10

Барнаул

Проект, посвященный поддержке жертв ДТП, запустили в Алтайском крае

Акцию планируют сделать ежегодной  
Фото:
Фото:. пресс-служба реготделения партии "Новые люди"
ИА Атмосфера
  • 25 ноября, 2024

17 ноября отмечался всемирный день памяти жертв ДТП. Некоммерческая организация "Ассоциация аджастеров" (лицо, которое отвечает за урегулирование страхового случая - прим. ред.) под руководством Ольги Писановой запустила проект "Страховые выплаты, о которых должен знать каждый", цель которого - рассказать о компенсациях для пострадавших в ДТП и поддержать их стремление к полноценной жизни после аварии.

Проект предполагает несколько направлений: просветительскую деятельность среди населения, благотворительную и юридическую помощь.

Автор проекта Ольга Писанова, обратила внимание на то, что многие участники ДТП плохо разбираются в своих страховых гарантиях и правах.

"В рамках акции "Жизнь после ДТП" мы сняли истории в четырех городах России, а также в Испании и Турции, чтобы показать, что жизнь после аварии может быть активной, и что важную роль в восстановлении играют страховые выплаты, о которых участники фильма не знали. Чтобы найти этих героев, мы отсмотрели сотни хештегов в социальных сетях и обнаружили, что проблема гораздо масштабнее, чем многие могли подумать", — рассказывает Ольга Писанова.

 

Фильм о ДТП продемонстрировали на круглом столе в Барнауле. Мероприятие состоялось 21 ноября. Среди участников были представители разных организаций, включая отделения пропаганду безопасности дорожного движения, правоохранители, адвокатскую палату, страховые компании, соцзащита, а также краевые Минобр и Минздрав. Также на встрече присутствовал депутат Барнаульской думы от партии "Новые люди" Никита Федюнин.

Реготделение партии "Новые люди" стало партнером программы.

"Сегодня на круглом столе мы договорились создать дорожную карту по дальнейшему продвижению проекта с участием разных ведомств. Партия "Новые люди" примет активное конструктивное участие и в разработке этой дорожной карты, и в продвижении проекта в целом. Мы считаем, что он крайне социально значим", — отметил Никита Федюнин.

Добавим, что организаторы продолжат развивать проект и планируют сделать акцию "Жизнь после ДТП" ежегодной.

Ранее мы сообщали, что в Алтайском крае на 9% увеличилось число ДТП с пострадавшими.

 

Новости партнеров

30 апреля: отключение горячей воды и кадровые перестановки в прокуратуре

Алтайские власти контролируют расположение летних заведений, где продают алкоголь

Центриизбирком опубликовал схему думских округов. Три из них – в Алтайском крае

В Чойском районе Республики Алтай сменился прокурор

Алтайские ветераны ВОВ смогут бесплатно пользоваться транспортом во время праздников

СГК представила график летних отключений горячей воды в Барнауле

Сибиряк, вернувшийся из Германии, отстоял право на замену паспорта в Барнауле

УФАС возбудило антимонопольное дело против дистрибьютора сети "Светофор"

13 лет "строгача" получил иностранец за публичное оправдание терроризма

В Солонешенском районе не удалось продать старый аэродром

Алтайский профессор лидирует в списке кандидатов в члены РАН

Молодёжь Алтайского края взялась за решение мировых кризисов

Кто из муниципальных глав Алтайского края чаще всего упоминался в СМИ в марте?

На алтайского чиновника, обвиняемого в земельных аферах, возбуждено еще одно дело

В Третьяковском районе начнут курсировать муниципальные автобусы

Алтайский медвуз завоевал бронзовую медаль на Фестивале спорта будущих врачей

Глава СК взял на личный контроль ситуацию с покушением на электрика в алтайском селе

Квартира на курорте. В туристическом центре Белокурихи построят жилой дом

Маркировка товаров и реестр "алиментщиков". Как изменится жизнь россиян в мае?

29 апреля: судьба Прусаковой и подрядчик для змеиногорской развязки

Юрист SuperJob: обязан ли работодатель сокращать рабочий день накануне праздника

Депутат АКЗС поможет жителям Родинского района получить звание "Ветеран труда"

Пассажирское речное сообщение между Новосибирском и Барнаулом возобновится этим летом

В Алтайском крае зафиксировано 26 тысяч тонн урожая, зараженного вредителями

В Бийске существенно подорожает проезд в общественном транспорте

Архив