среда, 19 ноября, 2025
Голкипер футбольной сборной Германии и команды "Ганновер" Роберт Энке перед самоубийством оставил прощальное письмо, сообщил пресс-секретарь полиции Ганновера Штефан Виттке в среду в прямом эфире телеканала N-24. Представитель полиции отказался сообщить содержание записки и место, где ее нашли.
Как сообщало ИА Атмосфера, спортсмен погиб накануне, бросившись, по версии полиции, под колеса поезда в городе Нойштадт-ам-Рюбенберге под Ганновером, где он жил. Трагедия произошла примерно в 18:30 часов по местному времени.
По словам Виттке, во вторник вечером Энке припарковал машину примерно в 10 метрах от железнодорожных путей. Свой кошелек он оставил на переднем пассажирском сиденье, машина была не заперта. После этого футболист пошел вдоль по путям.
Как отмечают немецкие СМИ, Энке последнее время находился в депрессии. У футболиста остались жена и 8-месячная дочь. Семья спортсмена удочерила ее спустя почти 3 года после смерти родной двухлетней дочери, которая умерла от болезни сердца.
Энке, которому в августе исполнилось 32 года, вызывался в немецкую сборную с 2007 года и провел за нее 8 матчей, сообщает сайт er.ru