16

Барнаул

Партийные будни. Чем с 2 по 8 сентября занимались партии в Алтайском крае

Партийцы внесли на рассмотрение поправки в региональный законопроект об обращении с животными, провели акцию "Безопасность на дороге" и разработали законодательные инициативы
Политические партии. Фото:
Политические партии. Фото:. ИА "Атмосфера", социальные сети политических партий
ИА Атмосфера
  • 10 сентября, 2024

"Единая Россия"

Едиороссы помогли отправить гуманитарную помощь из Барнаула в Славяносербский район ЛНР, Луганск и Донецк. Жители Алтайского края груз общим весом 80 тонн, куда вошли 600 индивидуальных наборов для учебы и творчества. Их получат школьники подшефного Славяносербского района. Также жители региона передали участникам спецоперации автомобили и другую технику, оборудование, медикаменты, продукты, теплые одеяла, именные посылки, а также 100 литров меда.

Фото: t.me/er_22

КПРФ

Депутаты от фракции в АКЗС внесли на рассмотрение поправки в законопроект об обращении с животными на территории Алтайского края. Коммунисты предлагают закрепить в законе организацию просветительской деятельности в садиках и школах по теме ответственного обращения с животными, прописать порядок действий с агрессивными животными, попадающими в приют, обязать пункты временного содержания стерилизовать и кастрировать всех попавших туда животных, а также установить возможность участия в осмотре зверей официальных общественных инспекторов в области обращения с животными.

"Поправки КПРФ разрабатывались совместно со специалистами в области обращения с животными, зоозащитниками", - указывают коммунисты.

Фото: t.me/zloydeputat

"Новые люди"

Депутат Барнаульской Думы от партии Анна Галицкая подготовила 40 комплектов канцелярии для первоклассников из общественной организации "Добро хорошо". Часть из них депутаты Анна Галицкая и другие партийцы передали лично в руки первоклассникам, другую часть — в общественную организацию. В наборы вошли необходимые канцелярские принадлежности: тетради, ручки, карандаши, ластики и другие учебные материалы.

Фото: t.me/newpeoplealtai

"Справедливая Россия - За правду"

Партийцы разработали законодательные инициативы для их рассмотрения в краевом парламенте. Социалисты предлагают предоставить квоту участникам СВО при формировании молодёжного парламента Алтайского края; ввести региональный студенческий маткапитал; дать инвалидам первой и второй групп право в первоочередном порядке заготавливать либо приобретать древесину и прочее. 

Фото: altai.spravedlivo.ru

ЛДПР

Партийцы провели акцию "Безопасность на дороге", в рамках которой раздали детям светоотражающие браслеты. либерал-демократы считают, что яркие аксессуары помогут ребятам быть более заметными на дороге в темное время суток, что значительно повысит их безопасность.

"Мы все знаем, как важно заботиться о жизни и здоровье наших детей. Поэтому такие инициативы очень актуальны и необходимы", - отметили партийцы.

Фото: t.me/ldprak

"Коммунисты России"

Культурно-исторический центр "Сталин-центр", открытый при участии краевого отделения партии, посетил председатель алтайского регионального отделения российского союза писателей Владимир Гуляев. Он передал в его библиотеку книги о Героях Советского союза и партийных руководителях, а также деревянное панно с Лениным и Сталиным.

Фото: t.me/altkomros

Новости партнеров

13 августа: случайное убийство в Заринском районе и кандидаты на муниципальные выборы

Гостиничный рынок Алтая ждет перезагрузка: 400 объектов уже в госреестре

"Почта России" заплатит за навязывание дорогих услуг: алтайское УФАС вынесло решение

Более тысячи претендентов поборется за мандаты на выборах в Алтайском крае

Смертельное ДТП с фурой в Республике Алтай: двое погибших, трое пострадавших

Новые уроки истории родного края появятся алтайских в школах

В Алтайском крае выявлен опасный вредитель в импортных сливах

Наказание для предполагаемого серийного убийцы: прокуратура требует 25 лет тюрьмы

Татьяна Ильюченко оценила развитие спортивной инфраструктуры в Алтайском крае

Ушел из жизни легендарный алтайский нейрохирург Семен Япрынцев

Бийчанин предстанет перед судом за незаконное обогащение

Проблемы белорусских трамваев в Барнауле: эксплуатация и обслуживание под вопросом

Республика Алтай готовится к экспорту ценного сырья в Китай

Многодетная семья из Каменского района получила новое жильё при помощи депутата ГД

11-летняя девочка погибла от случайного выстрела из пневматики в Заринском районе

Алтайский край получит 2,3 млрд рублей на модернизацию коммунальной инфраструктуры

Барнаульцы требуют доплату за выполнение дополнительных поручений

Алтайская компания Trade Line организует грузоперевозки под ключ в любую точку мира

Алтай снова накроет жара: +30 нагрянет уже к четвергу

Китайский бизнесмен отстоял свою долю в алтайском агробизнесе

Алтайские политики и бизнесмены раскрыли свои спортивные предпочтения

Деловой гороскоп на 13 августа: космические советы для успешного бизнеса

12 августа: кадровые перестановки в алтайском министерстве и реставрация особняка

Комплексы по переработке отходов в Алтайском крае будут строить под контролем властей

В Барнауле свыше 200 домов остаются без горячей воды после опрессовки

Архив