-23

Барнаул

Депутату Госдумы от Алтайского края пожаловались на проблемы с газификацией в регионе

Александр Терентьев взял обращения в работу и уже направил запросы в правоохранительные органы
Фото:
Фото:. altai.spravedlivo.ru
ИА Атмосфера
  • 23 июля, 2024

На прошлой неделе депутат Госдумы от Алтайского края лидер алтайских социалистов Александр Терентьев провёл приём граждан по личным вопросам. Парламентарий взял в работу обращения, связанные с проблемами газификации, действиями правоохранителей по возвращению автомобиля законному владельцу, ремонту аварийного моста и другим вопросам. Подробности приводит партийная пресс-служба.

Жители посёлка Затон обеспокоены сроками проведения газификации. Оборудование должны были подключить к сети еще до декабря 2023 года, однако этого так и не произошло. Александр Терентьев направил запросы региональному министру строительства и ЖКХ и краевому прокурору. Также жители поселка рассказали депутату Госдумы про аварийный мост. По нему перевозят песок грузовые автомобили и заявители опасаются, что могут лишиться объекта.

Кроме того, с проблемой газификации к Александру Терентьеву обратилась жительница Барнаула. По словам горожанки, в ноябре 2021 года был заключен договор со сроком подключения в ноябре 2022-го. Позднее с "Газпром газораспределение Барнаул" заключило допсоглашение, согласно которому дома должны были подключить к газу до 31 августа 2023 года. Договор снова не был исполнен. Жители обращались в прокуратуру и УФАС, которые внесли предписания выполнить обязательства. В процессе проектирования выяснилось, что труба проходит по земле, принадлежащей частному предпринимателю. Александр Терентьев направил депутатский запрос в прокуратуру региона и мэру.

Еще один барнаулец сообщил, что в прошлом году к нему обратился знакомый с просьбой помочь его приятелю. Последнему потребовался автомобиль во временное пользование. В оговоренное время мужчина автомобиль хозяину не вернул. Более того, он был поставлен на учёт на незнакомую женщину. Владелец обратился в полицию и районную прокуратуру, однако полученные  ответы барнаульца не устроили. Депутат направил обращение в краевое надзорное ведомство.

Также народный избранник будет разбираться с льготным исчислением стажа участника боевых действий на территории Афганистана и освещением мемориального комплекса воинам-освободителям в Бийске. Кроме того, Александр Терентьев проанализировал итоги обращений от сирот, поступивших к нему в 2024 году. Парламентарий поручил руководителю общественной приёмной Оксане Молодых проконтролировать выдачу жилищных сертификатов.

 

Новости партнеров

Фирма "Мелодия" возобновила производство виниловых пластинок в Новосибирске

В Барнауле сменился лидер горкома КПРФ после ухода Волобуева в армию

В барнаульском зоопарке пройдет модное дефиле против использования меха животных

В Чойском районе расследуют обстоятельства гибели женщины при пожаре

Правоохранители назвали причину, по которой эвакуировали автовокзал в Бийске

Битва за Чарыш. Девелопер рассказал о туристическом проекте, вызвавшем недовольство

Барнаульцы рассказали о планах на новогодние каникулы — SuperJob

Электросамокатчик возместит ущерб после ДТП в Барнауле

В России за незаконную вырубку елей грозят крупные штрафы

Деловой гороскоп на 9 декабря: космические советы для успешного бизнеса

8 декабря: новый руководитель "Юго-Восточного ДСУ" и проект офиса напротив ТЦ "Волна"

Алтайский край готовится к резкому похолоданию

Ипотечный рынок в Алтайском крае начинает демонстрировать спад после пика в октябре

В ДТП на алтайской трассе пострадали четыре человека

Алтайский суд обязал выплатить компенсацию за гибель подростка на стадионе

В Алтайском крае поезд столкнулся с автомобилем, два человека погибли

Алтайское Росимущество выиграло суд по делу о продаже арестованных украшений

Водитель грузовика погиб в результате ДТП в Республике Алтай

В Барнауле планируют завершить долгострой напротив ТЦ "Волна"

Мошенники маскируются под медиков, чтобы украсть доступ к "Госуслугам"

В Барнауле назначен новый директор завода "Ренессанс косметик"

Приговор экс-главы барнаульского "Жилфонда" оставлен без изменений

Алтайские пчеловоды впервые получили сертификат на органический мед

В Госдуме предложили ввести дополнительную годовую выплату для врачей и учителей

Николай Даскин покинул пост руководителя "Юго-Восточного ДСУ"

Архив