-1

Барнаул

Команду «Алтай» ждет усиление и игра в Первой лиге: подробности показательной тренировки

ИА Атмосфера
  • 16 июля, 2009

Тренировка хоккеистов «Алтая»

Хоккеем в кроссовках уже вторую неделю занимаются игроки барнаульского «Алтая». Тренировочный сбор хоккеистов проходит на базе в Павловске. По словам директора клуба Вячеслава Бугорского, для полноценной подготовки на базе все есть. Кроме того, наличие нескольких площадок и пляжа позволяют вместе с командой мастеров тренировать еще и юных воспитанников школы. «Также волнует нас и денежный вопрос, - комментирует Вячеслав Витальевич. – Ехать куда-то заграницу дороже. А так бюджетные деньги опять же в крае остались».


Упражнение «баллоны»

Хорошее настроение, непринужденная дружеская обстановка – так можно выразить первое впечатление о базе. Пока одни игроки бегают вокруг стадиона, другие крутят педали в спортзале. Затем упражнение «баллоны»: под палящим солнцем хоккеисты бегут с прицепленными за талию шинами, на которые прикреплен груз; общий вес снаряда более 25 кг. Другие в это время играют в волейбол. Сейчас любимцы барнаульских болельщиков делают упор на общефизическую подготовку. Тренируются два раза в день: утром и вечером. По словам главного тренера «Алтая» Сергея Гостева, основная работа начнется с 26 июля, после того, как хоккеисты выйдут на лед. «По льду уже очень соскучились. Мы же хоккеисты - нам лучше по льду кататься, чем по земле бегать», - говорит капитан команды Евгений Чернов.

Состав команды сформирован не окончательно. «Усиляться надо будет», - говорит главный тренер. Сейчас в Павловске тренируются: Сергей Абрамов, Денис Биковец, Дмитрий Горенко, Александр Дягилев, Илья Заздравных, Дмитрий Ковязин, Иван Кольченко, Вячеслав Лисовец, Олег Масленников, Дмитрий Орехов, Вадим Осадчий, Никита Осокин, Алексей Ощепков, Николай Пахаруков, Максим Симоненко, Антон Соколов, Андрей Сулейманов, Иван Тельнов, Александр Усачев, Алексей Хлебников, Сергей Холодилин, Артем Черемушкин, Евгений Чернов, Дмитрий Шклярук, Дмитрий Шушеньков. Обновленный состав на 40% представлен молодыми игроками. «С одной стороны, это хорошо, - говорит Чернов. - Команда-то у нас уже возрастная. Надо подтягивать молодежь, чтобы нам замена была. С другой стороны, большое количество молодежи на результат будет влиять». 


Пробежка вокруг стадиона

По словам руководства «Алтая», конкретной задачи на сезон у клуба еще нет. «Я сам не знаю, что будет с чемпионатом России: и в КХЛ, и в Первой лиге, и в детском хоккее есть проблемы. Ясность будет где-то в конце августа. Мы пока ведем подготовку так же, как в прошлом сезоне. Было принято решение, что мы не идем в «вышку» в этом году, мы оставляем это на 2010 год. Сейчас мы нацелены на строительство своего катка. Тендер уже провели, вплотную занимаемся проектом - он должен быть готов осенью 2010 года. Хочется, чтобы у алтайского хоккея наконец-то появился свой дом», - отметил Вячеслав Бугорский. По словам Сергея Гостева, «все хоккеисты хотят повторить прошлогодний успех, понимают, что для этого должна быть произведена большая работа, и сил потребуется больше». «Мотивация занять первое место есть, тем более, что разговоры о Высшей лиге все таки ведутся», - говорит Гостев.

