-5

Барнаул

Партийные будни. Чем с 21 по 27 октября занимались партии в Алтайском крае

Партийцы проводили парламентские уроки в школах, подготавливали поправки к бюджету Барнаула на 2025 год и приносили в дом престарелых угощения
Политические партии. Фото:.
Политические партии. Фото:.. ИА "Атмосфера", социальные сети политических партий
ИА Атмосфера
  • 29 октября, 2024

"Единая Россия"

Славгородские единороссы провели парламентские уроки в школах. Они были посвящены 85-летию представительной власти в Алтайском крае. Партийцы рассказали детям о становлении парламентаризма в регионе, о формировании и структуре Алтайского краевого Законодательного Собрания, а также познакомили учеников с работой горсобрания депутатов и ответили на вопросы школьников.

Фото: t.me/er_22

КПРФ

Коммунисты провели занятие курсов партийного актива, организованных при Барнаульском горкоме КПРФ. Цель этого обучения – подготовить молодых партийцев к активной общественно-политической деятельности. Всего коммунисты проведут 14 занятий по 10 темам. В число главных вопросов вошли: история КПРФ, основы марксистской теории, программа и устав КПРФ, избирательные кампании, основы журналистики, агитация и пропаганда и другое.

Фото: t.me/kprfaltay

"Новые люди"

Партийцы продолжают подготавливать поправки к бюджету Барнаула на 2025 год. Фракция предлагает увеличить объём субсидирования НКО до 300 тысяч рублей. Это должно упростить деятельность некоммерческого сектора и позволить ему сосредоточиться на помощи нуждающимся. Сейчас субсидия из муниципального бюджета на одну организацию не может превышать 200 тысяч рублей.

Фото: newpeoplealtay

"Справедливая Россия - За правду"

Представительница отделения партии в Алтайском районе Людмила Бабичева в рамках месячника пожилого человека посетила дом престарелых и принесла его постояльцам угощения к чаю. Социалистка пожелала бабушкам и дедушкам крепкого здоровья, хорошего настроения и не стареть душой. Также стол с угощениями был организован для волонтёров группы "Фронт", которые шьют плащи-снайперки, одежду для пациентов военных госпиталей, закупают медикаменты и многое другое для бойцов СВО.

Фото: altai.spravedlivo.ru

ЛДПР

✉️Партийцы провели прием граждан в барнаульском штабе ЛДПР. Жители Алтайского края обращались с жалобами на плохие дороги, недостаточное освещение в жилых районах города, а также проблемы с движением общественного транспорта. Депутаты проконсультировали граждан в этих вопросах, а также направили запросы для решения проблем.

Фото: t.me/altai_ldpr

"Коммунисты России"

Депутат АКЗС от партии и её лидер Сергей Малинкович похвалил краевые власти за реализацию конкурса на выплату 20 молодым сельским учителям по 1 млн рублей из бюджета региона. Такую субсидию алтайские педагоги получали впервые. Цель конкурса - привлечь и закрепить учителей в сельских  школах, располагающихся населённых пунктах с численностью до 50 тысяч человек.

"Нечасто от меня услышишь добрые слова в адрес чиновников Алтайского края. И это закономерно, я представляю оппозицию, а не партию власти. Но сейчас действительно порадовали. В Алтайском крае впервые по результатам конкурса выплатили по 1 млн рублей молодым сельским учителям. Подъемные, как говорится. Чтобы не остались без молодых энергичных учителей малые населенные пункты края. Разумно и своевременно!", - отметил Сергей Малинкович.

Фото: t.me/sovietAltai

Новости партнеров

24 декабря: продажа имущества экс-директора МУП "Эко-Комплекс" и иск к "Мария-Ра"

Экс-глава миграционной службы Алтайского края и его сообщница получили реальные сроки

"Справедливая Россия" стала лидером Госдумы по числу внесенных законопроектов

Ученый из АГМУ Борис Неймарк стал профессором года на интеллектуальном конкурсе

Алтайский край в общероссийском рейтинге: как оценили медпомощь в регионе в 2025 году

Алтайский Россельхознадзор применяет дроны для выявления заброшенных сельхозугодий

Более 70 человек из Республики Алтай приобрели жилье благодаря сертификатам

Парковочные места экс-главы "Эко-Комплекса" выставлены на торги

Фирма экс-депутата АКЗС требует имущество и почти 10 млн рублей у китайских партнеров

В Барнауле у туриста изъяли "сувениры" из Вьетнама

Житель Камня-на-Оби разгромил магазин бытовой техники

Барнаульская УК подала иск к сети "Мария-Ра" на сумму в миллион рублей

Алтайский водитель пытался обмануть систему, но потерял права

Барнаулец наказан за долги по алиментам общественными работами

В Сибири растет спрос на AI-тренеров

Площадь Свободы: какой была главная елка Барнаула во второй половине XX века

Деловой гороскоп на 24 декабря: космические советы для успешного бизнеса

23 декабря: уход главы Залесовского района на СВО и развитие Барнаула до 2036 года

На Павловском тракте в Барнауле появится новый торговый центр, но есть проблема

Глава Залесовского округа Александр Пластеев уходит на фронт

Алтайская школа каратэ "Тикара Додзё" отметила 10 лет

Барнаульский предприниматель уличен в недобросовестной конкуренции

Барнаул вошел в топ‑3 городов России по динамике роста цен на новостройки

Барнаульская городская Дума утвердила стратегию развития до 2036 года

Барнаульский бар "Спичка" избежал наказания за незаконное хранение алкоголя

Архив