20

Барнаул

Медиарейтинг краевых чиновников. Кто чаще всего упоминался в СМИ в июне?

В ТОП-5 вошло рекордное число госслужащих 
. Фото: ИА "Амител" / Екатерина Смолихина
ИА Атмосфера
  • 5 июля, 2023

“Атмосфера” представляет очередной рейтинг упоминаемости членов правительства Алтайского края и руководителей краевых органов исполнительной власти. 

Фото: ИА "Атмосфера"

В июне 2023 года медиарейтинг краевых чиновников возглавили 8 человек:

министр промышленности и энергетики Вячеслав Химочка (1-е место, 19 упоминаний);

министр культуры Елена Безрукова (2-е место, 18 упоминаний);

министр здравоохранения Дмитрий Попов, заместитель председателя краевого правительства Игорь Степаненко (3-е место, 15 упоминаний); 

заместитель председателя краевого правительства Александр Климин, министр финансов и зампредседателя краевого правительства Данил Ситников, министр сельского хозяйства Сергей Межин (4-е место, 12 упоминаний);

начальник управления по развитию туризма и курортной деятельности Евгений Дешевых (5-е место, 8 упоминаний);

Министр промышленности и энергетики Вячеслав Химочка в прошедшем месяце заявил о непрерывном росте объемов промышленного производства в Алтайском крае с 2018 года, положительно оценил итоги Петербургского экономического форума для региона и принял участие в церемонии награждения победителей спартакиады компании “Алтайкрайэнерго”.

Министр культуры Елена Безрукова рассказала о планах мероприятий фестиваля имени Роберта Рождественского и Шукшинских дней, рассказала о видных гостях фестиваля памяти Михаила Евдокимова “Земляки” и прокомментировала итоги Шукшинской литературной премии. 

Министр здравоохранения Дмитрий Попов сдал кровь на акции по популяризации донорства, организованной ведомством. Также Попов утвердил план по борьбе с онкологическими заболеваниями в Алтайском крае до 2024 года.

Заместитель председателя краевого правительства Игорь Степаненко был избран зампредседателя наблюдательного совета реготделения Российского общества “Знание” и побывал на торжественном разводе караулов пожарно-спасательного гарнизона Барнаула.

Заместитель председателя краевого правительства Александр Климин принял участие в заседании комитета АКЗС по промышленности, ЖКХ, транспорту и связи. Темой заседания стала проблема расселения жителей “спековских” домов в Бийске. Также чиновник принял участие в обсуждении создания сборочного производства трамваев в Барнауле и проинспектировал строительство двухуровневой развязки на Змеиногорском тракте.

Министр финансов и зампредседателя краевого правительства Данил Ситников выступил с отчётом об исполнении краевого бюджета на июньской сессии АКЗС, и сообщил, что предварительная стоимость реконструкции посадочной полосы в аэропорту Барнаула достигла 14 миллиардов рублей.

Министр сельского хозяйства Сергей Межин посетил фестиваль по кикбоксингу “Сила духа России” и принял участие в работе делегации Алтайского края в Республике Беларусь. 

Руководитель туристического управления Евгений Дешевых в июне прокомментировал итоги ПМЭФ для Алтайского края и отметил, что регион получил 945 миллионов рублей из федерального бюджета для строительства модульных отелей.

Пятёрка лидеров рейтинга почти полностью обновилась. Достигший 3 места в мае министр транспорта Антон Воронов сместился на 6 место. Занявшая 4 место министр образования и науки Светлана Говорухина опустилась на 11 место. Занявший в мае 5 место руководитель градостроительной инспекции Виктор Четошников опустился на 8 место.

Фото: ИА "Атмосфера"

Справка:

В рейтинг включены заместители председателя правительства, министры, начальники управлений и инспекций. В рейтинг не включён губернатор Алтайского края, поскольку он всегда превышает по числу упоминаний иных руководителей органов исполнительной власти Алтайского края.

Рейтинг составляется на основе количества упоминаний руководителей органов исполнительной власти Алтайского края информационными агентствами, порталами, сайтами газет и телеканалов: “Атмосфера”, "Амител", "Аргументы и факты Алтай", "Алтапресс","Банкфакс", "Вечерний Барнаул", "Вести-Алтай", "Катунь-24", "Комсомольская правда в Барнауле", "Алтайская правда", "Regnum Алтай", "Московский комсомолец на Алтае", "Толк", "ТАСС-Сибирь" и "Интерфакс-Сибирь". Подсчет производится вручную на сайтах средств массовой информации. За 100% мы берем общее число упоминаний чиновников в прошедшем месяце. 

 

Новости партнеров

16 июня: кадровые перестановки в правительстве и второй этап гидравлических испытаний

В Алтайском крае прогнозируют возвращение аномальной жары до +30 и выше

Стали известны предварительные результаты голосования за объекты благоустройства

На Алтае ремонтируют важный участок дороги через перевал Чакыр

Житель Алтайского края предстанет перед судом за публичные призывы к терроризму

В России ужесточаются требования к концессионерам в сфере ЖКХ

В Барнауле продолжается масштабная обработка от комаров

Новосибирская фирма попала в РНП за срыв контракта с "Алтайавтодор"

Иван Нифонтов официально освобожден от должности министра спорта Алтайского края

Житель Томской области задержан в Барнауле за попытку сбыта тяжелого наркотика

В Центральном районе Барнаула уберут семь незаконных свалок

Алтайский край вошел в число аутсайдеров по уровню доходов населения

С начала мая в Алтайском крае на воде погибли шесть человек

В Барнауле начался второй этап проверки тепловых сетей гидравлическим способом

В Бийском районе спасатели ищут пропавшую школьницу 

Кровлю театра Золотухина в Барнауле отремонтируют за 31 день и 5,5 млн рублей

В Алтайском крае за последнюю неделю зафиксировано 482 случая укусов клещей

“Парламентский вестник”. Чем занимались алтайские думцы и сенаторы с 9 по 15 июня

Стало известно, какую зарплату нужно получать, чтобы рассчитывать на высокую пенсию

Будни губернатора. Итоги за неделю с 9 по 15 июня

Барнаульская недвижимость: взлеты и падения. Разговор о ценах, ипотеке и трендах

В Барнауле подорожал кофе. В чем причины?

20 лет назад алтайские депутаты выразили недоверие "народному губернатору" Евдокимову

Сколько аэропорты Сибири перевезли пассажиров и заработали денег в 2024 году

Как мошенники пытались развести алтайский истеблишмент и что из этого вышло

Архив