Фото: Андрей Луковский

 Смотрите фоторепортаж Хоккей в кроссовках: барнаульский «Алтай» готовится к новому сезону

Новости партнеров

Комментарии

Гогоша
Он должен быть готов осенью 2010 года. Кто ОН?? Проект или Дворец??!!
автор
<div class="cit"><div>Цитата</div></div> <div class="cit_text">Он должен быть готов осенью 2010 года. Кто ОН?? Проект или Дворец??!!</div> Он - проект. Простите за двусмысленность
Гогоша
Ну вот, спасибо. Но почему же так долго готовить проект? целый год! Проекты же типовые, выбирай только понравившийся и вписывающийся в бюджет и вперёд на стройку...
опять ждать&nbsp;&nbsp;2010, а потом 2011 и так до бесконечности. какая может быть мотивация если нет денег, и эти разговоры видуться о высшей лиге уже 3 года, очередные отговорки, очень жаль что Алтай&nbsp;&nbsp;загнеться в первой лиге,
Михаил
Год готовить проект, 3 года строить, 10 лет воспитывать свою молодежь. А нам, болельщикам, что делать-то? У них там планы уходящие в даль веков, а жизнь у болельщиков нервная&nbsp;&nbsp;и поэтому короткая. Хотелось бы дожить до того момента, когда я приду на Арену-Барнаул (или может дворец по-другому будет назывться), и сказать себе и соеду по креслу - вот оно Счастье!!!
Красильников
<div class="cit"><div>Цитата</div></div> <div class="cit_text">Сергей Холодилин</div> однако...
Бухарин
Все мы хотим БОЛЬШОГО хоккея (и других видов спорта) на Алтае но нужно понимать что для этого нужны большие бабки, на бюджетные деньги в КХЛ играть не будешь. Нет на Алтае Абрамовича заначит нет. А имеющиеся бюджетные деньги лучше на развитие массового и детского спорта потратить, для здоровья пользы больше будет. Амбиции нужно соизмерять с возможностями.
Бухарин
Для Я и Михаила большую часть жизни прожил в одном из райцентров края помню как первенство края среди сельских команд по волейболу проходило на открытых грунтовых площадках для болельщиков даже трибун не было но приходило посмотреть сотни людей, а на футбол даже на первенство района на трибунах свободных мест не было а рев стоял такой что на кряю села было слышно кто гол забил. Для настояшего болельщика нет разницы в какой твоя команда лиге играет сама игра должна приносить удовольствие, хотя всегда хошется лучшего. Без обид это так настальгия.

19 ноября: запрет на добычу золота и дело помощницы депутата АКЗС

В шести районах Алтайского края хотят запретить добычу золота

В аэропорту Горно-Алтайска будет модернизирована взлетно-посадочная полоса

В центре Барнаула выкупили участок для застройки в рамках проекта Обского бульвара

В Барнауле устанавливают причину смерти работника на Алтайском сталелитейном заводе

Депутат Госдумы вернул автобусный маршрут в алтайское село

Лидер партии "Новые люди" посетил Алтайский край с рабочим визитом

Помощница депутата АКЗС может быть причастна к хищению почти 3 млн рублей

В Барнауле из-за ДТП на Змеиногорском тракте остановили трамвайное движение

Ученые АГМУ стали лауреатами премии Алтайского края в сфере науки и техники

Барнаульский застройщик в Новоалтайске приобрел пустырь для строительства ЖК

Губернатор Алтайского края накануне Прямой линии посетил Центр управления регионом

Кто из краевых госслужащих чаще всего упоминался в СМИ в октябре?

В Алтайском крае увеличился интерес к посуточной аренде загородных домов зимой

Автоцентр АНТ отмечает дни рождения Omoda и Jaecoo и дарит особые условия покупки

В Рубцовске завершился ремонт ключевой региональной дороги за 163 млн рублей

18 ноября: дача взятки барнаульской чиновнице и картельный сговор компаний

В половине школьных столовых Алтайского края найдены нарушения санитарных норм

На горнолыжном курорте Алтайского края построят канатную дорогу

Виктор Томенко обсудил с главой ассоциации ветеранов СВО деятельность организации

ФАС подозревает компании в картельном сговоре на закупках в Алтайском крае

В Горно-Алтайске построят 72 тысячи квадратных метров жилья по программе КРТ

Врачи Алтайского края приняли более 10 тысяч человек во время командировок в ЛНР

В Алтайском крае в 2025 году установлен рекорд по перевозке грузов водным транспортом

Предприниматель из Барнаула обвиняется в даче взятки чиновнице мэрии

Архив