11

Барнаул

Партийные будни. Чем с 29 января по 4 февраля занимались партии в Алтайском крае

Партийцы проводили акцию в поддержку политзаключённых, оценивали энергоэффективность домов Барнаула, рассматривали законопроекты и повышали коммунальную грамотность барнаульцев
Политические партии. Фото:
Политические партии. Фото:. "ИА Атмосфера", социальные сети политических партий
ИА Атмосфера
  • 5 февраля, 2024

"Единая Россия"

Региональный координатор партийного проекта "Школа грамотного потребителя" Дмитрий Ильиных провёл обучающий семинар по вопросам ЖКХ для председателей советов многоквартирных домов и активистов территориальных общественных самоуправлений Барнаула. Он рассказал о изменениях в законодательстве, об этапах проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома, а также затронул вопрос замены и модернизации лифтов, превышающих установленный срок эксплуатации.

Этот проект направлен на улучшение качества жизни россиян, создание комфортных, доступных и безопасных условий проживания на основе взаимодействия с собственниками жилых помещений, субъектами в сфере ЖКХ и органов государственной власти, а также на повышение коммунальной грамотности населения.

Фото: altai-ter.er.ru

КПРФ

Алтайские коммунисты проводили акции в поддержку политзаключенных. Так, 29 января в Рубцовске в одиночный пикет вышел депутат фракции КПРФ в АКЗС Андрей Чернобай.

"Свободное общество невозможно без законной политической оппозиции, без возможности обсуждать и высказывать свои взгляды и идеи. Даже маленький шаг может стать конкретным подтверждением нашего стремления к справедливости", – высказался депутат.

До этого подобную акцию провели и в Бийске.

Фото: t.me/kprfaltay

"Новые люди"

Партийцы при помощи тепловизора оценили, насколько энергоэффективны многоквартирные дома и административные здания Барнаула. По итогам таких проверок они зафиксировали значительные теплопотери городского жилья и заключили, что барнаульцы "часто оплачивают улицы за свой счёт". При этом результаты оценки новостроек и старых домов почти не отличались друг от друга. 

Для решения проблемы партия предлагает ввести программу льготного кредитования и субсидировать процентную ставку по кредиту для домов, где ремонт откладывать нельзя. Как считают "Новые люди", это поможет привести дома в порядок без роста оплаты за коммуналку.

Фото: vk.com/newpeoplealtay

"Справедливая Россия - За правду"

В Барнауле прошло общее собрание регионального отделения Общероссийского общественного движения "Социал-демократический союз женщин России". Социалистки составили план работы на февраль-апрель, подвели итоги работы за последние два месяца и обсудили текущие проблемы женщин, с которыми обращаются в союз.

"Многие вопросы достаточно сложные. Просто решить их не получится, поэтому мы обсуждали методики и способы, которые стали бы универсальной "пилюлей" для подобных прецедентов. Тем более, что успехи в этом направление уже есть", рассказала об обращениях женщин депутат АКЗС Лариса Колесникова.

Фото: t.me/spravedlivo_barnaul

ЛДПР

Партийцы провели заседание палаты депутатов ЛДПР, на котором рассмотрели законопроекты, с которыми партия выйдет на ближайших сессиях АКЗС и представит на федеральном уровне. Так, ЛДПР подготовила изменения в закон "О транспортном налоге на территории Алтайского края".

В них предлагается отменить налог на транспорт независимо от мощности двигателя многодетным семьям (имеющим 5 и более детей), а также установить льготу при уплате данного вида налога по указанной категории транспортных средств до 150 лошадиных сил (сейчас льгота распространяется на те виды транспорта, у которых двигатель до 100 лошадиных сил).

Фото: t.me/ldprak

"Коммунисты России"

Кандидат в президенты России Сергей Малинкович прокомментировал возможное появление новой фракции "бывших коммунистов" в АКЗС, то есть фракции тех депутатов, что вышли из КПРФ. По мнению кандидата, это произошло из-за "неуживчивости Прусаковой и нежелания Кривова проявлять собственную позицию".

Сергей Малинкович считает, создавать новую фракцию нет никакой необходимости и пригласил таких депутатов вступить в "Коммунисты России". 

"Если вы вышли из фракции КПРФ потому, что вам, как и мне, не нравится Зюганов, Прусакова и теперь еще потрясающе невыразительный Харитонов, но при этом остались сторонниками социализма и Ленина-Сталина, то спокойно входите во фракцию "Коммунисты России" и вносите предложения по улучшению ее работы, если желаете", - предложил он.

Фото: t.me/sovietAltai

Новости партнеров

Вадим Климов: Ленина сменил Сеятель. А что будет с сереброплавильным заводом?

Какие федеральные законы вступают в силу в мае 2024 года - обзор

Бывшей главе барнаульского "Жилфонда" продлили содержание под стражей

Стало известно, кому в Алтайском крае предлагают зарплату от 200 тысяч рублей

"Мы не справимся": в Первомайском районе образовался дефицит инфраструктуры из-за ИЖС

Алтайские "фронтовики" при помощи школьников ищут самое неаппетитное блюдо в столовой

Депутаты АКЗС отчитались о доходах за 2023 год. Точных сумм избиратели не узнают

Убытки "Бирюзовой Катуни" выросли почти на 1500%

Кто из муниципальных глав чаще всего упоминался в СМИ в марте?

Теперь официально. В АлтГУ рассказали, кто вышел в финал выборов ректора

В Алтайском крае ввели особый противопожарный режим. Какие запреты действуют?

За первый квартал 2024 года промпроизводство в Алтайском крае выросло на 7,4%

“Они внедряли современные методы лечения”. Ветеран АГМУ рассказал о своих учителях

Барнаульские власти обсудили с перевозчиками жалобы на срыв графика движения

Маршруты для школьников могут запустить в алтайском селе после вмешательства эсеров

В Барнауле прошёл круглый стол по обращению с бродячими животными

Гордума не стала гасить задолженность Барнаула в ущерб расходам на "социалку"

В Алтайском крае могут принять закон об умерщвлении бродячих собак?

Градсовет Барнаула забраковал все варианты проекта здания напротив "Сити-центра"

В другой регион. Молодой министр спустя год покидает алтайское правительство

В Алтайском крае отменили фейерверки на 1 и 9 мая

На ремонт барнаульской поликлиники №1 выделят 110 млн рублей

Коммунистам запретили проводить первомайский митинг на площади Советов в Барнауле

Председатель УИК на Алтае получила награду МВД за "спасение" бюллетеней от зеленки

На стройке панорамного ресторана на Манжероке произошёл пожар

Архив