пятница, 21 ноября, 2025
Администрация Алтайского края рассматривает несколько вариантов создания крытой ледовой площадки.
Между Росспортом и администрацией подписано соглашение о строительстве здания ледового сооружения. Скорее всего, оно будет расположено по адресу: проспект Сибирский, 52 и будет представлять собой большую крытую площадку.
Также прорабатывается вопрос о смене собственности Дворца зрелищ и спорта. «Сегодня она чисто профсоюзная. Профсоюзы получают прибыль, но не вкладывают средства в развитие сооружения. Поэтому губернатор поручил изучить вопрос о возможности перевода Дворца в краевую собственность. Также рассматривается вариант, чтобы сделать пристройку к зданию Дворца и именно там разместить ледовую площадку», - рассказал начальник управления по спорту и физической культуре Владимир Альт.
Кроме того, в Славгороде есть крытый каток, там прорабатывается вопрос о приобретении ледовой морозильной установки для этого учреждения, чтобы появилась возможность создавать ледовое покрытие в любое время года и проводить там тренировки хоккеистов.
Справка: Отсутствие нормальной ледовой площадки – одна из самых острых проблем алтайского спорта. Дворец зрелищ и спорта находится в собственности профсоюзов. Цены на лед поднимаются постоянно. Совсем недавно было 6300, сейчас 6600 рублей в час.