-7

Барнаул

Генеральный директор "КАМАЗа" посетил Алтайский край

В ходе визита он встретился с губернатором региона, выступил на заседании правления союза промышленников, а также побывал на АЗПИ
Фото:
Фото:. t.me/tomenko_22
ИА Атмосфера
  • 20 февраля, 2024

Генеральный директор ПАО "КАМАЗ", член бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей Сергей Когогин с рабочим визитом приехал в Алтайский край. 19 февраля он встретился с губернатором региона Виктором Томенко. Как пишет пресс-служба правительства края, они обсудили дальнейшие перспективы сотрудничества с компанией и помощь, которую краевые власти могут дополнительно оказать предприятиям.

По словам главы региона, с "КАМАЗом" в крае выстроены давние рабочие взаимоотношения. Так, одним из ключевых партнеров предприятия в Алтайском крае является Алтайский завод прецизионных изделий (АЗПИ). 

"Если в начале 90-х сотрудничество начиналось с небольших поставок распылителей, то сейчас взаимодействие уже на совершенно другом уровне. Речь идет о современных топливных системах, которые наш АЗПИ производит с учетом всех актуальных требований. Кроме того, одно из крупнейших в стране шинных производств, наш алтайский завод "Нортек" также на постоянной основе сотрудничает с КАМАЗ. Только в 2023 году было поставлено почти шесть тысяч комплектов шин", - рассказал Виктор Томенко.

Также в этот день Сергей Когогин выступил на заседании правления союза промышленников регионального объединения работодателей Алтайского края. Как пишет пресс-служба "КАМАЗ", он принял участие в обсуждении темы импортозамещения в ключевых отраслях промышленности и рассказал о работе российских промышленных предприятий в условиях санкций.

"Я всегда с большим удовольствием посещаю Алтайский край, так как здесь сосредоточены очень важные для нашей страны и её технологического суверенитета предприятия, особенно в части российского автопрома", - поделился гендиректор предприятия.

В ходе выступления он рассказал, что в 2023 году ВВП РФ вырос на 3,6%. Это больше среднемирового уровня роста ВВП на 0,6%, а также превышает показатель среди развитых стран на 2,1%. Объём промышленного производства России за 2023 год вырос на 3,5%, а обрабатывающие отрасли прибавили 7,5%. По словам Сергея Когогина, на данный момент в сфере машиностроения локализация производства в стране достигла 70%.

Также 19 февраля он посетил Алтайский завод прецизионных изделий, с которым компания много лет продуктивно сотрудничает.

Новости партнеров

16 декабря: претензии ФАС к сети "Мария-Ра" и продажа активов ГК "Алтан"

Иван Панченко покинул пост главы Каменского района

ФАС запросила у алтайской сети "Мария-Ра" объяснения по поводу высоких цен

Возле барнаульского элеватора началось строительство 17-этажного ЖК "Здравствуй"

В Улаганском районе Республики Алтай идет строительство модульной угольной котельной

В историческом центре Барнаула снесут автомойку по решению суда

В барнаульской промзоне появится новый двухэтажный склад

Активы группы компаний "Алтан" окончательно отошли ставропольскому миллиардеру

Барнаульского водителя лишили прав за махинацию с регистрационным знаком

Центробанк может снизить ключевую ставку до 16% в декабре

В Барнауле скончалась алтайская журналистка Анна Камалова

Память о героях СВО увековечат в названиях учреждений Алтайского края

Жительница Алтайского края стала жертвой мошенников при бронировании дома для отдыха

Краевой минстрой обязан вернуть средства за преждевременный отчет о сдаче дороги

Задержка рейса из Барнаула в Таиланд составила 17 часов

В Алтайском крае утвердили новые правила формирования пула кандидатов в мэры

Жительница Барнаула отомстила за подругу и оказалась на скамье подсудимых

В Бийске продолжаются рейды по выявлению должников с помощью "Дорожного пристава"

Производство в Сибири привлекает специалистов и предлагает высокие зарплаты — hh.ru

Какие кадровые маневры произошли в администрациях алтайских муниципалитетов?

Деловой гороскоп на 16 декабря: космические советы для успешного бизнеса

15 декабря: старт акции "Елка желаний" и новая программа по улучшению демографии

Сибирская генерирующая компания расширяет теплоснабжение в Алтайском крае

Две пенсионерки стали жертвами изощренных мошенников в Барнауле

Акция "Елка желаний" стартовала в Алтайском крае

Архив