среда, 7 мая, 2025
В Барнауле открывается посольство «государства свободной музыкальной жизни» – «Казантип».
Таких посольств по всей России существует уже больше двух десятков. По словам одного из создателей барнаульского представительства Станислава Корецкого, благодаря открывшемуся филиалу люди будут знать, чем живет этот замечательный фестиваль, и даже смогут с помощью организаторов туда попасть.
«Мы планируем разработать специальные туры, ведь это хорошее и относительно недорогое место отдыха для молодежи. К примеру, в прошлом году к «Республике Z» присоединилась новая территория под названием «Марс». Один из его танцполов располагается на высоте примерно 20 метров над землей, оттуда открывается потрясающий вид на окрестности, утопающие в лазерных лучах. Попасть на «Марс» не так просто – нужно заполнить определенную форму на сайте и ответить на ряд вопросов «вненеземного разума». Прошедшие отбор получат визу с номером, по которой можно попасть в космическое танцевальное царство. Теперь и у барнаульцев появится возможность побывать на «Марсе».
Кроме того, организаторами запланированы выступления алтайских диджев и музыкантов на самом украинском фестивале. А в Барнауле представители посольства будут проводить вечеринки под знаком «Казантип», что станет, по их мнению, новой вехой в развитии клубной культуры города.
Официальное открытие республики «Казантип» состоится 5 апреля в клубе «Пилот». Гостем мероприятия станет знаменитый диджей Spy.Der, который является одним из почитаемых артистов московской клубной жизни.
Справка: Фестиваль электронной музыки «Казантип», который ежегодно проводится в Крыму, является своеобразным аналогом знаменитых массовых танцевальных вечеринок на испанском острове Ибица. Как правило, на фестивале одновременно и практически круглосуточно работают порядка десяти танцполов.