-1

Барнаул

Молодые социалисты провели патриотическую акцию с бойцами СВО в лесу

Они познакомили юных барнаульцев с участниками спецоперации и военным ремеслом
Патриотическая акция
Патриотическая акция. Фото: пресс-служба партии "Справедливая Россия - За правду"
ИА Атмосфера
  • 27 мая, 2025

"Молодёжь Справедливой России" в Алтайском крае и региональная общественная организация "Вежливые люди" организовали 25 мая на пешеходной тропе "Дух леса" в посёлке Кирова масштабную патриотическую акцию. Мероприятие прошло при поддержке депутата Госдумы, лидера алтайских социалистов Александра Терентьева.

Участники акции увидели элементы штурма и обороны на показательных выступлениях бойцов СВО и пообщались с героями. "Вежливые люди" дали возможность каждому желающему выстрелить из оружия, собрать и разобрать автомат, подержать в руках гранаты, примерить бронежилеты и сделать фото с военным снаряжением.

"Наше выступление продемонстрировало, как выглядит защита Родины, с одним лишь отличием – в нашем "бою" никто по-настоящему не пострадал. Каждый день для бойцов СВО – борьба за мир, цена которого очень высока. Солдат не просто носит форму и держит в руках оружие, он добровольно смотрит в лицо опасности, чтобы спасти страну. Мы дали ребятам подержать оружие, чтобы они смогли почувствовать его вес и мощь. Но нужно помнить, что оружие – это ответственность. Оно должно использоваться только для защиты и сохранения мира. Мы, бойцы СВО, делаем это, чтобы вы росли патриотами, чтобы вы любили свою страну и были готовы её защищать. Но самое главное – чтобы вы ценили мир и делали всё возможное, чтобы его сохранить", – сказал председатель "Вежливых людей" Алексей Дорофеев.

Был в программе и мастер-класс по оказанию первой помощи и тактической медицине. Что делать в экстренной ситуации рассказала активист МСР Анастасия Сафонова. 

После насыщенной программы участники мероприятия прогулялись по живописной пешеходной тропе "Дух леса", подышали свежим воздухом и физически размялись.

"Тропа, расположенная в бору – отличное место отвлечься от суеты, провести время с пользой и уединиться с природой, не уезжая далеко от города. Радует, что мы уже провели там такую необычную, по-настоящему патриотическую акцию", – прокомментировала помощница депутата АКЗС Анна Николайчик. 

А еще в этот день провели лазертаг, разыграли призы, трое счастливчиков получили уникальные подарки – сухпайки, которые боец СВО подписал лично на долгую память победителю.

"Было приятно наблюдать, как у участников мероприятия загорелись глаза, общаясь с бойцами СВО, гуляя по лесу, играя в лазертаг. Программа была построена таким образом, что каждый смог найти себе занятие по душе. Около каждого стола с боеприпасами, тактической медициной, в разных уголках тропы стояли десятки людей, заинтересованных в нашей акции", – добавила председатель МСР в Алтайском крае Наталья Ахметшина.

Новости партнеров

Рубцовск инвестирует 240 млн рублей в обновление теплосетей

Барнаульский мусорный оператор подал иск к "Почте России"

В Барнауле обсудили строительство нового 17-этажного дома на Малахова

Прокурор Алтайского края требует ускорить возведение социальных объектов

Учителя Алтайского края: кто они и как меняется педагогический состав

Деловой гороскоп на 5 октября: космические советы для успешного бизнеса

В Алтайском крае пройдет Всероссийский конкурс для пчеловодов

Почти 90% алтайской пшеницы соответствует продовольственным стандартам

Сколько готовы потратить барнаульцы на подарок учителю в этом году?

Алтайские судебные приставы заставили кооператив выплатить зарплату работникам

Где купить дом выгоднее — в Республике Алтай или Алтайском крае?

Деловой гороскоп на 4 октября: космические советы для успешного бизнеса

В Горном Алтае определен подрядчик для ремонта Чемальской ГЭС 

Социалисты предложили поменять систему оплаты труда врачей и учителей

Партия "Новые люди" организовала праздничное мероприятие ко Дню учителя

Добыча золота отрицательно сказывается на развитии туризма в Алтайском крае

Ученые АГМУ удостоены премии Алтайского края за достижения в науке и медицине

Риелтор: Успех нового района у аэропорта Барнаула зависит от создания "магнитов"

Рамзан Кадыров потребовал трибунала над депутатом Госдумы от Алтайского края

На федеральном телеканале выйдет репортаж о красотах и людях Алтайского края

В Алтайском крае продолжается активная поддержка малого и среднего бизнеса

В барнаульском Нагорном парке установили панно с важными датами из истории города

Алтайская гострудинспекция выявила нарушения в АО "Кулундаконсервмолоко"

В Барнауле до конца года определят подрядчика для застройки Потока

В Барнауле восстановили интернет в отделе судебных приставов после обращения ЛДПР

Архив