17

Барнаул

АКЗС попросило Правительство РФ и “Почту России” предотвратить почтовый кризис

Депутаты отмечают, что возможная забастовка почтальонов приведёт к тяжелым последствиям
. Фото: yandex.ru
ИА Атмосфера
  • 26 июня, 2023

Депутаты Алтайского краевого Заксобрания обратились к Правительству РФ и руководству АО “Почта России” с просьбой не допустить приостановления работы и сокращения отделений почтовой связи в сельской местности. Обращение было отправлено по итогам опросного голосования, которое проходило с 19 по 23 июня. В голосовании приняли участие 57 из 68 депутатов, которые единогласно поддержали обращение, сообщил сайт регионального парламента. 

С мая к депутатам АКЗС и Госдумы поступают жалобы от муниципальных властей и жителей края по поводу массового сокращения зарплаты сотрудников почты, запланированного “Почтой России”. ”Ряд сотрудников почтовых отделений отказывается продолжать трудовые отношения ввиду ожидаемого снижения заработной платы”, - отмечается в обращении АКЗС.

Депутаты отмечают, что в сельской местности услуги почты часто являются жизненно необходимыми. В ряде населенных пунктов только в местном почтовом отделении можно получить доступ к интернету, связи, купить товары первой необходимости.

“В регионе складывается ситуация, при которой вакансии операторов связи и почтальонов оказываются невостребованными, а люди, проживающие в сельской местности, могут лишиться возможности пользоваться услугами АО “Почта России”, такими, как отправка и доставка почтовой корреспонденции, получение социальных выплат и пенсий на дому, оплата коммунальных услуг и другими. Данная ситуация характерна для всех субъектов Сибирского федерального округа”, - уточняется в тексте обращения.

Депутаты АКЗС просят Правительство РФ и генерального директора АО “Почта России” Михаила Волкова обратить внимание на ситуацию. Парламентарии предлагают или отменить сокращение зарплат или не распространять его на почтовые отделения в сельской местности. Также краевое Заксобрание направит текст обращения в парламенты всех российских регионов для ознакомления и поддержки.

 

Новости партнеров

Виталий Снесарь поздравил студентов Алтайского училища олимпийского резерва

Экс-чиновник из Алтайского края пытался спрятать 40 млн рублей от правоохранителей

Томенко дал старт новому учебному году, посетив обновленные школы Заринска

Премиум на грани: немецкие авто лидируют в статистике аварийности

Внучка спикера алтайского парламента впервые переступила порог школы

Минпромторг взыскивает с "Алтайского химпрома" крупную сумму

Виктор Томенко и Александр Романенко поздравили жителей края с Днем знаний

Депутаты АКЗС поделились теплыми школьными воспоминаниями

Федор Конюхов поделится впечатлениями после рекордного полета на Алтае

Вячеслав Франк поздравил барнаульцев с началом учебного года

В Алтайской крае пройдет обследование индивидуальных предпринимателей

Промышленное производство Алтайского края: итоги первых семи месяцев 2025 года

Каждая третья барнаульская компания использует дистанционный формат работы

"В коридорах власти". Итоги за неделю с 25 по 31 августа

Деловой гороскоп на 1 сентября: космические советы для успешного бизнеса

Глава Барнаула Вячеслав Франк встретился с "Русскими витязями"

Губернатор Виктор Томенко наградил барнаульцев за заслуги перед регионом

Полет "Русских Витязей" украсил 295-летие Барнаула

Деловой гороскоп на 31 августа: космические советы для успешного бизнеса

Барнаул отмечает 295-летие: поздравление от "Русских Витязей"

В Барнауле проходит фестиваль национальных культур

Губернатор Алтайского края поздравил жителей Барнаула с Днем города

Барнаул встречает юбилей с новыми достижениями в экономике и социальной сфере

Деловой гороскоп на 30 августа: космические советы для успешного бизнеса

29 августа: "перезагрузка" системы местного самоуправления и "коктейль" из пестицидов

Архив