-1

Барнаул

Барнаульский резидент "Сколково" не одолел в суде экс-директора

Компания не смогла доказать незаконность выплат зарплат и командировочных
Фото:
Фото:. Фемида ╱ freepik.com
ИА Атмосфера
  • 6 августа, 2025

Барнаульская компания "Сибфорс", имеющая статус резидента инновационного центра "Сколково", потерпела поражение в судебном разбирательстве против своего бывшего генерального директора. Истец требовал взыскать с экс-руководительницы около 2 млн рублей, утверждая, что она нанесла компании ущерб путем незаконных выплат зарплат и командировочных. Однако суд не нашел подтверждений этим обвинениям. Об этом сообщает "Толк". 

Согласно материалам дела, "Сибфорс" обвинял бывшую главу, которая также занимала должность главного бухгалтера, в том, что в период с мая 2020 по июль 2022 года она причинила компании значительные убытки. Среди претензий были: трудоустройство супруга с выплатой ему зарплаты в размере 234 тысяч рублей и возмещением командировочных на сумму 165,6 тысяч рублей, а также "излишние" выплаты себе в размере 739,2 тысяч рублей. Кроме того, компания утверждала, что экс-директор приобрела долю в "Сибфорсе" по заниженной цене — всего за две тысячи рублей вместо положенных 714,6 тысяч. Также были предъявлены претензии по незаконным выплатам зарплат еще шести сотрудникам на общую сумму более 300 тысяч рублей и возмещению командировочных другому лицу.

Однако, как выяснилось в ходе разбирательства, все эти обвинения не нашли своего подтверждения. Судебный процесс последовал за корпоративным конфликтом с компанией "Прогресс", которая ранее выступала дистрибьютором продукции "Сибфорса". Предполагается, что "Прогресс" возглавляет супруг бывшей генерального директора. Сотрудничество между компаниями, начавшееся в 2019 году, прекратилось в 2023 году, после чего "Сибфорс" инициировал ряд обращений в правоохранительные органы и судебные инстанции.

Все предыдущие попытки "Сибфорса" доказать свою правоту оказались безуспешными. В данном же деле суд не увидел обоснования предъявленным требованиям. Позиция ответчицы заключалась в том, что все выплаты, включая зарплату, командировочные и трудоустройство супруга, были полностью оправданы.

 

Новости партнеров

В 2026 году финансирование ремонта дорог в сельских районах превысит 780 млн рублей

19 ноября: запрет на добычу золота и дело помощницы депутата АКЗС

В шести районах Алтайского края хотят запретить добычу золота

В аэропорту Горно-Алтайска будет модернизирована взлетно-посадочная полоса

В центре Барнаула выкупили участок для застройки в рамках проекта Обского бульвара

В Барнауле устанавливают причину смерти работника на Алтайском сталелитейном заводе

Депутат Госдумы вернул автобусный маршрут в алтайское село

Лидер партии "Новые люди" посетил Алтайский край с рабочим визитом

Помощница депутата АКЗС может быть причастна к хищению почти 3 млн рублей

В Барнауле из-за ДТП на Змеиногорском тракте остановили трамвайное движение

Ученые АГМУ стали лауреатами премии Алтайского края в сфере науки и техники

Барнаульский застройщик в Новоалтайске приобрел пустырь для строительства ЖК

Губернатор Алтайского края накануне Прямой линии посетил Центр управления регионом

Кто из краевых госслужащих чаще всего упоминался в СМИ в октябре?

В Алтайском крае увеличился интерес к посуточной аренде загородных домов зимой

Автоцентр АНТ отмечает дни рождения Omoda и Jaecoo и дарит особые условия покупки

В Рубцовске завершился ремонт ключевой региональной дороги за 163 млн рублей

18 ноября: дача взятки барнаульской чиновнице и картельный сговор компаний

В половине школьных столовых Алтайского края найдены нарушения санитарных норм

На горнолыжном курорте Алтайского края построят канатную дорогу

Виктор Томенко обсудил с главой ассоциации ветеранов СВО деятельность организации

ФАС подозревает компании в картельном сговоре на закупках в Алтайском крае

В Горно-Алтайске построят 72 тысячи квадратных метров жилья по программе КРТ

Врачи Алтайского края приняли более 10 тысяч человек во время командировок в ЛНР

В Алтайском крае в 2025 году установлен рекорд по перевозке грузов водным транспортом

Архив