-1

Барнаул

«Терек» и вправду грозный: обзор третьего тура чемпионата России по футболу

ИА Атмосфера
  • 7 апреля, 2009

С 3 по 5 апреля прошел третий тур чемпионата России по футболу в Премьер-лиге. На данный момент главное открытие чемпионата - «Терек» из Грозного, которым руководит Вячеслав Грозный. Вот и в этом туре они добились победы, обыграв московское «Динамо» со счетом 1:0, и занимают в таблице вторую строчку, уступая питерскому «Зениту» лишь по разнице мячей.

А питерцы, хоть и вылетели из Кубка УЕФА, похоже, набирают неплохую форму. В отчетном туре им в Томске противостояли хозяева – «Томь», до этого сенсационно обыгравшие ЦСКА. На сей раз неожиданности не вышло: крупная победа – 3:0, оформленная во втором тайме голами Мейры, Денисова и Текке.

Другой фаворит первенства - московские «армейцы» - по прежнему не радуют: вслед за осечкой с томичами последовала блеклая безголевая ничья с пермским «Амкаром», который так и не знает вкуса забитых мячей в этом чемпионате. А ведь в этом году им стартовать в Лиге Европы (бывшем Кубке УЕФА).

Центральным матчем тура, по мнению многих, в том числе и телевидения, была встреча в Москве: «Локомотив» - «Крылья Советов». Поединок оправдал ожидания. Первый тайм остался в целом за гостями: на 28-й минуте полузащитник Калачев открывает счет с передачи Леилтона, а перед перерывом у арбитра Дорошенко были все основания назначить пенальти за фол против Коллера, на что самарцы впоследствии написали жалобу. Ключевым же моментом матча стал выход на замену вместо инертного Муджири реактивного Торбинского. Именно его две передачи – на 55-й минуте Кузьмину и на 87-й Дуймовичу - склонили чашу весов в сторону хозяев.

Победил и другой московский клуб, в «спартаковском дерби» за счет голов бразильцев Веллитона и Алекса со штрафного хозяева оказались сильнее гостей из Нальчика. Что интересно, голевой пас Веллитону отдал так же его соотечественник Рафаэл Кариока, похоже, южноамериканцы постепенно адаптируются к российскому футболу.

Чемпион России прошлого сезона - казанский «Рубин» - дома не смог сломать сопротивление «Москвы», хоть и попадал в ворота, защищаемые Жевновым, в 7 раз больше, чем гости в раму Рыжикова. Неплохо смотрелся «возвращенец» Домингес, вышедший в основном составе.

Первые победы в первенстве одержали «Ростов» и «Сатурн». Ростовчане на выезде одолели «Химки» - единственный гол на счету Лебеденко. Первый выход в основном составе за полгода Кириченко доставил большие неприятности «Кубани». Два гола прирожденного бомбардира и победа - 2:1, а ведь до этого в копилке подмосковной команды было 0 очков и разница мячей 1:5.

В четвертом туре ожидается несколько очень интересных матчей. В Москве состоятся дерби «Локомотив» - ЦСКА и «Москва» - «Спартак», в Грозный едет чемпион «Рубин», а «Зенит» принимает «Амкар». Причем поединок, возможно, будет не в Санкт-Петербурге в связи с плохим состоянием газона на стадионе «Петровский», а в Калининграде или Пятигорске.

Справка:

Результаты 3-го тура:

«Локомотив» (Москва) - «Крылья Советов» (Самара) - 2:1

«Томь» (Томск) - «Зенит» (Санкт-Петербург) - 0:3

«Амкар» (Пермь) - ЦСКА (Москва) - 0:0

«Спартак» (Москва) – «Спартак» (Нальчик) - 2:0

«Рубин» (Казань) - «Москва» (Москва) - 0:0

«Терек» (Грозный)- «Динамо» (Москва) - 1:0

«Сатурн» (Московская область) – «Кубань» (Краснодар) - 2:1

«Химки» (Московская область) - «Ростов» (Ростов-на-Дону) - 0:1

Положение команд:

Команда

И

В

Н

П

М

О

1

Зенит (Санкт-Петербург)

3

2

1

0

6-2

7

2

Терек (Грозный)

3

2

1

0

2-0

7

3

Динамо (Москва)

3

2

0

1

4-3

6

4

Крылья Советов (Самара)

3

2

0

1

3-2

6

5

Рубин (Казань)

3

1

2

0

3-0

5

6

Локомотив (Москва)

3

1

2

0

4-3

5

7

Ростов (Ростов-на-Дону)

3

1

2

0

2-1

5

8

ЦСКА (Москва)

3

1

1

1

3-1

4

9

Спартак (Москва

3

1

1

1

3-2

4

10

Сатурн (Московская область)

3

1

0

2

3-6

3

11

Кубань (Краснодар)

3

1

0

2

2-5

3

12

Томь (Томск)

3

1

0

2

1-4

3

13

Амкар (Пермь)

3

0

2

1

0-1

2

14

Москва (Москва)

3

0

2

1

0-1

2

15

Химки (Московская область)

3

0

1

2

3-5

1

16

Спартак (Нальчик)

3

0

1

2

0-3

1

 История темы:

24 марта 2009 (15:47) «Динамо» и «Крылья Советов» идут без потерь: обзор второго тура чемпионата России по футболу

17 марта 2009 (16:02) Барнаульский воспитанник не смог остановить чемпионов России: обзор первого тура Премьер-лиги

Новости партнеров

Комментарии

Боша
Удачно скопировано! Спустя 2 дня...
ТЕРЕК
ТЕРЕК ЧЕМПИОН

В 2026 году финансирование ремонта дорог в сельских районах превысит 780 млн рублей

19 ноября: запрет на добычу золота и дело помощницы депутата АКЗС

В шести районах Алтайского края хотят запретить добычу золота

В аэропорту Горно-Алтайска будет модернизирована взлетно-посадочная полоса

В центре Барнаула выкупили участок для застройки в рамках проекта Обского бульвара

В Барнауле устанавливают причину смерти работника на Алтайском сталелитейном заводе

Депутат Госдумы вернул автобусный маршрут в алтайское село

Лидер партии "Новые люди" посетил Алтайский край с рабочим визитом

Помощница депутата АКЗС может быть причастна к хищению почти 3 млн рублей

В Барнауле из-за ДТП на Змеиногорском тракте остановили трамвайное движение

Ученые АГМУ стали лауреатами премии Алтайского края в сфере науки и техники

Барнаульский застройщик в Новоалтайске приобрел пустырь для строительства ЖК

Губернатор Алтайского края накануне Прямой линии посетил Центр управления регионом

Кто из краевых госслужащих чаще всего упоминался в СМИ в октябре?

В Алтайском крае увеличился интерес к посуточной аренде загородных домов зимой

Автоцентр АНТ отмечает дни рождения Omoda и Jaecoo и дарит особые условия покупки

В Рубцовске завершился ремонт ключевой региональной дороги за 163 млн рублей

18 ноября: дача взятки барнаульской чиновнице и картельный сговор компаний

В половине школьных столовых Алтайского края найдены нарушения санитарных норм

На горнолыжном курорте Алтайского края построят канатную дорогу

Виктор Томенко обсудил с главой ассоциации ветеранов СВО деятельность организации

ФАС подозревает компании в картельном сговоре на закупках в Алтайском крае

В Горно-Алтайске построят 72 тысячи квадратных метров жилья по программе КРТ

Врачи Алтайского края приняли более 10 тысяч человек во время командировок в ЛНР

В Алтайском крае в 2025 году установлен рекорд по перевозке грузов водным транспортом

Архив