среда, 19 ноября, 2025
Вчера, 28 сентября, определился генеральный подрядчик, который займется строительством нового футбольного поля с искусственным покрытием для СДЮШОР по футболу А. Смертина. Конкурс выиграло ООО «СтройКомплектСервис».
«Сейчас проходит оформление документов, уже через 10 дней на отведенном участке за зданием СДЮШОР должны начаться подготовительные работы. Завершить строительство планируется в ноябре», - рассказал asfera.info начальник крайспортуправления Владимир Альт.
Из федерального бюджета на строительство футбольного поля уже поступило 8,4 млн рублей. Кроме того, около 18 млн будет выделено из краевой казны на капитальное обустройство.
Напомним, в конце октября в Славгороде будет введен в эксплуатацию первый в Алтайском крае крытый хоккейный корт с искусственным льдом. Чуть позже, в декабре, планируется открытие универсального игрового зала в Барнауле.
Сейчас, по словам Владимира Альта, разрабатываются проектно-сметные документации на строительство крытого катка для ХК «Алтай» и спортивного зала для краевого училища олимпийского резерва.