пятница, 21 ноября, 2025
Завтра, 5 июля, барнаульский футбольный клуб «Динамо» сыграет домашний матч с подольским «Витязем» в рамках 21-го тура первенства России по футболу среди команд первого дивизиона.
Соперник бело-голубых в этот раз вполне обыгрываемый: сейчас «Витязь» занимает 16-е место в турнирной таблице, имея в активе 23 очка. У «Динамо» - 15 очков и предпоследняя строка в таблице, отставание от спасительного 15-го места - 8 очков.
Напомним, прошлый домашний поединок против «Анжи» «Динамо» проиграло со счетом 3:1. Встречи со СКА Ростова-на-Дону (0:0) и белгородским «Салютом-Энергией» (1:0) также не принесли побед бело-голубым.
ИА Атмосфера будет следить за матчем «Динамо» - «Витязь» cо стадиона в рамках рубрики «Спорт on-line». Обеспечить такую организацию трансляции нам помог генеральный спонсор рубрики «Спорт on-line» - ЗАО «Южно-Сибирская сотовая связь» (оператор SkyLink в Алтайском крае). Начало матча в 19:00 на стадионе «Динамо» (ул. Никитина, 55).
Интересный факт:
Домашними поединками бело-голубых с «Витязем» (5 июля) и «Ностой» (8 июля) заканчивается первый круг чемпионата. Болельщики барнаульской команды переживают за дальнейшую судьбу «Динамо». На гостевой книге официального сайта барнаульской команды фанаты высказываются о готовности организовать акцию в поддержку любимой команды. Болельщики предлагают задержаться на стадионе после финального свистка и в течение получаса скандировать «Хотим футбол! Хотим футбол! Хотим футбол!». В планах также разместить по городу листовки с лозунгами «Не дадим похоронить «Динамо»!», «Приходи поддержать родной клуб!».
Справка:
В 21-м туре также встречаются:
"Черноморец" - "Волга" Ул,
"Кубань" - КАМАЗ,
"Звезда" - "Алания",
"СКА-Энергия" - "Машук-КМВ",
"Ростов" - "Анжи",
"Динамо" Бр - "Спортакадемклуб",
"Торпедо" - "Салют-Энергия",
"Балтика" - СКА,
"Металлург-Кузбасс" - "Носта",
"Урал" - "Сибирь".