp; не&nbsp;&nbsp; кормила&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;после&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;и&nbsp;&nbsp; делов?&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;ОНи&nbsp;&nbsp; же&nbsp;&nbsp; жили&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;в&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;маленькой&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; хатке&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; и&nbsp;&nbsp;там&nbsp;&nbsp; все&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;видно&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;чётко.&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;Родила&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;воспитала&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; и&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;укрывала.&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;Может&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;сама&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;и&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;участвовала.
Ируся
Ну да.Без ваших советов наверно их всех бы отпустили.Дайте вы нормально разобраться.Будет суд,будет наказание.Неужели вы думаете,что в милиции сидят дураки?
Анонимный
Не&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;знаю&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;были&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;ли&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;они&nbsp;&nbsp; бомжами,&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;но&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; иудами&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; были&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;точно.&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; На&nbsp;&nbsp; их&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; фото&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; видно&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;к&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;какой&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; нациёнальности&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;они&nbsp;&nbsp; принадлежат.&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;Сильно&nbsp;&nbsp; они&nbsp;&nbsp; нас&nbsp;&nbsp; ненавидят&nbsp;&nbsp; однако,&nbsp;&nbsp; хотя&nbsp;&nbsp; при&nbsp;&nbsp;встрече&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;и&nbsp;&nbsp;разговоре&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;хихикают&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;и&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;сладко&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;улыбаються.&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;Твари-маньяки.&nbsp;&nbsp; Не&nbsp;&nbsp;зря&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;говорят&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;кровь&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;пьют&nbsp;&nbsp; из&nbsp;&nbsp; людей.

В Горном Алтае определен подрядчик для ремонта Чемальской ГЭС 

Социалисты предложили поменять систему оплаты труда врачей и учителей

Партия "Новые люди" организовала праздничное мероприятие ко Дню учителя

Добыча золота отрицательно сказывается на развитии туризма в Алтайском крае

Ученые АГМУ удостоены премии Алтайского края за достижения в науке и медицине

Риелтор: Успех нового района у аэропорта Барнаула зависит от создания "магнитов"

Рамзан Кадыров потребовал трибунала над депутатом Госдумы от Алтайского края

На федеральном телеканале выйдет репортаж о красотах и людях Алтайского края

В Алтайском крае продолжается активная поддержка малого и среднего бизнеса

В барнаульском Нагорном парке установили панно с важными датами из истории города

Алтайская гострудинспекция выявила нарушения в АО "Кулундаконсервмолоко"

В Барнауле до конца года определят подрядчика для застройки Потока

В Барнауле восстановили интернет в отделе судебных приставов после обращения ЛДПР

Советское панно в "Доме под шпилем" будет сохранено и станет изюминкой в интерьере

Сеть Azimut Hotels объявила о начале строительства нового санатория в Белокурихе

Барнаульцы определили портрет идеального учителя. Что ценится в педагогах сегодня?

Калужская компания потеряла право на госзакупки из-за срыва контракта на Алтае

Работники требуют доплаты за навыки работы с нейросетями — hh.ru

Почетный гражданин Алтайского края Надежда Ремнева отмечает юбилей

Кто возглавил пресс-службу Алтайского краевого Заксобрания?

Деловой гороскоп на 3 октября: космические советы для успешного бизнеса

2 октября: советское панно в "Доме под шпилем" и падение рынка недвижимости

Приморские театралы ищут черепаху для уникального спектакля в Барнауле

В Барнауле планируют ужесточить правила для электросамокатов

В Алтайском крае продолжают работу по улучшению условий для ведения бизнеса

Архив