21

Барнаул

"70+". Стало известно, на какой результат ориентируют избиркомы на выборах президента

Планируется, что голосование будет идти с пятницы по воскресенье, в том числе с применением ДЭГ
Фото:
Фото:. cikrf.ru
ИА Атмосфера
  • 20 ноября, 2023

Семинар для вице-губернаторов по внутренней политике и председателей региональных избиркомов завершился в мастерской управления "Сенеж". При этом руководители избиркомов присутствовали на мероприятии только в первый день. Тогда же перед ними и региональными чиновниками выступила глава ЦИК Элла Памфилова, пишет РБК со ссылкой на собственные источники. Алтайский край, напомним, представляли замгубернатора Денис Губин и председатель КИК Ирина Акимова.

Председатель ЦИК сообщила, что на выборах президента планируется трехдневное голосование — с 15 по 17 марта. Также Памфилова рассказала о проекте "Информ-УИК" (на прошедших региональных выборах назывался "Мобильная УИК"), который подразумевает адресное информирование граждан о предстоящих президентских выборах. Глава Центризбиркома сказала, что предполагается одна волна обхода избирателей — "чтобы не надоедать". Однако это еще не окончательное решение. Возможно, это будет зависеть от конкретного региона и желания региональных властей.

Кроме того, Памфилова сообщила, что предполагается размещать два вида билбордов. Сначала с датами выборов, затем с лозунгом кампании. Также речь шла о трех агитационных волнах в СМИ. Первая — с логотипом выборов, вторая — с логотипом и лозунгом, третья — с призывом принять участие в голосовании.

Ориентиры по показателям явки составят "70% плюс", пишет РБК. Такие данные звучали в первый день семинара, когда там находились сотрудники избиркомов. В один из последующих дней для вице-губернаторов был обозначен ориентир по результату "основного кандидата" — "75% плюс". Сама кампания должна пройти "легитимно, массово и скромно" — то есть, без необоснованных затрат.

Вице-губернаторы по внутренней политике также получили индивидуальный KPI для каждого региона. По сравнению с прошлыми выборами 2018 года цифры отличаются на 1-2%.

Читайте также: Самовыдвиженцы, женщина и судимый кандидат. Как в России проходит тренировка ДЭГ

Новости партнеров

Житель Рубцовска перевел мошенникам 100 тысяч, пытаясь спасти телефон от "вируса"

В Алтайском крае жителя соседнего региона поймали на незаконной рубке берез

Деловой гороскоп на 23 августа: космические советы для успешного бизнеса

22 августа: хакерские атаки на аккаунты чиновников и срок за терроризм

Жители Барнаула жалуются на подростков с пневматикой у дома на Попова

Решения Дня АКЗС поспособствуют развитию социальной и экономической сферам Славгорода

В Барнауле пересматривают проект нового ЦУМа

Алтайский общественно-экспертный совет по экологии рассмотрел ключивые инициативы

В Алтайском крае стартовало профессиональное обучение по нацпроекту "Кадры"

В Барнауле одобрили проект гостиницы с панорамным видом

Житель Рубцовска осужден на 18 лет за террористическую деятельность

В Республике Алтай осудили экс-чиновника и полицейских за сделки с землей

Алтайские семена заинтересовали главу Минсельхоза на форуме "Русское поле"

Социалисты предлагают бороться с мошенниками через информирование, а не блокировки

В Алтайском крае снизилась инфляция, но тарифы ЖКХ продолжили рост

Кто возглавил медиарейтинг алтайских ректоров в июле?

В Алтайском крае вырос спрос на потребкредиты после снижения ставок

Житель Каменского района погасил налоговую задолженность после ареста авто

Хакеры атаковали аккаунты бийских чиновников

181 кандидат на место: переводчики стали самыми востребованными в Алтайском крае

Алтайский край сохраняет позиции лидера в сырном производстве

Джарахов принес извинения россиянам после отмены концерта в Алтайском крае

Деловой гороскоп на 22 августа: космические советы для успешного бизнеса

21 августа: приговор экс-главе "Жилфонда Барнаул" и отмена Джарахова на Алтае

Опасные игры с огнем: подросток на Алтае получил тяжелые ожоги из-за бензина

Архив