-17

Барнаул

Губернатор Томенко и полпред президента Серышев проверили, как развивается Бийск

В наукограде растет промышленное производство и активно благоустраиваются дворы
. Фото: Антон Червяков
ИА Атмосфера
  • 7 сентября, 2023

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко и полпред президента России в СФО Анатолий Серышев посетили Бийск с рабочим визитом. В наукограде они осмотрели успешные предприятия, проверили ход благоустройства города.

Виктор Томенко и Анатолий Серышев осмотрели новую линию Бийской льняной компании. Директор предприятия Лев Каленов продемонстрировал технику, закупленную во Франции и Бельгии, благодаря которой некоторые рабочие в сезон смогли получать по 300 тысяч рублей в месяц, а за год заработать больше миллиона рублей. Директор БЛК в мае первым в Алтайском крае был удостоен звания Герой Труда Российской Федерации.

Фото: Антон Червяков

Также губернатор и полпред президента посетили оборонные предприятия ФНПЦ "Алтай" и БПО "Сибприбормаш". В условиях СВО они успешно выполняют гособоронзаказ, а также пользуются мерами поддержки правительства по подготовке и повышению квалификации кадров, отметил Виктор Томенко.

Далее глава региона вместе с мэром Бийска Виктором Щигревым осмотрел новый двор на улице Александра Радищева. Его сделали по программе "Формирование комфортной городской среды". За последние годы в городе благоустроен 371 двор и 13 общественных территорий, сейчас в городе делается 21 объект, на эти цели краевой и федеральный бюджет выделили 567 млн рублей.

Фото: Антон Червяков

“Многое в городе еще в этом сезоне будет сделано и в рамках дорожных работ, и по доведению до ума объектов по “Комфортной городской среде”. Мы удовлетворены подходом к тому, как в этом году в Бийске были организованы работы, - отметил губернатор. - Важно вовлечение самих жителей в голосование, в определение того, что надо сделать. Это очень хорошо. Мне отрадно, что в этом году по дворам уже вся работа закончена, так и должно быть”.

По словам Виктора Томенко, в городе решаются и другие вопросы. Завершается ремонт Коммунального моста, Бийск получил к зиме три новых грейдера. Также по решению губернатора администрация Бийска получит средства на решение острых вопросов в городе из дополнительно поступивших в бюджет 3,5 млрд рублей. Помощь будет оказана и льняной компании, которая испытывает трудности из-за сильной засухи и сокращения урожая льна.

“Экономика показывает хорошие результаты, растет налоговая база, в том числе фонд оплаты труда, из которого формируются местные бюджеты. Будем увеличивать расходную часть бюджета. Всем муниципалитетам найдется место, и Бийску в том числе, чтобы решать острые вопросы. Бийчанам желаю почувствовать результаты качественным управлением города”, - сказал глава региона.

Новости партнеров

В Алтайском крае разработали порядок обеспечения пациентов импортными лекарствами

Экс-замглавы минстроя Республики Алтай не смог оспорить свой арест

Каждый третий барнаулец испытывает трудности при согласовании отпуска

Алтайские промышленники обсудили, как выйти из кризиса обновленными

110 лет железной дороге на Алтае: история от запуска до современности

Деловой гороскоп на 8 декабря: космические советы для успешного бизнеса

В Барнауле молодые сотрудники чаще устраивают прощальные угощения для коллег

Автомобиль должника арестован за неуплату 45 штрафов ГИБДД

В России предложили сократить рабочий день до шести часов

Алтайские предприниматели должны уплатить фиксированные страховые взносы за 2025 год 

Сорванная пломба на счетчике: что делать и чем это грозит?

Деловой гороскоп на 7 декабря: космические советы для успешного бизнеса

Десять автомобилей должников арестованы в Рубцовске благодаря "Дорожному приставу"

Кредитные лимиты в Алтайском крае заметно снизились

СГК инвестирует свыше 50 млн рублей в ремонт котлоагрегата

Барнаульская студентка лишилась полумиллиона рублей , поверив мошенникам

В парламенте инициировали введение уголовной статьи за психическое насилие

Деловой гороскоп на 6 декабря: космические советы для успешного бизнеса

5 декабря: принятие бюджета Барнаула на 2026 год и рост производственного травматизма

Виктор Томенко определил приоритеты развития промышленного сектора региона

Новым председателем правления Союза промышленников Алтайского края избран Юрий Шамков

Новые очаги бешенства объявлены карантинными зонами на Алтае

Бизнес-омбудсмен Алтайского края Андрей Осипов выдвинут на второй срок полномочий

17 тонн импортных огурцов оказались заражены опасным вредителем

Градсовет не одобрил проект надстройки офиса "Газпрома" в центре Барнаула

Архив