8

Барнаул

Заместитель министра Алтайского края погиб в ДТП. Возбуждено уголовное дело

Владимир Локтюшов возвращался из служебной командировки
ИА Атмосфера
  • 12 июля, 2024

12 июля автомобиль из гаража правительства Алтайского края попал в аварию на трассе Барнаул - Бийск. В машине, помимо водителя, находился замминистра промышленности и энергетики Алтайского края Владимир Локтюшов. Он погиб. Чиновник возвращался в Барнаул из командировки в Зональный район, пишет близкий к краевым властям ТГ-канал "Красное солнце Алтая".

Кроме того, погиб водитель второй машины. По словам очевидцев, на трассе были сложные погодные условия, шел сильный ливень. Предварительно известно, что столкновение произошло на 218-км Чуйского тракта. В ДТП попали "Тойота Камри" и "Лада Ларгус".

Как уточняет пресс-служба краевого правительства, в результате ДТП в Первомайском районе пострадали пять человек, в том числе ребенок. Два человека погибли, трое пострадавших с травмами различной степени тяжести доставлены в больницу.

Между тем как стало известно, прокурор Алтайского края Антон Герман  поставил на контроль ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного следователем полиции по факту ДТП в Первомайском районе. При наличии оснований будут приняты меры реагирования в сфере  организации  безопасности дорожного движения, сообщает помощник прокурора края Мария Антошкина.

Это уже второй случай за последние годы, когда в ДТП погибает заместитель министра краевого правительства. В январе 2021-го на Чуйском тракте погибла замминистра культуры Галина Кубрина. Вместе с ней в машине находилась министр культуры края Елена Безрукова. В аварии она получила перелом руки.

Справка

Владимир Локтюшов родился 20 апреля 1960 года в Брянске. В 1979 году, окончив с отличием политехнический техникум по специальности "Двигатели внутреннего сгорания", начал трудовую деятельность в должности старшего техника связи в Брянском авиаспортклубе. В 1984 году, получив высшее образование в институте транспортного машиностроения по специальности ДВС, по распределению был направлен в Барнаул на завод "Трансмаш", где работал в должности инженера-конструктора различных категорий, с 1991 года – на руководящих должностях.

В 2002 году окончил ВЗФЭИ по специальности "менеджмент". В том же году назначен зампредседателя комитета администрации Алтайского края по промышленности, а затем в 2006 году – замначальника управления Алтайского края по промышленности и энергетике. С 2017 года Владимир Локтюшов стал начальником управления края по промышленности и энергетике. С декабря 2018 года - замминистра.

Награжден медалью Алтайского края "За заслуги в труде", являлся председателем Алтайского отделения "Союза машиностроителей России". У Владимира Локтюшова остались жена и трое детей.

Новости партнеров

Максим Анисимов станет новым лидером единороссов в Республике Алтай

В Барнауле выбрали подрядчика для проекта благоустройства сквера в поселке Южный

В Алтайском крае сократятся налоги для спортивных организация региона

Девелопер изменил планы по строительству торгового центра в Барнауле

Назад в СССР? Последние кадровые решения в Алтайском крае напоминают политику КПСС

Барнаульская гордума утвердила бюджет на 2026 год в первом чтении

Прокурор Алтайского края взял под контроль расследование смертельного ДТП

В Барнауле завершили ремонт участка Правобережного тракта

Дмитрий Попов назначен главой администрации Центрального района Барнаула

Приостановлен поиск подрядчика для ремонта барнаульского аэродрома

Руководителя строительной компании ждет суд по делу о крупном хищении в Барнауле

Алтайский край укрепляет финансовое сотрудничество с Федеральным казначейством

Должник по алиментам нашел работу после 80 часов обязательных работ

Лишь каждый восьмой барнаулец верит в честные скидки "черной пятницы"

Как городская электростанция в Барнауле со столетней историей обретает новую жизнь

Деловой гороскоп на 31 октября: космические советы для успешного бизнеса

30 октября: 45-я сессия АКЗС и строительство крупного комплекса в Республике Алтай

В Республике Алтай построят крупнейший в регионе многофункциональный комплекс

Стало известно, какие специалисты могут зарабатывать 300 тысяч рублей на Алтае

Алтайский край получил высокую оценку МИД РФ на Всемирной тематической конференции

В Барнауле расширят здание с "уголовным шлейфом"

В Алтайском крае кандидатов на выборы глав городов и районов будет вносить губернатор

Ирина Петровская утверждена на пост зампреда правительства Республики Алтай

Многодетные семьи получат возможность выбрать денежную компенсацию вместо земли

В Алтайском крае принят закон о сборе подписей на выборах АКЗС через "Госуслуги"

Архив