15

Барнаул

"Единая Россия" в одну калитку выиграла выборы в новом муниципалитете Алтайского края

Также представители "партии власти" одержали победу на выборах глав сельсоветов
Фото:
Фото:. ТГ-канал крайизбиркома
ИА Атмосфера
  • 14 октября, 2024

Только кандидаты от "Единой России" вошли в первый созыв Совета депутатов Змеиногорского муниципального округа. Выборы прошли накануне, 13 октября. По итогам голосования все 15 мандатов достались представителям "партии власти", следует из информации с сайта избиркома.

Выборы проходили по трем пятимандатным округам. На вакантные места претендовали 42 кандидата. Больше всего выставила ЕР - 15 человек. Далее шли коммунисты (12), эсеры (11), самовыдвиженцы (3) и один представитель от "Новых людей". На первом округе результаты единороссов варьировались от 55% до 74%. У ближайшего представителя оппозиции от КПРФ - около 16%. На втором округе единороссы получили поддержку от 40% до 53% голосующих, тогда как у ближайшего преследователя из КПРФ оказалось около 24%. Наконец, на третьем округе пятерка представителей ЕР набрала от 33% до 49%, лучший результат у кандидата не от "партии власти" - 29%. Им оказался самовыдвиженец.

Отметим, что со 2 по 12 октября в муниципалитете шло досрочное голосование. Причем число избирателей, пришедших на участки в основной день выборов, по данным "Атмосферы", оказалось сопоставимо с явкой на досрочку. Итоговая же явка составила примерно 22,03% (3189 человек). На первом округе проголосовали 24,1% избирателей (1173 человека), на втором - 22,95% (1051 человек), на третьем - 19,26% (965 человек). Всего правом голоса на выборах обладали 14 470 избирателей.

Кроме того, накануне  состоялись выборы главы Безголосовского сельсовета Алейского района. При явке в 42,92% (197 человек) победу одержал действующий глава сельсовета Олег Уколов (ЕР). Он поучил 90,86% голосов. Алексей Гилев от ЛДПР набрал 9,14%. На выборах главы Лобанихинского сельсовета Новичихинского района победил также представитель "Единой России" Ирина Чередниченко. У нее 46,4% голосов избирателей. Самовыдвиженцы Елена Гигилева и Андрей Криворотов набрали 28,57% и 25% соответственно. Явка на выборах составила 196 человек (55,68%).

Следующая кампания по выборам в местные органы власти в Алтайском крае намечена на 1 декабря. В этот день предстоит избрать 8 глав сельсоветов в 7 районах.

Новости партнеров

30 мая: новый лидер комроссов и смерть алтайского политика

Стало известно время и место прощания с Константином Николаевичем Емешиным

Молодые социалисты провели в Барнауле мистический квест в гусем и цыганкой

Скончался Михаил Улитин — председатель совета ветеранов ОВД и ВВ Алтайского края

Директору алтайского соццентра "Рубикон" продлили срок домашнего ареста

Возбуждено уголовное дело после гибели шести человек в ДТП на алтайской трассе

Администрация Барнаула подала иски к ряду городских перевозчиков

Трагическое ДТП в Алтайском крае: погибли люди, в том числе несовершеннолетние

Кто из муниципальных глав Алтайского края чаще всего упоминался в СМИ в мае?

В Барнауле продолжается активная борьба с комарами в общественных пространствах

Небольшой спад, но без кризиса: индекс промпроизводства Алтая за 2025 год

Бизнесмены высказались по поводу переноса алкомаркетов из жилых помещений

Сохрани зерно. Как алтайская компания помогает аграриям сушить и хранить урожай

Экс-глава Камня-на-Оби попытался оспорить арест по делу о смертельном ДТП

Власти Барнаула закупят металлодетекторы для безопасности массовых мероприятий

Скончался Константин Емешин

Алтайские комроссы выбрали нового лидера

В Рубцовске срочно расселяют пятиэтажный дом из-за риска обрушения

“Парламентский вестник”. Чем занимались алтайские думцы и сенаторы с 23 по 29 июня

Журналисты vs Нейросети: чья статья попадет на первую полосу?

В коридорах власти. Итоги за неделю с 23 по 29 июня

27 июня: торги за золотоносный участок и благодарность президента жителям региона

Жители Алтайского края получили свыше миллиарда рублей жилищных субсидий в 2025 году

Депутат Госдумы помог алтайском селу начать ликвидацию вечно горящей свалки мусора

В Алтайском крае возросло число пострадавших от клещей

Архив