22

Барнаул

Эсеры запустили конкурс для школьников на именную стипендию Александра Терентьева

20 победителей станут ежемесячно получать по 3,5 тысячи рублей
Фото:
Фото:. altai.spravedlivo.ru
ИА Атмосфера
  • 10 января, 2025

Реготделение партии "Справедливая Россия - За правду" в Алтайском крае объявило о старте конкурса на соискание именной стипендии депутата Госдумы Александра Терентьева для школьников. Победители в течение следующего учебного года будут получать выплаты от народного избранника, уточняет пресс-служба социалистов.

Ежемесячное материальное вознаграждение в размере 3448 рублей в течение 2025-2026 учебного года получат 20 школьников, которые наберут максимальное количество баллов по итогам конкурса. Чтобы стать стипендиатом депутата Госдумы Александра Терентьева, необходимо учиться только на "4" и "5", а также активно заниматься спортом, достигая высоких показателей. Отметим, что координаторы проекта будут мониторить успеваемость ребят и следить за их спортивной жизнью.

Как отмечает Александр Терентьев, его стипендия – не подарок и не простое материальное поощрение, это отметка заслуг ребят, которые показывают высокие достижения в учёбе и спорте. Заявки на конкурс принимаются от учеников 5-10 классов общеобразовательных школ городов и районов края из малообеспеченных семей, которые учились на "отлично" и "хорошо" в 2023-2024 учебном году и первом полугодии 2024-2025 учебного года, активно участвовали в спортивной жизни школы, имеют достижения и награды в спорте, а также хорошо себя вели.

Заявки и пакет документов, согласно положению, необходимо прислать в срок до 31 марта по почте или принести лично по адресу: 656015, г. Барнаул, ул. Деповская, 7, офис А-202. Все интересующие вопросы можно задать по телефону: 8 (3852) 50-17-25.

Стипендия назначается в двух категориях: "учащиеся 5-7 классов" и "учащиеся 8-10 классов". В каждой из них определят по 10 победителей. Итоги подведут не позднее 30 апреля.

 

Новости партнеров

Поддержка коррупции. "Справедливая Россия – За правду" осудила рост тарифов в ЖКХ 

Барнаульский водоканал инвестирует 25 млн рублей в обновление водопроводной сети

Барнаульцев избавят от комариного гнета

Проект барнаульского парка стал предметом судебного спора

Объем предложений на вторичном авторынке Алтая увеличился на 22%

Новый, 15-ый случай бешенства зафиксирован в Алтайском крае

Стрижка по-алтайски: барнаульский бизнесмен откроет филиалы салона красоты в Сибири

Охотничий сезон на Алтае: стартует выдача разрешений на добычу медведя и волка

Пенсионный "шоппинг": жители региона активно "докупают" баллы для выхода на пенсию

"КамАЗ" в Барнауле спровоцировал цепь столкновений, есть пострадавшие

Более 3 млн рублей направили на помощь алтайским семьям в социально опасном положении

Губернатор Алтайского края провел встречу с участником программы "Время героев"

В коридорах власти. Итоги за неделю с 7 по 13 июля

Деловой гороскоп на 14 июля: космические советы для успешного бизнеса

Каким будет памятник Достоевскому в Барнауле — Александр Деринг

Летние баталии в офисах: треть барнаульцев конфликтуют из-за кондиционеров

Мошенники придумали новый способ кражи денег: они просят прятать их в почтовых ящик

Деловой гороскоп на 13 июля: космические советы для успешного бизнеса

Журналисты vs Нейросети: чья статья попадет на первую полосу?

Штрафы за отсутствие ОСГОП для таксистов могут существенно снизить

Обязан ли работодатель сокращать рабочий день, если в офисе нет кондиционера?

Деловой гороскоп на 12 июля: космические советы для успешного бизнеса

11 июля: уход Бесчастного на СВО и падение спроса на подержанные авто

Обвиняемый в смертельном ДТП экс-мэр Камня-на-Оби ушел на СВО

В Алтайском крае надвигается непогода: сильные дожди, грозы и шквалистый ветер

Архив