1

Барнаул

"Не мечта, а реальность". Алтайский думец прокомментировал послание президента

Александр Терентьев высоко оценил новые инициативы главы государства, включая запуск нацпроектов
Фото:
Фото:. t.me/deputat_terentev
ИА Атмосфера
  • 1 марта, 2024

29 февраля состоялось ежегодное послание президента России Федеральному собранию. Владимир Путин обозначил основные направления внутренней и внешней политики, затронул вопросы социальной поддержки граждан, экономического развития, обеспечения безопасности страны. Депутат Госдумы от Алтайского края лидер местных социалистов  Александр Терентьев поделился основными мыслями после выступления главы государства.

"Как и ожидал, глава России Владимир Путин сформулировал миру разумную систему посылов. Спокойно, доходчиво, аргументированно он дал понять всем участникам международных отношений, что только при сильной России возможен прочный миропорядок. Будущего у однополярного мира нет. Поэтому наша страна будет защищать свой суверенитет по всем направлениям и формировать "равную и неделимую безопасность", - написал в своем Telegram-канале Терентьев.

Как отмечает парламентарий, задача построения новой глобальной финансовой архитектуры, амбициозные планы по продвижению русского языка и культуры в зарубежье – это важное движение для обеспечения нашего влияния на комплекс глобальных социально-экономических отношений.

"Ключевым моментом внутренней политики считаю определение президентом состава новой элиты страны – воины и труженики. Это те, кто сегодня борется с фашизмом, не жалея себя. Люди труда, которые болеют за страну, за единство народа, – учителя, врачи, граждане, вкладывающие душу в своё дело, а значит и в развитие государства", - рассуждает народный избранник.

По мнению Терентьева, объемный набор озвученных государственных вложений в человека – новые нацпроекты, зарплаты бюджетников, поддержка семей с детьми, молодёжи, малого и среднего бизнеса, экология и другое – это не мечта, а реальность. Президент Владимир Путин сформулировал целесообразность перехода к полноценной прогрессивной системе налогообложения. Ещё один программный пункт "Справедливой России - За правду" воплотится в жизнь, подчеркнул социалист.

"И последнее, что я отмечу в качестве важнейшего момента послания – жёсткая нацеленность на технологический и финансовый суверенитет. Реализация этих посылов будет иметь многозначительные благоприятные последствия для дальнейшего развития нашей страны. Для меня это послание взлёта. Этап разбега нашей страной пройдён", - резюмировал Александр Теретьев.

 

Новости партнеров

Врачи Алтайского края приняли более 10 тысяч человек во время командировок в ЛНР

В Алтайском крае в 2025 году установлен рекорд по перевозке грузов водным транспортом

Предприниматель из Барнаула обвиняется в даче взятки чиновнице мэрии

Алтайские СМИ победили во всероссийском конкурсе спортивных медиа

Кто возглавил медиарейтинг алтайских ректоров в октябре?

Эксперт объяснил почему девелопервы игнорируют земельные участки в пригороде Барнаула

Алтайский край поднялся в рейтинге по приверженности ЗОЖ среди субъектов РФ

17 ноября: арест помощницы депутата АКЗС и дело по незаконному обороту нефрита

Умер лидер барнаульской рок-группы "The 9" Сергей Лазорин

Экскурсионный маршрут по Барнаулу стал победителем всероссийского конкурса

В Барнауле потратят более 31 млн рублей на содержание и установку дорожных знаков

Молодой ученый АГМУ вошел во всероссийскую программу по научному волонтерству

Помощницу депутата АКЗС арестовали на два месяца за фиктивное исполнение обязанностей

В суд передано уголовное дело по незаконному обороту нефрита в Барнауле

В Барнауле началась подготовка стадиона "Коммунальщик" к застройке новым ЖК

В СГК рассказали как прошла подготовка к отопительному сезону в Барнауле

В Бийске сократились поставки курятины в местные магазины

В центре Барнаула изменят планировку территории для строительства многоэтажки 

Автоцентр АНТ стал официальным дилером Changan и Uni в Алтайском крае

Осенние ярмарки в Барнауле собрали рекордную выручку

"В коридорах власти". Итоги за неделю с 10 по 16 ноября

Деловой гороскоп на 17 ноября: космические советы для успешного бизнеса

Бийчанин стал жертвой интернет-мошенников, потеряв более 8 млн рублей

В Алтайском крае обсудили меры поддержки для участников СВО и их семей

Алтайский край перевыполнил план по добыче рыбы

Архив