-4

Барнаул

Паводок в Алтайском крае повредил и уничтожил 2,3 км дорог

Стоимость восстановления дорожного полотна ещё только предстоит сформировать
Фото:
Фото:. пресс-служба Минтранса
ИА Атмосфера
  • 17 апреля, 2024

По предварительным данным из-за паводка в Алтайском крае пострадало 25 участков региональных и межмуниципальных дорог в 18 районах. Стихия повредила или уничтожила 2,3 км дорожного полотна, а также подходы к двум мостам. Об этом в ходе интернет-форума на тему ликвидации последствий паводка на дорогах рассказал министр транспорта края Антон Воронов.

Так, дороги пострадали в Алейском, Волчихинском, Егорьевском, Завьяловском, Красногорском, Локтевском, Мамонтовском, Михайловском, Романовском, Родинском, Рубцовском, Славгородском, Советском, Солонешенском, Суетском, Топчихинском, Тюменцевском и Хабарском районах. Самый большой ущерб паводок принёс трассам в Волчихинском и Михайловском районах между селами Селиверстово и Солоновка.

"Участки, которые пострадали от паводка, дополнительно будут включены в перечень дорожных работ. К их ремонту мы приступим в этом году за счет средств регионального дорожного фонда", - заявил министр.

На данный момент специалисты исследуют тяжесть повреждений объектов дорожной инфраструктуры, чтобы сформировать стоимость восстановительных работ. Сейчас в крае остаются закрытыми три участка дорог, где наблюдается застой талой воды без возможности её отвода куда-либо, - на участке между Алейском и Безголосово, селами Бор-Форпост и Ракиты в Михайловском и Волчихинском районах, между Славгородом и Бурсолью. Также в Мамонтовском районе на дороге Мамонтово – Крестьянка закрыто движение для десятитонного грузового транспорта.

Как подчеркнул Антон Воронов, такие серьёзные последствия паводок принёс за счёт нетипичной зимы, из-за которой в регионе увеличилась глубина промерзания и образования слоев льда в почве. По этой причине вода не могла впитываться в землю и паводковая обстановка ухудшалась.

Помимо этого министр добавил, что в этом году в план проведения дорожных работ входит ремонт 69 участков региональных дорог и семи мостов. На это должны направить более 17,7 млрд рублей.

Новости партнеров

Электрик предстанет перед судом за гибель ребенка в Алтайском крае

Пьяный водитель спровоцировал ДТП с ребенком в Майминском районе

Республика Алтай стала лидером по ценам на гостиничное размещение в России

Барнаульский школьник обеспечивал работу телефонных аферистов

Глава СК держит на контроле расследование смерти ребенка в Новоалтайске

Туризм в Алтайском крае в 2025 году — рекорды, тренды, точки роста

Годовая премия: ждать или не ждать? Юрист SuperJob разъяснил права работников

Алтайский край вошел в двадцатку регионов по активности на рынке труда в 2025 году

Деловой гороскоп на 25 декабря: космические советы для успешного бизнеса

24 декабря: продажа имущества экс-директора МУП "Эко-Комплекс" и иск к "Мария-Ра"

Экс-глава миграционной службы Алтайского края и его сообщница получили реальные сроки

"Справедливая Россия" стала лидером Госдумы по числу внесенных законопроектов

Ученый из АГМУ Борис Неймарк стал профессором года на интеллектуальном конкурсе

Алтайский край в общероссийском рейтинге: как оценили медпомощь в регионе в 2025 году

Алтайский Россельхознадзор применяет дроны для выявления заброшенных сельхозугодий

Более 70 человек из Республики Алтай приобрели жилье благодаря сертификатам

Парковочные места экс-главы "Эко-Комплекса" выставлены на торги

Фирма экс-депутата АКЗС требует имущество и почти 10 млн рублей у китайских партнеров

В Барнауле у туриста изъяли "сувениры" из Вьетнама

Житель Камня-на-Оби разгромил магазин бытовой техники

Барнаульская УК подала иск к сети "Мария-Ра" на сумму в миллион рублей

Алтайский водитель пытался обмануть систему, но потерял права

Барнаулец наказан за долги по алиментам общественными работами

В Сибири растет спрос на AI-тренеров

Площадь Свободы: какой была главная елка Барнаула во второй половине XX века

Архив