6

Барнаул

Партию отопительных печей отправили в зону СВО из Рубцовска

Такие печи уже отправляли бойцам в ноябре 2022 года и им такой подарок понравился
Фото:
Фото:. пресс-служба партии "Единая Россия"
ИА Атмосфера
  • 5 декабря, 2023

Из рубцовского предприятия "Литейные детали" в войсковую часть 6720 в конце прошлой недели отправили отопительные печи для бойцов, находящихся в зоне СВО. Первый раз печи изготавливали в ноябре 2022 года, тогда же их и отправили, пишет "Местное время". Металлурги из Рубцовска узнали пожелания военнослужащих и решили сделать для них такой подарок.

Печи бойцам понравились, поэтому месяц назад работники металлургического предприятия решили сделать новую партию обогревательного оборудования. Директор ООО "Литейные предприятия" Игорь Гривко связался с местным отделением "Единая Россия" и договорился об отправке груза с подарками.

"Хотели, чтобы наши печи попали к нашим землякам, поэтому были рады, когда узнали: их заберут представители в/ч 6720. Пусть печи согревают парней, и пусть бойцы знают, что дома о них не забывают и ждут родные, близкие, друзья”, - поделился мыслями Игорь Гривко.

Вместе с отопительными печами бойцам, находящимся в зоне СВО, отправили новогодние посылки от сотрудников следственного управления СКР России по Алтайскому краю.

Представитель в/ч 6720, который забрал переданные подарки, поблагодарил всех, кто их подготовил. Он рассказал, что для военных это много значит, а также поздравил жителей Рубцовска с наступающим Новым годом.

Также 4 декабря коллектив Барнаульского зоопарка "Лесная сказка" вместе с "Единой Россией" и женским движением "На Алтае" отправили новогодние подарки бойцам, находящимся на территории СВО. В посылку они решили положить всё, что связано с Барнаулом, рассказал директор зоопарка Сергей Писарев в соцсети ВКонтакте. Военным отправили конфеты, мёд, тёплые перчатки, чай, предметы гигиены, а также пригласительный билет в зоопарк, по которому всем бойцам с их друзьями и семьями предоставят индивидуальную экскурсию.

"Я хочу, чтобы ребята, получив эти посылки, вспомнили о родине. А мы всегда помним о них и гордимся нашими защитниками, потому что они всё делают для того, чтобы наша Россия была великой. Спасибо вам, дорогие ребята", - заключил Сергей Писарев.

Ранее, бойцам Алтая в зону СВО из Барнаула отправляли груз весом в 60 тонн, сообщал amic.ru. В посылку положили спецсредства, одежду, различные инструменты, средства гигиены и продукты питания. Груз собирало волонтерское движение "Сибирь своих не бросает", с доставкой помог депутат АКЗС Максим Банных.

Напомним, что во всех отделениях "Почты России" можно бесплатно отправить посылки военнослужащим, призванным в зону СВО. Согласно информации с сайта "Почты России", количество отправлений не ограничено, но одна посылка не должна превышать 10 кг, а представить оператору её нужно в открытом виде.

 

Новости партнеров

30 апреля: отключение горячей воды и кадровые перестановки в прокуратуре

Алтайские власти контролируют расположение летних заведений, где продают алкоголь

Центриизбирком опубликовал схему думских округов. Три из них – в Алтайском крае

В Чойском районе Республики Алтай сменился прокурор

Алтайские ветераны ВОВ смогут бесплатно пользоваться транспортом во время праздников

СГК представила график летних отключений горячей воды в Барнауле

Сибиряк, вернувшийся из Германии, отстоял право на замену паспорта в Барнауле

УФАС возбудило антимонопольное дело против дистрибьютора сети "Светофор"

13 лет "строгача" получил иностранец за публичное оправдание терроризма

В Солонешенском районе не удалось продать старый аэродром

Алтайский профессор лидирует в списке кандидатов в члены РАН

Молодёжь Алтайского края взялась за решение мировых кризисов

Кто из муниципальных глав Алтайского края чаще всего упоминался в СМИ в марте?

На алтайского чиновника, обвиняемого в земельных аферах, возбуждено еще одно дело

В Третьяковском районе начнут курсировать муниципальные автобусы

Алтайский медвуз завоевал бронзовую медаль на Фестивале спорта будущих врачей

Глава СК взял на личный контроль ситуацию с покушением на электрика в алтайском селе

Квартира на курорте. В туристическом центре Белокурихи построят жилой дом

Маркировка товаров и реестр "алиментщиков". Как изменится жизнь россиян в мае?

29 апреля: судьба Прусаковой и подрядчик для змеиногорской развязки

Юрист SuperJob: обязан ли работодатель сокращать рабочий день накануне праздника

Депутат АКЗС поможет жителям Родинского района получить звание "Ветеран труда"

Пассажирское речное сообщение между Новосибирском и Барнаулом возобновится этим летом

В Алтайском крае зафиксировано 26 тысяч тонн урожая, зараженного вредителями

В Бийске существенно подорожает проезд в общественном транспорте

Архив