-6

Барнаул

Генеральный директор "КАМАЗа" посетил Алтайский край

В ходе визита он встретился с губернатором региона, выступил на заседании правления союза промышленников, а также побывал на АЗПИ
Фото:
Фото:. t.me/tomenko_22
ИА Атмосфера
  • 20 февраля, 2024

Генеральный директор ПАО "КАМАЗ", член бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей Сергей Когогин с рабочим визитом приехал в Алтайский край. 19 февраля он встретился с губернатором региона Виктором Томенко. Как пишет пресс-служба правительства края, они обсудили дальнейшие перспективы сотрудничества с компанией и помощь, которую краевые власти могут дополнительно оказать предприятиям.

По словам главы региона, с "КАМАЗом" в крае выстроены давние рабочие взаимоотношения. Так, одним из ключевых партнеров предприятия в Алтайском крае является Алтайский завод прецизионных изделий (АЗПИ). 

"Если в начале 90-х сотрудничество начиналось с небольших поставок распылителей, то сейчас взаимодействие уже на совершенно другом уровне. Речь идет о современных топливных системах, которые наш АЗПИ производит с учетом всех актуальных требований. Кроме того, одно из крупнейших в стране шинных производств, наш алтайский завод "Нортек" также на постоянной основе сотрудничает с КАМАЗ. Только в 2023 году было поставлено почти шесть тысяч комплектов шин", - рассказал Виктор Томенко.

Также в этот день Сергей Когогин выступил на заседании правления союза промышленников регионального объединения работодателей Алтайского края. Как пишет пресс-служба "КАМАЗ", он принял участие в обсуждении темы импортозамещения в ключевых отраслях промышленности и рассказал о работе российских промышленных предприятий в условиях санкций.

"Я всегда с большим удовольствием посещаю Алтайский край, так как здесь сосредоточены очень важные для нашей страны и её технологического суверенитета предприятия, особенно в части российского автопрома", - поделился гендиректор предприятия.

В ходе выступления он рассказал, что в 2023 году ВВП РФ вырос на 3,6%. Это больше среднемирового уровня роста ВВП на 0,6%, а также превышает показатель среди развитых стран на 2,1%. Объём промышленного производства России за 2023 год вырос на 3,5%, а обрабатывающие отрасли прибавили 7,5%. По словам Сергея Когогина, на данный момент в сфере машиностроения локализация производства в стране достигла 70%.

Также 19 февраля он посетил Алтайский завод прецизионных изделий, с которым компания много лет продуктивно сотрудничает.

Новости партнеров

Зарплаты доставщиков в России взлетели выше прогнозов

Россияне сокращают покупки зимней одежды

Новый механизм защиты прав собственников жилья готовится к внедрению

Почему в двух одинаковых домах счета за отопление могут сильно отличаться?

Почти 80% россиян продолжают любить сказки и верят в волшебство – опрос

Наследство за рубежом. Как алтайский суд помог оформить права на зарубежные активы?

Деловой гороскоп на 20 декабря: космические советы для успешного бизнеса

19 декабря: новый глава Каменского района и штрафы за склонение к абортам

"Новый этап смягчения". В ВТБ оценили снижение ключевой ставки до 16%

Вдова героя СВО из Новосибирска получила ответ от президента на "Прямой линии"

Россия наращивает научный потенциал и заботится о молодых талантах

Высшая школа менеджмента в Санкт-Петербурге заняла первое место в мировом рейтинге

В Алтайском крае прошла встреча губернатора с членами Общественной палаты

Светлана Захарова возглавила Каменский район

В Алтайском крае с 1 января 2026 года вырастут социальные выплаты

Скончался известный барнаульский врач и автор amic.ru Игорь Червяков

В Республике Алтай ввели штрафы за склонение к абортам

Алтайский минсельхоз требует через суд возврата грантов, выданных фермерам

Половина жертв отдают деньги мошенникам наличными – ВТБ

Ушла из жизни выдающийся реставратор из Барнаула Наталья Тюкова

Градостроительный совет утвердил проект офисника возле барнаульского "небоскреба"

Жителю Алтайского края предъявлено обвинение в серии жестоких убийств

Алтайский перинатальный центр временно приостановил прием рожениц перед Новым годом

В Тогульском районе Алтайского края назначили врио главы

Алтайский край вошел в число лидеров по снижению среднего размера займов

Архив