21

Барнаул

“Парламентский вестник”. Чем занимались алтайские думцы с 28 августа по 3 сентября

На прошедшей неделе депутаты дарили рюкзаки, обращались в прокуратуру и поздравляли с Днем знаний
Депутаты Государственной Думы от Алтайского края
Депутаты Государственной Думы от Алтайского края. Фото: "ИА Атмосфера", личные соцсети депутатов, altairegion22.ru
ИА Атмосфера
  • 4 сентября, 2023

Даниил Бессарабов (“Единая Россия”, Барнаульский округ)

В селе Хлеборобном Быстроистокского района открыли отремонтированный Дом культуры. При участии Даниила Бессарабова весной 2023 года краевой бюджет выделил дополнительные средства на покупку оборудования и мебели.“Сегодня ДК уже радует местных. Плодотворная командная работа и отличный результат”, - отметил депутат.

Даниил Бессарабов поздравил военных медработников с профессиональным праздником.

“На ваших плечах лежит большая ответственность, а работа требует большой самоотдачи, отваги, стойкости духа, терпения и милосердия. Низкий поклон вам за титанический труд во время сложнейшего периода нашей страны”, - сказал депутат.

Депутат также поздравил учителей, учащихся и их родителей с Днём знаний

“Хорошее образование в современном мире является основой успешной самореализации. Как сказал наш Президент: “В классах формируется будущее России!” - отметил Даниил Бессарабов. - Но главное в системе образования – люди! Алтайский край гордится сильным педагогическим составом. Это светлые головы и большие сердца, настоящие профессионалы и энтузиасты своего дела”.

Иван Лоор (“Единая Россия”, Славгородский округ)

Иван Лоор поздравил учителей и учеников, ветеранов педагогического труда с Днем знаний.

“Этот праздник дорог каждому, кто учился, учится и учит. Для учителей он означает начало нового этапа в работе, радость от встречи со своими повзрослевшими воспитанниками и счастливую возможность сопровождать их на пути во взрослую жизнь. Для ребят – это новый этап серьезной работы, общения с друзьями, открытия и взросление”, - отметил депутат.

Народный избранник принял участие в Форуме сторонников Виктора Томенко, который был совмещен со вторым этапом 32-й конференции реготделения “Единой России”. Делегаты приняли предвыборную программу кандидата в губернаторы.

Фото: социальные сети Ивана Лоора

Напомним, кроме Виктора Томенко, в выборах участвуют депутаты АКЗС Евгения Боровикова (“Справедливая Россия - За Правду”), Сергей Булаев (ЛДПР), Сергей Малинкович (“Коммунисты России”).

Депутат к новому учебному году подарил рюкзаки с канцелярией двум школьникам Ленинского района Барнаула - 11-летней Анфисе и 8-летнему Макару

Александр Прокопьев (“Единая Россия”, Бийский округ)

Александр Прокопьев поздравил школьников и учителей с Днём знаний.

“Учителям желаю терпения, вдохновения и радости от процесса обучения. А ученикам - новых знаний и незабываемых моментов! Удачи всем!” - сказал депутат.

Александр Терентьев (СРЗП, избран по партийному списку от Новосибирской области и Алтайского края)

Александр Терентьев помог жительнице Барнаула получить новое жильё через 17 лет после того, как её дом сгорел. 

В 2021 году женщине было отказано в присвоении статуса малоимущей на основании отсутствия информации о правах на жилой дом по адресу пер. Радищева, 23а. Она проживала в этом доме до пожара в 2004 году. 

Инициированная депутатом Александром Терентьевым прокурорская проверка выявила, что дом являлся самовольной постройкой, и поэтому женщина не имела прав собственности на него. После того как прокуратура внесла представление, суд принял решение в пользу жительницы краевой столицы. Ей был присвоен статус малоимущей и предоставлено новое жилье.

По итогам депутатского запроса Александра Терентьева, УК “ЖСК-143” вернула незаконно полученные деньги жильцам дома по улице Попова, 194. Собственники жилья, которое с мая 2022 года находится в управлении УК “Перспектива”, пожаловались депутату на действия прошлой “управляшки”. За три месяца до окончания работы в доме жильцы на общем собрании собственников обязали “ЖСК-143” вернуть взносы, которые компания с июля 2020 года собирала на ремонт подъездов - по 500 рублей в месяц.

Но компания затягивала с возвращением денег, и после запроса Александра Терентьева прокуратура обратилась в суд, который обязал “управляшку” вернуть деньги жильцам.

Александр Терентьев поздравил школьников и студентов с Днём знаний.

“Для кого-то сегодня звонок прозвучал первый раз, кто-то услышит его в последний, кто-то ещё на один класс станет ближе к взрослой жизни. Желаю, чтобы учебный год прошёл также легко и весело, как школьная песня про счёт. Учитесь хорошо, не ленитесь, радуйте родителей своими высокими отметками. Пусть этот учебный год принесёт вам много великих открытий и серьёзных достижений!” - сказал депутат.

Новости партнеров

1 августа: домашний арест Фроловой и новая схема мошенничества через Telegram

Глава Первомайского района под домашним арестом: в чем подозревают Юлию Фролову?

Рубцовчанин лишился денег и доступа к мессенджеру после перехода по ссылке

Охотничий сезон в Алтайском крае: установлены лимиты на добычу диких животных

Алтайский туризм выходит из тени: легальных мест для отдыха стало в разы больше

Замминистра сельского хозяйства РФ принял участие в "Дне сибирского поля"

В Барнауле подросток получил серьезные ожоги, забравшись на крышу электрички

Барнаул готовится к грандиозному зрелищу: город ищет мастера огненных шоу

Барнаул обретет крупнейший футбольный манеж Сибири

Алтайская полиция: новая схема мошенничества угрожает пользователям Telegram

Пять жителей Алтайского края отмечены государственными наградами Российской Федерации

"Дорогами Победы": Московская делегация на Алтае вспомнила подвиг сибиряков

Трагедия на воде: в Шипуновском районе выясняют причины гибели подростка

За неуплату штрафа бийской организации назначен штраф в двойном размере

Сотрудник АО "Антипинское" предстанет перед судом за коррупцию

Алтайским аграриям вручили государственные награды на форуме "День сибирского поля"

Жители Барнаула делятся секретами борьбы с "постотпускной хандрой"

Краевой суд смягчил приговор бывшему гендиректору "Эко-Комплекс" Виктору Карлу

В Алтайском крае ограничат мобильный интернет

Деловой гороскоп на 1августа : космические советы для успешного бизнеса

31 июля: иск против службы такси и возвращение алтайской гречки в Беларусь

На Алтае с виновника ДТП судебные приставы взыскали 70 тыс. рублей в пользу ребенка

Прокуратура Барнаула подала иск против службы такси "Максим"

Когда нет связи — спасет Wi-Fi: "Новые люди" призывают власти действовать немедленно

Экс-замначальника управления судов Алтайского края арестован по делу о мошенничестве

Архив