3

Барнаул

Лжетеррористы активизировались на Алтае после взрывов в московском метро

ИА Атмосфера
  • 5 апреля, 2010
"Шутники" очень мешают работе правоохранительных органов.

Сотрудники милиции Алтайского края за последние дни установили четырех лжетеррористов. В ГУВД по Алтайскому краю отмечают, что террористические акты, произошедшие в Москве, спровоцировали целую волну звонков так называемых телефонных террористов, в том числе и в нашем регионе. И если с начала года в крае зарегистрировано 8 фактов, связанных с ложным минированием объектов, то только за четыре дня, начиная с 30 марта по 2 апреля, поступило 4 ложных сообщения.

30 марта в дежурную часть ОВД по Михайловскому району поступило сообщение от неизвестного  о том, что в международном автобусе произойдет взрыв. Сотрудниками милиции совместно с сотрудниками УФСБ были тщательно обследованы все внутренние, транзитные и международные рейсы, в том числе  автобус, следующий по международному маршруту Михайловское - Павлодар. Взрывных устройств обнаружено не было. Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что сообщение о взрыве передано с таксофона, расположенного в селе Михайловское. В настоящий момент установлены лица, причастные к организации ложного сообщения.

1 апреля подобная «шутка» произошла в отношении культурно-развлекательного комплекса «Мир». Около 21.00 в дежурную часть поступило сообщение о том, что в кинотеатре заложено взрывное устройство. Были немедленно организованы мероприятия по обеспечению безопасности граждан, находившихся в культурно-развлекательном центре и в зоне возможного взрыва, организован поиск взрывного устройства. Взрывное устройство вновь обнаружено не было. Одновременно сотрудники милиции проводили оперативные мероприятия по розыску звонившего. В течение часа виновник этого происшествия был установлен. Им оказался 30-летний житель Барнаула. В отношении "шутника" возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Санкция статьи предусматривает до трех лет лишения свободы.

2 апреля телефонный террорист был задержан в Новичихинском районе Алтайского края. Он сообщил в милицию о том, что в селе Токарево в одном из частных домов заложено взрывное устройство. Как выяснили сотрудники милиции, таким образом мужчина хотел проучить своих соседей, с которыми у него сложились конфликтные отношения. Вместо этого он наказал сам себя. Вопрос о возбуждении уголовного дела решится в ближайшее время.      

Также 2 апреля информация о заложенном взрывном устройстве поступила в дежурную часть ГУВД по Алтайскому краю. На этот раз взрыв «планировался» в районе  железнодорожного вокзала города Барнаула. Женщина, которая решила "пошутить" таким образом, оказалась жительницей Бурлы и позвонила с сотового телефона в Барнаул из Бурлинского района.

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
Психбольные. Весна же, сезонное обострение.
ну женщина вообще долбонесса какая-то<img src="/img/kbp/ab.gif" alt=":)" />))
Анонимный
а мужик то умный, шо писец!
Блондинка с бантиком
Вот людям делать то нечего!
Ничка
Придурки!!!! Пипец!!!

В Горном Алтае определен подрядчик для ремонта Чемальской ГЭС 

Социалисты предложили поменять систему оплаты труда врачей и учителей

Партия "Новые люди" организовала праздничное мероприятие ко Дню учителя

Добыча золота отрицательно сказывается на развитии туризма в Алтайском крае

Ученые АГМУ удостоены премии Алтайского края за достижения в науке и медицине

Риелтор: Успех нового района у аэропорта Барнаула зависит от создания "магнитов"

Рамзан Кадыров потребовал трибунала над депутатом Госдумы от Алтайского края

На федеральном телеканале выйдет репортаж о красотах и людях Алтайского края

В Алтайском крае продолжается активная поддержка малого и среднего бизнеса

В барнаульском Нагорном парке установили панно с важными датами из истории города

Алтайская гострудинспекция выявила нарушения в АО "Кулундаконсервмолоко"

В Барнауле до конца года определят подрядчика для застройки Потока

В Барнауле восстановили интернет в отделе судебных приставов после обращения ЛДПР

Советское панно в "Доме под шпилем" будет сохранено и станет изюминкой в интерьере

Сеть Azimut Hotels объявила о начале строительства нового санатория в Белокурихе

Барнаульцы определили портрет идеального учителя. Что ценится в педагогах сегодня?

Калужская компания потеряла право на госзакупки из-за срыва контракта на Алтае

Работники требуют доплаты за навыки работы с нейросетями — hh.ru

Почетный гражданин Алтайского края Надежда Ремнева отмечает юбилей

Кто возглавил пресс-службу Алтайского краевого Заксобрания?

Деловой гороскоп на 3 октября: космические советы для успешного бизнеса

2 октября: советское панно в "Доме под шпилем" и падение рынка недвижимости

Приморские театралы ищут черепаху для уникального спектакля в Барнауле

В Барнауле планируют ужесточить правила для электросамокатов

В Алтайском крае продолжают работу по улучшению условий для ведения бизнеса

Архив