-7

Барнаул

Паводок в Алтайском крае повредил и уничтожил 2,3 км дорог

Стоимость восстановления дорожного полотна ещё только предстоит сформировать
Фото:
Фото:. пресс-служба Минтранса
ИА Атмосфера
  • 17 апреля, 2024

По предварительным данным из-за паводка в Алтайском крае пострадало 25 участков региональных и межмуниципальных дорог в 18 районах. Стихия повредила или уничтожила 2,3 км дорожного полотна, а также подходы к двум мостам. Об этом в ходе интернет-форума на тему ликвидации последствий паводка на дорогах рассказал министр транспорта края Антон Воронов.

Так, дороги пострадали в Алейском, Волчихинском, Егорьевском, Завьяловском, Красногорском, Локтевском, Мамонтовском, Михайловском, Романовском, Родинском, Рубцовском, Славгородском, Советском, Солонешенском, Суетском, Топчихинском, Тюменцевском и Хабарском районах. Самый большой ущерб паводок принёс трассам в Волчихинском и Михайловском районах между селами Селиверстово и Солоновка.

"Участки, которые пострадали от паводка, дополнительно будут включены в перечень дорожных работ. К их ремонту мы приступим в этом году за счет средств регионального дорожного фонда", - заявил министр.

На данный момент специалисты исследуют тяжесть повреждений объектов дорожной инфраструктуры, чтобы сформировать стоимость восстановительных работ. Сейчас в крае остаются закрытыми три участка дорог, где наблюдается застой талой воды без возможности её отвода куда-либо, - на участке между Алейском и Безголосово, селами Бор-Форпост и Ракиты в Михайловском и Волчихинском районах, между Славгородом и Бурсолью. Также в Мамонтовском районе на дороге Мамонтово – Крестьянка закрыто движение для десятитонного грузового транспорта.

Как подчеркнул Антон Воронов, такие серьёзные последствия паводок принёс за счёт нетипичной зимы, из-за которой в регионе увеличилась глубина промерзания и образования слоев льда в почве. По этой причине вода не могла впитываться в землю и паводковая обстановка ухудшалась.

Помимо этого министр добавил, что в этом году в план проведения дорожных работ входит ремонт 69 участков региональных дорог и семи мостов. На это должны направить более 17,7 млрд рублей.

Новости партнеров

Апелляционный суд отказал в расторжении договора найма жилья для сироты

В России могут штрафовать за громкий будильник, мешающий соседям ночью

Депутат Госдумы заявила о продолжении "травли" алтайских коммунистов

Алтайская золотодобывающая компания может заплатить рекордный штраф

В Алтайском крае появится приложение для получения медуслуг без визита в поликлинику

Житель Камня-на-Оби осужден за кражу государственных наград

В Алтайском крае стартовал второй этап образовательной программы для участников СВО

Жителям Алтайского края стало проще накопить на первый взнос по ипотеке

Александр Воронов продолжит руководить Солонешенским округом

Вячеслав Франк отмечен госнаградой за вклад в развитие местного самоуправления

СГК инвестирует около 10 млн рублей в обновление градирни на барнаульской ТЭЦ-2

В колбасе алтайского производителя обнаружен "мясной клей"

Авария на водопроводе оставила без воды десятки барнаульских домов

В Республике Алтай зафиксирован значительный подъем заболеваемости ОРВИ

В Барнауле задержана пара, подозреваемая в незаконном обороте наркотиков

Сотрудник МФО наказан за давление на должницу в Барнауле

Профессор АлтГУ оценил перспективы использования птиц-биодронов в современном мире

Деловой гороскоп на 1 декабря: космические советы для успешного бизнеса

В СГК рассказали об особенностях зимнего благоустройства территорий после ремонта

В Черемном открылась новая врачебная амбулатория

В учреждениях УФСИН Алтайского края прошли патриотические концерты

Барнаульские мамы назвали главные ожидания от работодателей

В 2026 году курс рубля к доллару вырастет до 90 – ВТБ

Деловой гороскоп на 30 ноября: космические советы для успешного бизнеса

В Алтайском крае завершается строительство новой пожарной части

Архив