1

Барнаул

Олимпиада-2008: Российские гимнастки вышли в финал Игр с третьим результатом

ИА Атмосфера
  • 11 августа, 2008

Женская сборная России по спортивной гимнастике по итогам квалификационных соревнований Олимпиады в Пекине, прошедших в воскресенье, заняла третье место и вышла в финальную часть соревнований.

Россиянки набрали в сумме 244,400 балла, уступив лишь Китаю (248,275) и США (246,800).

В финал многоборья в личном зачете пробились две российские спортсменки - Ксения Семенова и Анна Павлова. Семенова показала четвертый результат дня (61,475 балла), а Павлова - пятый (60,900). Победительницей многоборья стала американка Шон Джонсон, набравшая 62,725 балла.

В финале личных соревнований в отдельных упражнениях выступят три российские гимнастки - Анна Павлова (опорный прыжок), Ксения Семенова (бревно) и Екатерина Крамаренко (вольные упражнения).

Новости партнеров

Комментарии

болельщик
что то нам не фортит.... то низко летаем, то хреново свистим... а у америкосов все получается...
Александр
Я считаю, что наша сборная хорошо выступила на Олимпиаде в Пекине. Все-таки Россия заняла призовое третье место в не официальном общекомандном зачете по медалям. Я думаю, что в 2012 году в Лондоне Российская Олимпийская сборная покажет более высокие результаты во многих видах спортивных программ. Теперь уже время желать российской команде успехов на Олимпиаде 2012 года в Лондоне! Есть несколько интересных наблюдений и фактов, которые происходили на Олимпиаде в Пекине, прежде всего это то, что на церемонии открытия Олимпийских игр некоторые http://koriaga.blogspot.com/2008/08/blog-post_13.html моменты трансляции церемонии открытия Олимпийских игр в Пекине были записаны ранее и в действительности не имели места 8 августа, а другие эффекты изначально были созданы в качестве 3-мерных компьютерных моделей. На мой взгляд жаль, что так вышло у китайцев, но что уже поделаешь!? Так же хотелось бы отметить, что один из астероидов был назван в честь пекинской Олимпиады. Данное решение было принято Международным центром по малым планетам. Вот эта http://koriaga.blogspot.com/2008/08/blog-post_7199.html новость более позитивна, чем предыдущая. Увековечили Олимпийские игры на все времена - продуманные китайцы! Хотелось бы представить вам дорогие друзья немного http://koriaga.blogspot.com/2008/08/490-000.html статистики, замеченной на пекинской Олимпиаде, а в частности: во время открытия и закрытия Олимпийских игр около 490 000 человек звонили по мобильным телефонам в Пекине. Один из самых больших показателей за все Олимпиады, которые происходили ранее. Будем теперь ждать новых побед от Российской сборной на Олимпиаде в Лондоне в 2012 году. Так же хотелось бы пожелать достижения высоких результатов нашим соседям из СНГ! Удачи вам дорогие наши спортсмены!!

Жители Алтайского края рассказали что их больше всего тревожит при поиске работы

Виктор Томенко рассказал об улучшении состояния здравоохранения в Алтайском крае

В Алтайском крае 53% дорог приведены к нормативным показателям

На ликвидацию ртутных отходов в Республике Алтай понадобится около 9 млрд рублей

Состоялся первый этап конкурса кандидатов на должность главы Каменского района

В отношении депутата АКЗС Людмилы Клюшниковой возбуждено уголовное дело

В Барнауле установили арт-объект "Обь" на набережной города

В Шелаболихе открыли переправу, восстановленную после прорыва дамбы

Предприниматель выкупил санаторный комплекс в курортном городе Алтайского края 

В скандальном барнаульском ЖК "Жемчужина" планируют завершить работы в 2026 году

В суде снова рассматривается дело бывшего директора барнаульского завода мехпрессов

20 ноября состоится Прямая линия с губернатором Алтайского края

Кто возглавил медиарейтинг алтайских предпринимателей в октябре?

Власти Барнаула рассказали на что чаще всего многодетные семьи тратят маткапитал

В 2026 году финансирование ремонта дорог в сельских районах превысит 780 млн рублей

19 ноября: запрет на добычу золота и дело помощницы депутата АКЗС

В шести районах Алтайского края хотят запретить добычу золота

В аэропорту Горно-Алтайска будет модернизирована взлетно-посадочная полоса

В центре Барнаула выкупили участок для застройки в рамках проекта Обского бульвара

В Барнауле устанавливают причину смерти работника на Алтайском сталелитейном заводе

Депутат Госдумы вернул автобусный маршрут в алтайское село

Лидер партии "Новые люди" посетил Алтайский край с рабочим визитом

Помощница депутата АКЗС может быть причастна к хищению почти 3 млн рублей

В Барнауле из-за ДТП на Змеиногорском тракте остановили трамвайное движение

Ученые АГМУ стали лауреатами премии Алтайского края в сфере науки и техники

Архив