-7

Барнаул

Кто из краевых чиновников чаще всего упоминался в СМИ в августе?

Три июльских лидера остались в первой пятерке
. Фото: ИА "Амител"/Екатерина Смолихина
ИА Атмосфера
  • 19 сентября, 2024

Министр транспорта Антон Воронов, занимавший в июле четвертую строчку, переместился на первое место. Вице-премьер Юрий Абдуллаев на втором месте, как и месяцем ранее. На третьей и четвертой строчках руководители минстроя Иван Гилев и минпрома Вячеслав Химочка. В июле они не входили в ТОП-5. На пятом месте, как и в июле, спортивный министр Иван Нифонтов.

Фото: "Атмосфера"

В ТОП-5 медиарейтинга в августе вошли:

министр транспорта Антон Воронов – 1 место (56 упоминаний, +26 к июлю);

заместитель председателя правительства Юрий Абдуллаев – 2 место (41 упоминание, +3 к июлю);

министр строительства и ЖКХ Иван Гилев – 3 место (26 упоминаний, +17 к июлю);

министр промышленности и энергетики Вячеслав Химочка – 4 место (25 упоминаний, +16 к июлю);

министр спорта Иван Нифонтов – 5 место (23 упоминания, без изменений к июлю).

Антон Воронов рассказал об установке на дорогах новых видеокамер для фиксации нарушений, вместе с вице-премьером Александром Климиным проинспектировал строительство развязки на Змеиногорском тракте в Барнауле, посетил Ребрихинский, Мамонтовский, Тюменцевский, Каменский и Крутихинский районы, где летом велись серьезные работы по ремонту дорог.

Юрий Абдуллаев встретился с школьниками, вернувшимися из экспедиции на Северный полюс, прокомментировал запрет на пользование смартфонами на уроках и госстандарт на школьную форму, рассказал, почему школьники стали охотнее поступать в колледжи после 9 класса, проинформировал об отдыхе детей в летних лагерях.

Иван Гилев комментировал подготовку к отопительному сезону, последствия для строительной отрасли после отмены льготной ипотеки, принял участие в обсуждении проекта реновации барнаульского Потока.

Вячеслав Химочка принял участие в открытии новой очереди цеха безасбестовых тормозных колодок на Барнаульском заводе АТИ, комментировал динамику индекса промышленного производства в крае, принял участие в Дне промышленника и открытии на Алтае отделения Клуба молодых промышленников.

Иван Нифонтов упоминался в СМИ главным образом в связи с проведением в регионе всероссийской летней Спартакиады учащихся.

Фото: "Атмосфера"

Справка

В рейтинг включены заместители председателя правительства, министры, начальники управлений и инспекций. В рейтинг не включён губернатор Алтайского края, поскольку он всегда превышает по числу упоминаний иных руководителей органов исполнительной власти Алтайского края.

Рейтинг составляется на основе количества упоминаний руководителей органов исполнительной власти Алтайского края информационными агентствами, порталами, сайтами газет и телеканалов: “Атмосфера”, "Амител", "Аргументы и факты Алтай", "Алтапресс","Банкфакс", "Вечерний Барнаул", "Вести-Алтай", "Катунь-24", "Комсомольская правда в Барнауле", "Алтайская правда", "Regnum Алтай", "Московский комсомолец на Алтае", "Толк", "ТАСС-Сибирь" и "Интерфакс-Сибирь". Подсчет производится вручную на сайтах средств массовой информации. За 100% мы берем общее число упоминаний чиновников в прошедшем месяце.


 

Новости партнеров

Как городская электростанция в Барнауле со столетней историей обретает новую жизнь

Андрей Сергеев: "Евдокимов не просто участвовал в выборах — он стал символом надежды"

Ложное всезнайство. Как самоуверенность играет на руку мошенникам — юрист АлтГУ

Арт-пространства Барнаула: где кипит творческая жизнь города

Заместитель Евдокимова Алексей Сарычев: "Его подход к управлению был человечным"

Как Алтайский край превратился из промышленного региона в сельскохозяйственный?

На кого охотятся мошенники, и как не стать их жертвой — барнаульский эксперт

Покорил сумки и соцсети. Как Labubu превратился в символ стиля 2025 года?

110 лет железной дороге на Алтае: история от запуска до современности

Чем удивляет художественная выставка "Арт–Алтай — 2025"?

Туризм в Алтайском крае в 2025 году — рекорды, тренды, точки роста

Итоги 2025 года: как изменились исторические памятники в Барнауле 

Какие нововведения в законодательстве ожидаются в январе 2026 года?

Деловой гороскоп на 2026 год: космические советы для успешного бизнеса

Новогоднее поздравление полномочного представителя Президента в СФО Анатолия Серышева

Новогоднее поздравление губернатора Алтайского края Виктора Томенко

Новогоднее поздравление председателя краевого Заксобрания Александра Романенко

Новогоднее поздравление главы Барнаула Вячеслава Франка

Новогоднее поздравление председателя Барнаульской городской Думы Галины Буевич

30 декабря: повышение взносов на капремонт и увеличение экспорта агропродукции

"Алтайгеомаш" лишился крупной субсидии после судебного разбирательства

В Алтайском крае отмечается снижение числа случаев ОРВИ

Алтайский край увеличил экспорт агропромышленной продукции на 23% к середине декабря

Главный бухгалтер школ Славгорода предстанет перед судом за хищение миллионов

Алтайские службы ЖКХ будут работать в усиленном режиме на новогодние праздники

Архив