пятница, 21 ноября, 2025
27 июня барнаульский «Коммунальщик» в Анапе в финальном матче Кубка России встретился с нижегородской командой «ВолгаТелеком». Алтайские хоккеистки уступили шестикратным чемпионкам со счетом 0:1. Главный тренер «Коммунальщика» Владимир Кобзев после матча сказал, что команде не удалось выполнить план на игру.
Напомним, ранее, 26 июня, «Коммунальщик» со счетом 5:2 обыграл казанскую команду «Динамо-Идель» и вышел в финал. В составе алтайской команды дважды отличилась Клер Виссер, два мяча провела Елена Бутина и один гол записала на свой счёт Флор Хустен.
Справка: Для барнаульской команды матч «Коммунальщик» - «ВолгаТелеком» был третьим финальным матчем Кубка России. В 1998 году мы проиграли 0:6 ЦФиСу, в 2005 - 0:3 «ВолгеТелеком».
История темы:
16 июня 2008 (09:45) Алтайские хоккеистки одержали победу над чемпионами России
21 мая 2008 (10:04) Голландские легионерки принесли «Коммунальщику» шесть очков в чемпионате России
05 мая 2008 (09:22) Барнаульский «Коммунальщик» неудачно стартовал в чемпионате России