1

Барнаул

Анонс. У алтайского «Динамо» последняя проверка сил перед чемпионатом

ИА Атмосфера
  • 17 марта, 2008

Футболисты барнаульского «Динамо», находящиеся на очередном сборе в турецком Белеке, сегодня, 17 марта, проведут заключительный матч в рамках сбора. Противостоять им будет соперник по Первому дивизиону – «Звезда» (Иркутск).

Пока же «Динамо» сыграло три матча на этом сборе: «Динамо» - «Алания» (Владикавказ) 1:2 (Завьялов); «Динамо» - «Волга» (Нижний Новгород) 0:0; «Динамо» - «Анжи» (Махачкала) 3:2 (Погребан, Щербаков, Ешкин).

Уже 27 марта, через 9 дней, у «Динамо» старт в чемпионате. Напоминаем, что «домашний» матч с «Уралом» (Свердловская область)  состоится на новосибирском стадионе «Спартак» в 13:00. ФК «Динамо-Барнаул» организует для болельщиков выезд. Стоимость поездки - 500 рублей с человека.

 Телефоны для справок: 77-05-13 (рабочий), 8-923-642-1544, 8-913-218-3933.

История темы:

17 марта 2008 (14:03) Футболисты алтайского «Динамо» выигрывают, забив три гола

11 марта 2008 (15:15) Первые итоги третьего сбора «Динамо»: проигрыш и ничья

06 марта 2008 (15:00) «Динамо» определилось со спаррингами в Турции

04 марта 2008 (13:27) "Динамо" променяло Сочи на Турцию

Справка:  История клуба «Звезда» (Иркутск).

Клуб образован в 1957 году на базе «Иркутскгэсстроя». В чемпионатах СССР и России команда выступала под названиями «Энергия», «Ангара», «Машиностроитель», «Аэрофлот», «Авиатор». «Звезда» — с 1976 года. Домашние матчи проводит на стадионе «Труд». В последние годы местом проведения домашних встреч являлись также стадионы им. 25-летия Бурятии (Улан-Удэ), «Химик» (Усолье-Сибирское), «Зенит» (Иркутск). C сезона-2007 команда проводит домашние матчи на стадионе «Локомотив» (ул. Боткина).

В 1992—1996 годах команда выступала в Первой лиге России. Особо удачным признается сезон 1995 года, когда «Звезда» за счёт отлично проведенной второй половины чемпионата сумела финишировать на 4-й позиции, что является лучшим достижением в истории команды. Только три очка отделили иркутян от вышедшего в Высшую лигу «Зенита» (Санкт-Петербург). К слову, в Иркутске «Звезда» обыграла зенитовцев со счётом 2:0.

К сожалению, на следующий год «Звезда» утратила свои ведущие позиции в сибирском футболе и выбыла во Вторую лигу. После этого практически во всех турнирах Второй лиги «Звезда» называлась в числе основных претендентов на повышение в классе, но ни разу не сумела финишировать выше третьего места. Тем не менее, следует отметить, что в это время команда в Иркутске и в самом деле была добротной. В 2004 году, несмотря на итоговое 4-е место, сразу четверо иркутян были признаны лучшими футболистами зоны «Восток».

В сезоне-2006 «Звезда» отменно провела всю турнирную дистанцию в дивизионе «Восток» и досрочно, за три тура до финиша, завоевала первое место и путевку в Первый дивизион. А по окончании сезона команда стала также обладателем Кубка ПФЛ, и «Звезде» было присвоено звание «Абсолютный победитель Первенства России среди команд Второго дивизиона».

Достижения:

Обладатель кубка ПФЛ 2006 г.

Самое высокое место: 4-е место в единой Первой лиге (1995). Тогда до выхода в Высшую лигу команде не хватило всего три очка.

В Кубке России в 1994 году «Звезда» встречалась в 1/8 финала во Владикавказе с «Аланией» (Владикавказ), ставшей через год чемпионом России, и уступила 0:3. Перед этим иркутяне обыграли другую команду Высшей лиги — «Динамо-Газовик», которой в то время руководил Эдуард Малофеев, со счетом 1:0.

Самая крупная победа: 9:0 «Кузбасс-Динамо» (Кемерово), 2006.

Лучшие бомбардиры: Юрий Зуйков (123 мяча), Вячеслав Рудаков (113).

Наибольшее число матчей: Вячеслав Рудаков (494). В настоящее время Вячеслав Рудаков является тренером дубля «Звезды».

Новости партнеров

Глава Барнаула Вячеслав Франк поздравил горожан с Днем работника налоговых органов 

В Алтайском крае обсудили увеличение параметров краевого бюджета ко второму чтению

На границе Монголии и Республики Алтай введут временные ограничения

Задержан бывший замминистра строительства Республики Алтай Максим Гербет

Жилинспекция требует приостановить деятельность барнаульского "ПР-Холдинга"

В Алтайском крае поднимут предельные цены на техосмотр

Жители Алтайского края рассказали что их больше всего тревожит при поиске работы

Виктор Томенко рассказал об улучшении состояния здравоохранения в Алтайском крае

В Алтайском крае 53% дорог приведены к нормативным показателям

На ликвидацию ртутных отходов в Республике Алтай понадобится около 9 млрд рублей

Состоялся первый этап конкурса кандидатов на должность главы Каменского района

В отношении депутата АКЗС Людмилы Клюшниковой возбуждено уголовное дело

В Барнауле установили арт-объект "Обь" на набережной города

В Шелаболихе открыли переправу, восстановленную после прорыва дамбы

Предприниматель выкупил санаторный комплекс в курортном городе Алтайского края 

В скандальном барнаульском ЖК "Жемчужина" планируют завершить работы в 2026 году

В суде снова рассматривается дело бывшего директора барнаульского завода мехпрессов

20 ноября состоится Прямая линия с губернатором Алтайского края

Кто возглавил медиарейтинг алтайских предпринимателей в октябре?

Власти Барнаула рассказали на что чаще всего многодетные семьи тратят маткапитал

В 2026 году финансирование ремонта дорог в сельских районах превысит 780 млн рублей

19 ноября: запрет на добычу золота и дело помощницы депутата АКЗС

В шести районах Алтайского края хотят запретить добычу золота

В аэропорту Горно-Алтайска будет модернизирована взлетно-посадочная полоса

В центре Барнаула выкупили участок для застройки в рамках проекта Обского бульвара

Архив