1

Барнаул

Транспортная развязка на Змеиногорском тракте в Барнауле готова на две трети

Её строительство должны закончить в срок - к декабрю 2024 года
Фото:
Фото:. amic.ru
ИА Атмосфера
  • 4 сентября, 2024

На данный момент новая транспортная развязка в Барнауле, строящаяся на пересечении Змеиногорского и Южного трактов, готова на 68%. Как рассказал министр транспорта Алтайского края Антон Воронов, на объекте в круглосуточном режиме работают около 200 человек.

На данные момент специалисты проводят сварочные работы на самом путепроводе, на правостороннем съезде укладывают асфальтобетон, а на участке вдоль Южного и Змеиногорского трактов устанавливают бортовой камень. Помимо этого рабочие обустраивают тоннель. После этого подрядчику нужно будет благоустроить прилегающую территорию и установить знаки.

Как отметил министр, все работы выполнят в срок. Отметим, согласно контракту, это должно произойти не позже 10 декабря.

При этом из-за проливных дождей у подрядчика возникли некоторые сложности, из-за чего он выбился из графика, Как сообщает "Амител", это отставание может составлять от одного до трех месяцев. Также причина этого в том, что подрядчику необходимо мобилизовать дополнительные ресурсы.

"Есть определенные моменты дефицита сотрудников. Учитывая, что мы впервые строим на Алтае такой объект, то трудности с персоналом присутствует. В любом случае, перед подрядчиком поставлена задача успеть завершить все вовремя. Мы не говорим сейчас о переносе сроков сдачи объекта. Это исключено", – заверил Антон Воронов.

Напомним, общая стоимость финансирования строительства трёхуровневой развязки составляет 2,9 млрд рублей. Средства на неё привлекли из инфраструктурного бюджетного кредита. Интенсивность движения на Змеиногорском тракте варьируется от 28 тысяч до 40 тысяч машин. После завершения проекта пропускная способность развязки увеличится минимум в полтора раза.

Ширина проезжей части составит от 3,5 до 16,5 метров. Расчетная скорость движения на развязке – 60 км/ч. На выезде из Барнаула сделают специальный подземный тоннель длиной 410 метров.

Новости партнеров

Алтайские садоводства получат возможность стать полноценными населенными пунктами

В Алтайском крае обсудят стратегии реализации меда на "Апифоруме Алтай — 2025"

В Алтайском крае зафиксирован 19-й случай бешенства в этом году

Депутат Госдумы Терентьев добился восстановления выплат алтайскому инвалиду

В салате из алтайского оздоровительного центра нашли опасные бактерии

Бывший замминистра строительства Алтая задержан по подозрению в коррупции

Алтайский край получит шесть миллиардов рублей на развитие

В Алтайском крае подвели итоги дорожного сезона в 2025 году

В Алтайском крае объявлено штормовое предупреждение

В Алтайском крае наблюдается дефицит детских врачей

Алтайский должник погасил более 100 тысяч рублей после ареста автомобиля

В Союзе промышленников Алтайского края может поменяться руководство

Более 350 тонн алтайского гороха отправлены по гуманитарной программе ООН

Деловой гороскоп на 24 ноября: космические советы для успешного бизнеса

21 ноября: новые следы денисовского человека и рост цен на техосмотр в Алтайском крае

Депутата АКЗС Людмилу Клюшникову заключили под стражу до начала 2026 года

В Барнауле одобрили изменения в проект межевания территории, где строится ЦУМ

Депутат АКЗС Людмила Клюшникова не признала вину в мошенничестве на заседании суда

Опровержение. В автомобильной аварии в Новосибирске погибли не пять а два человека

Эксперты рассказали почему в Барнауле медленно продаются квартиры в самых дорогих ЖК

В Алтайском крае в двух пещерах нашли следы денисовского человека

Глава Барнаула Вячеслав Франк поздравил горожан с Днем работника налоговых органов 

В Алтайском крае обсудили увеличение параметров краевого бюджета ко второму чтению

На границе Монголии и Республики Алтай введут временные ограничения

Задержан бывший замминистра строительства Республики Алтай Максим Гербет

Архив