-7

Барнаул

По пути Алтая: на расширение Чуйского тракта под Новосибирском уйдёт 38 млрд рублей

Средства на реконструкцию должны выделить из федерального бюджета
Фото:
Фото:. www.vtourisme.com
ИА Атмосфера
  • 9 октября, 2024

На реконструкцию Чуйского тракта в границах Новосибирской области, по предварительным данным, может уйти 38 млрд рублей. Об этом пишет РБК со ссылкой на пресс-центр ФКУ "Сибуправтодор".

"Сибуправтодор" ведет разработку проектной документации на капитальный ремонт с увеличением ширины проезжей части с двух до четырех полос движения с км 51+280 до км 135+277 — от Искитимского района Новосибирской области до границы с Алтайским краем", - рассказали в учреждении.

Сейчас уже разработан проект первого участка (с 51-го по 62-й км) и "Субуправтодор" получил на него положительное заключение Главгосэкспертизы.

Отметим, общая протяжённость федеральной трассы Р-256 "Чуйский тракт" в пределах области - 106,4 км. Расширение до четырёх полос хотят сделать на 84 км дороги. Капремонт планируют начать выполнять в 2025-м, а завершить в 2029 году. Средства на реконструкцию должны выделить из федерального бюджета.

Ранее новосибирский губернатор Андрей Травников обсудил с премьером Михаилом Мишустиным в ходе его рабочей поездки в Новосибирск проект капремонта Чуйского тракта. После этого в области начали прорабатывать этот вопрос.

"Во взаимодействии с нашими соседями - Алтайским краем и Республикой Алтай, в рамках подписанного межрегионального соглашения нужно комплексно готовить и продвигать предложения по реконструкции этой важной федеральной трассы", - отмечал Травников.

Также чуть раньше эту тему поднимал председатель правительства РФ во время своего визита в Республику Алтай. По его итогам Мишустин поручил Минтрансу обеспечить реконструкцию участка автодороги Р-256 "Чуйский тракт" с обходами сёл Соузга и Манжерок. 

В свою очередь в Алтайском крае расширением Чуйского тракта занимаются уже давно. Так, в июне зампред федерального правительства Марат Хуснуллин во время рабочей поездки в регион отмечал, что из 304 км, которые проходят по краю, 123 км уже расширены до четырёх полос в предыдущие годы.

Новости партнеров

На Алтае осудили бизнесменов по делу о хищении средств при освещении Чуйского тракта

В Алтайском крае МРОТ повысят почти до 28,5 тысяч рублей

В Республике Алтай ввели в эксплуатацию участок дороги Урлу-Аспак — Каракол

Россияне назвали свои главные новогодние желания

Деловой гороскоп на 14 декабря: космические советы для успешного бизнеса

Врачи каких направлений наиболее востребованы в России?

Более 50 добрых дел совершили осужденные из исправительного центра города Бийска

Алтайский край и Республика Алтай получат средства на поддержку по оплате ЖКУ

Правила тишины в новогодние праздники. Что нужно знать?

Деловой гороскоп на 13 декабря: космические советы для успешного бизнеса

12 декабря: проект ЖК у стадиона "Коммунальщик" и новый начальник Россельхознадзора

Отпуск, автомобиль и просто так. ВТБ узнал, на какие цели россияне откладывают деньги

В школах Республики Алтай выявили десять нарушений в организации горячего питания

Компания барнаульца вошла в число лидеров национального юридического рейтинга

Партия "Новые люди" подвела итоги сезона образовательной программы "Я в деле"

На Алтае назначен новый руководитель управления Россельхознадзора

В Алтайском крае избрали всех глав муниципальных округов

В Барнауле из-за вспышки ОРВИ на карантин отправляют школы и детские сады

На градостроительном совете утвердили проект дома-гиганта в центре Барнаула

В Алтайском крае зафиксирован 26-ой очаг бешенства

Эффективность льготного предоставления земли инвесторам обсудили на заседании АКЗС

Проект скандального ЖК возле стадиона "Коммунальщик" был одобрен на градсовете

В Барнауле ищут новые подходы к сбору мусора в частном секторе

Глава Барнаула поздравил горожан с Днем Конституции России

В Алтайском крае продлили запрет на трудоустройство иностранцев

Архив