-4

Барнаул

Генеральный директор "КАМАЗа" посетил Алтайский край

В ходе визита он встретился с губернатором региона, выступил на заседании правления союза промышленников, а также побывал на АЗПИ
Фото:
Фото:. t.me/tomenko_22
ИА Атмосфера
  • 20 февраля, 2024

Генеральный директор ПАО "КАМАЗ", член бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей Сергей Когогин с рабочим визитом приехал в Алтайский край. 19 февраля он встретился с губернатором региона Виктором Томенко. Как пишет пресс-служба правительства края, они обсудили дальнейшие перспективы сотрудничества с компанией и помощь, которую краевые власти могут дополнительно оказать предприятиям.

По словам главы региона, с "КАМАЗом" в крае выстроены давние рабочие взаимоотношения. Так, одним из ключевых партнеров предприятия в Алтайском крае является Алтайский завод прецизионных изделий (АЗПИ). 

"Если в начале 90-х сотрудничество начиналось с небольших поставок распылителей, то сейчас взаимодействие уже на совершенно другом уровне. Речь идет о современных топливных системах, которые наш АЗПИ производит с учетом всех актуальных требований. Кроме того, одно из крупнейших в стране шинных производств, наш алтайский завод "Нортек" также на постоянной основе сотрудничает с КАМАЗ. Только в 2023 году было поставлено почти шесть тысяч комплектов шин", - рассказал Виктор Томенко.

Также в этот день Сергей Когогин выступил на заседании правления союза промышленников регионального объединения работодателей Алтайского края. Как пишет пресс-служба "КАМАЗ", он принял участие в обсуждении темы импортозамещения в ключевых отраслях промышленности и рассказал о работе российских промышленных предприятий в условиях санкций.

"Я всегда с большим удовольствием посещаю Алтайский край, так как здесь сосредоточены очень важные для нашей страны и её технологического суверенитета предприятия, особенно в части российского автопрома", - поделился гендиректор предприятия.

В ходе выступления он рассказал, что в 2023 году ВВП РФ вырос на 3,6%. Это больше среднемирового уровня роста ВВП на 0,6%, а также превышает показатель среди развитых стран на 2,1%. Объём промышленного производства России за 2023 год вырос на 3,5%, а обрабатывающие отрасли прибавили 7,5%. По словам Сергея Когогина, на данный момент в сфере машиностроения локализация производства в стране достигла 70%.

Также 19 февраля он посетил Алтайский завод прецизионных изделий, с которым компания много лет продуктивно сотрудничает.

Новости партнеров

Барнаульский школьник обеспечивал работу телефонных аферистов

Глава СК держит на контроле расследование смерти ребенка в Новоалтайске

Туризм в Алтайском крае в 2025 году — рекорды, тренды, точки роста

Годовая премия: ждать или не ждать? Юрист SuperJob разъяснил права работников

Алтайский край вошел в двадцатку регионов по активности на рынке труда в 2025 году

Деловой гороскоп на 25 декабря: космические советы для успешного бизнеса

24 декабря: продажа имущества экс-директора МУП "Эко-Комплекс" и иск к "Мария-Ра"

Экс-глава миграционной службы Алтайского края и его сообщница получили реальные сроки

"Справедливая Россия" стала лидером Госдумы по числу внесенных законопроектов

Ученый из АГМУ Борис Неймарк стал профессором года на интеллектуальном конкурсе

Алтайский край в общероссийском рейтинге: как оценили медпомощь в регионе в 2025 году

Алтайский Россельхознадзор применяет дроны для выявления заброшенных сельхозугодий

Более 70 человек из Республики Алтай приобрели жилье благодаря сертификатам

Парковочные места экс-главы "Эко-Комплекса" выставлены на торги

Фирма экс-депутата АКЗС требует имущество и почти 10 млн рублей у китайских партнеров

В Барнауле у туриста изъяли "сувениры" из Вьетнама

Житель Камня-на-Оби разгромил магазин бытовой техники

Барнаульская УК подала иск к сети "Мария-Ра" на сумму в миллион рублей

Алтайский водитель пытался обмануть систему, но потерял права

Барнаулец наказан за долги по алиментам общественными работами

В Сибири растет спрос на AI-тренеров

Площадь Свободы: какой была главная елка Барнаула во второй половине XX века

Деловой гороскоп на 24 декабря: космические советы для успешного бизнеса

23 декабря: уход главы Залесовского района на СВО и развитие Барнаула до 2036 года

На Павловском тракте в Барнауле появится новый торговый центр, но есть проблема

Архив