пятница, 21 ноября, 2025
Бронзовую медаль привезла тхэквондистка Алтайского края с Республики Адыгея. Там проходило Первенство России по тхэквондо среди юношей и девушек 1994-1996 годов рождения. На соревнования прибыли представители Самарской, Челябинской, Ульяновской областей и других территорий.
Честь Алтайского края защищали два спортсмена из Поспелихинского района: Алина Алексеева и Дмитрий Ермакин. Алина выступала в весовой категории 33 кг, в ее группе было 23 участницы. Юная тхэквондистка одержала четыре победы и проиграла только чемпионке из Челябинска Юлии Кустовой.
Напомним, Алексеева и Ермакин занимаются в спортивном клубе «Чон-син». Тренирует спортсменов Владимир Кузичкин.
Справка: Тхэквондо – корейское единоборство с 2000-летней историей. На олимпиадах этот вид спорта впервые появился в 1988 году в Сеуле в качестве показательного, затем был вновь продемонстрирован в 1992 году в Барселоне и уже на играх в Сиднее дебютировал как олимпийский вид.