среда, 19 ноября, 2025
Вчера в Барнауле завершилось Первенство и чемпионат Алтайского края по традиционным видам ушу (ушу чуаньтун-тао лу). В соревнованиях такого уровня приняли участия 62 человека.
Впервые ушу на Алтае было представлено так широко как по стилям и направлениям, так и по возрастным группам: от 8 до 23 лет. Зрители были в восторге от пластичных и отточенных многолетними тренировками движений спортсменов. Особенно запомнились показательные выступления в так называемых "подражательных стилях": богомол, тигр, орел, кулак восьми пределов.
Как сообщает официальный сайт крайспортуправления, по итогам этих соревнований сборная АКОО «Федерация ушу Алтая» заняла первое общекомандное место и завоевала заслуженный кубок. Самым результативным стало выступление Екатерины Сурковой, которая боролась за медали в возрастной группе 8-10 лет: с оценкой 8.9 она выиграла по направлению «длинный кулак».