1

Барнаул

Партийные будни. Чем с 21 по 27 октября занимались партии в Алтайском крае

Партийцы проводили парламентские уроки в школах, подготавливали поправки к бюджету Барнаула на 2025 год и приносили в дом престарелых угощения
Политические партии. Фото:.
Политические партии. Фото:.. ИА "Атмосфера", социальные сети политических партий
ИА Атмосфера
  • 29 октября, 2024

"Единая Россия"

Славгородские единороссы провели парламентские уроки в школах. Они были посвящены 85-летию представительной власти в Алтайском крае. Партийцы рассказали детям о становлении парламентаризма в регионе, о формировании и структуре Алтайского краевого Законодательного Собрания, а также познакомили учеников с работой горсобрания депутатов и ответили на вопросы школьников.

Фото: t.me/er_22

КПРФ

Коммунисты провели занятие курсов партийного актива, организованных при Барнаульском горкоме КПРФ. Цель этого обучения – подготовить молодых партийцев к активной общественно-политической деятельности. Всего коммунисты проведут 14 занятий по 10 темам. В число главных вопросов вошли: история КПРФ, основы марксистской теории, программа и устав КПРФ, избирательные кампании, основы журналистики, агитация и пропаганда и другое.

Фото: t.me/kprfaltay

"Новые люди"

Партийцы продолжают подготавливать поправки к бюджету Барнаула на 2025 год. Фракция предлагает увеличить объём субсидирования НКО до 300 тысяч рублей. Это должно упростить деятельность некоммерческого сектора и позволить ему сосредоточиться на помощи нуждающимся. Сейчас субсидия из муниципального бюджета на одну организацию не может превышать 200 тысяч рублей.

Фото: newpeoplealtay

"Справедливая Россия - За правду"

Представительница отделения партии в Алтайском районе Людмила Бабичева в рамках месячника пожилого человека посетила дом престарелых и принесла его постояльцам угощения к чаю. Социалистка пожелала бабушкам и дедушкам крепкого здоровья, хорошего настроения и не стареть душой. Также стол с угощениями был организован для волонтёров группы "Фронт", которые шьют плащи-снайперки, одежду для пациентов военных госпиталей, закупают медикаменты и многое другое для бойцов СВО.

Фото: altai.spravedlivo.ru

ЛДПР

✉️Партийцы провели прием граждан в барнаульском штабе ЛДПР. Жители Алтайского края обращались с жалобами на плохие дороги, недостаточное освещение в жилых районах города, а также проблемы с движением общественного транспорта. Депутаты проконсультировали граждан в этих вопросах, а также направили запросы для решения проблем.

Фото: t.me/altai_ldpr

"Коммунисты России"

Депутат АКЗС от партии и её лидер Сергей Малинкович похвалил краевые власти за реализацию конкурса на выплату 20 молодым сельским учителям по 1 млн рублей из бюджета региона. Такую субсидию алтайские педагоги получали впервые. Цель конкурса - привлечь и закрепить учителей в сельских  школах, располагающихся населённых пунктах с численностью до 50 тысяч человек.

"Нечасто от меня услышишь добрые слова в адрес чиновников Алтайского края. И это закономерно, я представляю оппозицию, а не партию власти. Но сейчас действительно порадовали. В Алтайском крае впервые по результатам конкурса выплатили по 1 млн рублей молодым сельским учителям. Подъемные, как говорится. Чтобы не остались без молодых энергичных учителей малые населенные пункты края. Разумно и своевременно!", - отметил Сергей Малинкович.

Фото: t.me/sovietAltai

Новости партнеров

Глава СКР лично следит за делом о нападении собак на ребенка в Бийске

Алтайский край примет участие во Всемирной неделе качества

Путепровод в Панкрушихинском районе открыт для движения

Срок уплаты имущественных налогов истекает 1 декабря

Власти Барнаула ищут новых перевозчиков для 13 автобусных маршрутов

Работникам алтайских лесхозов не выплачены более 3,2 млн рублей

Деловой гороскоп на 9 ноября: космические советы для успешного бизнеса

Ветеран СВО из Алтая исполнил мечту погибшего товарища

Студенты АГМУ встретились с участниками СВО

Биолог АлтГУ поделится впечатлениями от экпедиции в Новую Гвинею

В Алтайском крае более 7,5 тысяч семей воспользовались региональным маткапиталом

2026 год объявят Годом единства народов России

Деловой гороскоп на 8 ноября: космические советы для успешного бизнеса

7 ноября: открытие развязки на Змеиногорском тракте и рекордный урожай масличных

В Барнауле открыли движение по транспортной развязке на Змеиногорском тракте

Экс-чиновник из Поспелихинского района осужден за взятку

Барнаульские ярмарки выходного дня перенесены из-за непогоды

Мошенники обманули жителей Республики Алтай на 4,2 млн рублей за неделю

В Барнауле первые заморозки привели к резкому росту числа пострадавших от падений

В Алтайском крае трое жителей Новосибирской области предстанут перед судом

Алтайская компания попала в "черный список" из-за срыва ремонта школ

Механик из Новоалтайска предстанет перед судом за травму работника

Американская компания не смогла отсудить у алтайского предприятия 1,2 млн долларов

В Бийске завершили расследование дела о гибели ребенка из‑за неисправного баллона

Коммунисты Алтайского края определились с кандидатами на предстоящие выборы в Госдуму

Архив