-2

Барнаул

АКЗС попросило Правительство РФ и “Почту России” предотвратить почтовый кризис

Депутаты отмечают, что возможная забастовка почтальонов приведёт к тяжелым последствиям
. Фото: yandex.ru
ИА Атмосфера
  • 26 июня, 2023

Депутаты Алтайского краевого Заксобрания обратились к Правительству РФ и руководству АО “Почта России” с просьбой не допустить приостановления работы и сокращения отделений почтовой связи в сельской местности. Обращение было отправлено по итогам опросного голосования, которое проходило с 19 по 23 июня. В голосовании приняли участие 57 из 68 депутатов, которые единогласно поддержали обращение, сообщил сайт регионального парламента. 

С мая к депутатам АКЗС и Госдумы поступают жалобы от муниципальных властей и жителей края по поводу массового сокращения зарплаты сотрудников почты, запланированного “Почтой России”. ”Ряд сотрудников почтовых отделений отказывается продолжать трудовые отношения ввиду ожидаемого снижения заработной платы”, - отмечается в обращении АКЗС.

Депутаты отмечают, что в сельской местности услуги почты часто являются жизненно необходимыми. В ряде населенных пунктов только в местном почтовом отделении можно получить доступ к интернету, связи, купить товары первой необходимости.

“В регионе складывается ситуация, при которой вакансии операторов связи и почтальонов оказываются невостребованными, а люди, проживающие в сельской местности, могут лишиться возможности пользоваться услугами АО “Почта России”, такими, как отправка и доставка почтовой корреспонденции, получение социальных выплат и пенсий на дому, оплата коммунальных услуг и другими. Данная ситуация характерна для всех субъектов Сибирского федерального округа”, - уточняется в тексте обращения.

Депутаты АКЗС просят Правительство РФ и генерального директора АО “Почта России” Михаила Волкова обратить внимание на ситуацию. Парламентарии предлагают или отменить сокращение зарплат или не распространять его на почтовые отделения в сельской местности. Также краевое Заксобрание направит текст обращения в парламенты всех российских регионов для ознакомления и поддержки.

 

Новости партнеров

Сибирская генерирующая компания расширяет теплоснабжение в Алтайском крае

Две пенсионерки стали жертвами изощренных мошенников в Барнауле

Акция "Елка желаний" стартовала в Алтайском крае

Бешенство в Алтайском крае набирает обороты

В АГМУ обсудили, как искусственный интеллект помогает врачам

В Рубцовске взрыв котла повредил жилой дом

Алтайский край остается на низких позициях в рейтинге по уровню доходов населения

В Алтайском крае количество мигрантов не превышает 1% от всей рабочей силы в регионе

Алтайское УФАС выявило недостоверную рекламу автомобиля

Таксисты двух Алтаев получили "зеленый свет" на работу в соседнем регионе

В Барнауле одобрен проект завершения "замороженной" стройки

В Алтайском крае чернобыльцы получат выплату в честь юбилея со дня катастрофы

Глава СК взял под личный контроль расследование избиения подростка в Бийске

В Алтайском крае утвердили новую демографическую программу

Какие кадровые перестановки произошли в алтайском правительстве в 2025 году?

Кому положена 13-я зарплата в 2025 году? Разъяснения юриста hh.ru

Выходец из алтайского внутрипола стал врио первого вице-губернатора Камчатки

Деловой гороскоп на 15 декабря: космические советы для успешного бизнеса

На Алтае осудили бизнесменов по делу о хищении средств при освещении Чуйского тракта

В Алтайском крае МРОТ повысят почти до 28,5 тысяч рублей

В Республике Алтай ввели в эксплуатацию участок дороги Урлу-Аспак — Каракол

Россияне назвали свои главные новогодние желания

Деловой гороскоп на 14 декабря: космические советы для успешного бизнеса

Врачи каких направлений наиболее востребованы в России?

Более 50 добрых дел совершили осужденные из исправительного центра города Бийска

Архив