0

Барнаул

Кто из алтайских чиновников вошел в федеральный резерв управленческих кадров?

В актуальном на 23 октября списке оказалось 14 человек – от министров до консультантов краевых управлений
. mgimo.ru
ИА Атмосфера
  • 24 октября, 2023

В списке из 948 лиц, включенных в федеральный резерв управленческих кадров, оказалось 14 чиновников из органов исполнительной власти Алтайского края. Среди них – министры здравоохранения и спорта Дмитрий Попов и Максим Рябцев и начальник управления по предпринимательству Александр Евстигнеев.

Список, составленный с учетом итогового рейтинга кандидатов в резерв, сформированного РАНХиГС, был опубликован 23 октября на сайте gossluzhba.gov.ru. Список разделен на три группы: “Высший уровень”, “Базовый уровень” и “Перспективный уровень”.

В группу “Высший уровень” вошли Александр Евстигнеев, Дмитрий Попов, Максим Рябцев, а также замминистра экономического развития Алексей Ерохин, замминистра социальной защиты Юлия Ковалева и замминистра цифрового развития и связи Дмитрий Чегров.

Две недели назад “Ведомости” писали, что в России приступили к реформированию федерального кадрового резерва, комиссия при президенте по вопросам государственной службы и резерва управленческих кадров разработала проекты соответствующих закона и указа главы государства. Федеральный кадровый резерв будет формироваться для назначения заместителей федеральных министров, руководителей федеральных служб и агентств и их заместителей.

Список алтайских чиновников, вошедших в федеральный резерв управленческих кадров:

  • Александр Евстигнеев, начальник управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры;
  • Алексей Ерохин, заместитель министра экономического развития Алтайского края, начальник управления инновационного развития и кластерной политики;
  • Юлия Ковалева, заместитель министра социальной защиты Алтайского края, начальник управления по социальной политике;
  • Дмитрий Попов, министр здравоохранения Алтайского края;
  • Максим Рябцев, министр спорта Алтайского края;
  • Дмитрий Чегров, заместитель министра цифрового развития и связи Алтайского края;
  • Иван Баринов, начальник отдела телекоммуникаций и связи Министерства цифрового развития и связи Алтайского края;
  • Михаил Булатов, начальник отдела информатизации и информационной безопасности Управления юстиции Алтайского края;
  • Денис Илли, начальник отдела администрирования информационной инфраструктуры Министерства цифрового развития и связи Алтайского края;
  • Александр Косарев, заместитель начальника управления инновационного развития и кластерной политики Министерства экономического развития Алтайского края, начальник отдела развития инновационной деятельности;
  • Олеся Праздникова, начальник отдела информационной работы и специальных проектов управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям;
  • Ирина Чернова, начальник программно-аналитического отдела Министерства культуры Алтайского края;
  • Татьяна Богданова, заместитель начальника отдела развития инновационной деятельности управления инновационного развития и кластерной политики Министерства экономического развития Алтайского края;
  • Андрей Выборнов, консультант отдела развития пищевой и перерабатывающей промышленности Управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

 

Новости партнеров

Эксперт объяснил почему девелопервы игнорируют земельные участки в пригороде Барнаула

Алтайский край поднялся в рейтинге по приверженности ЗОЖ среди субъектов РФ

17 ноября: арест помощницы депутата АКЗС и дело по незаконному обороту нефрита

Умер лидер барнаульской рок-группы "The 9" Сергей Лазорин

Экскурсионный маршрут по Барнаулу стал победителем всероссийского конкурса

В Барнауле потратят более 31 млн рублей на содержание и установку дорожных знаков

Молодой ученый АГМУ вошел во всероссийскую программу по научному волонтерству

Помощницу депутата АКЗС арестовали на два месяца за фиктивное исполнение обязанностей

В суд передано уголовное дело по незаконному обороту нефрита в Барнауле

В Барнауле началась подготовка стадиона "Коммунальщик" к застройке новым ЖК

В СГК рассказали как прошла подготовка к отопительному сезону в Барнауле

В Бийске сократились поставки курятины в местные магазины

В центре Барнаула изменят планировку территории для строительства многоэтажки 

Автоцентр АНТ стал официальным дилером Changan и Uni в Алтайском крае

Осенние ярмарки в Барнауле собрали рекордную выручку

"В коридорах власти". Итоги за неделю с 10 по 16 ноября

Деловой гороскоп на 17 ноября: космические советы для успешного бизнеса

Бийчанин стал жертвой интернет-мошенников, потеряв более 8 млн рублей

В Алтайском крае обсудили меры поддержки для участников СВО и их семей

Алтайский край перевыполнил план по добыче рыбы

В Алтайском крае успешно завершились антитеррористические учения

В России вводят обязательную маркировку видео, созданного с помощью ИИ

Деловой гороскоп на 16 ноября: космические советы для успешного бизнеса

Два девелопера отказались от выигранных участков возле барнаульского аэропорта

Более 10 километров дороги обновили в Третьяковском районе Алтайского края

Архив