-34

Барнаул

  • 0

Только сегодня: остался всего день для голосования за объекты благоустройства

Завтра в Алтайском крае подведут итоги и назовут победившие зеленые зоны
Фото: ИА "Атмосфера" / Егор Поломошнов
Фото: ИА "Атмосфера" / Егор Поломошнов
ИА Атмосфера
  • 31 мая, 2023

В Алтайском крае заканчивается голосование по выбору общественных территорий для благоустройства. Проголосовать можно до конца дня 31 мая.

“По поручению президента продолжаем использовать механизм участия граждан в формировании комфортной городской среды. Из 174 проектов мы выбираем 55, которые будут благоустроены в рамках нацпроекта “Жилье и городская среда” в следующем году”, – напомнил в своем телеграм-канале губернатор Виктор Томенко. 

Он также предложил желающим поторопиться с выбором. Однако лишь в некоторых городах еще можно “дотянуться” до главного претендента – в Барнауле, например, отставание “второго места” составляет около 3000 голосов.

Лидером в краевой столице остается Парк имени Ленина – на момент публикации за объект проголосовали 11133 человек. Далее идут Сиреневый бульвар (8211 голосов) и Демидовская площадь (5467 голоса). 

Объектом для благоустройства в Бийске в 2024 году может стать Парк Победы. Он лидирует с 3891 голосами. На втором месте – Молодежный сквер, за который проголосовали 3210 человек.

В Рубцовске побеждает ДК “Строитель” (5678 голосов), в Славгороде – детский городок (1599 голосов), в Алейске – улица Первомайская (615 голосов), в Заринске – улица 25 партсъезда (1129 голосов).

В Алейске пока побеждает улица Первомайская (615 голосов), но улица Гаврилина “наступает на пятки”, в Белокурихе – улица Паустовского (749 голосов), в Новоалтайске – сквер “Лес Победы” (2291 голосов), а в Яровом – улица Каниболотского (840 голосов).

Общественная зона, победившая в каждом из муниципалитетов, получит финансирование по федеральной программе “Жилье и городская среда” и будет благоустроена в 2024 году, как в текущем – Центральный парк.

Поучаствовать в голосовании можно на портале 22.gorodsreda.ru, а также на сайтах населённых пунктов и в соцсетях – но только до конца дня 31 мая.

 

Новости партнеров

В Алтайской краевой библиотеке стартует проект о великих изобретениях и инновациях

С 1 февраля в РФ изменится порядок выдачи семейной ипотеки

Деловой гороскоп на 17 января: космические советы для успешного бизнеса

16 января: очередная коммунальная авария в Рубцовске и режим "черного неба"

Алтайский рынок новостроек демонстрирует устойчивость на фоне ипотечного спада

Стало известно, сколько человек вышли из теневого сектора в Республике Алтай за год

Отдых для жительницы Санкт-Петербурга в Белокурихе превратился в тур по местным изоляторам

Режим "черного неба" в двух алтайских городах ввели до 19 января

Еще два случая бешенства зарегистрировали в Алтайском крае

Военнослужащий из Алтайского края получил 17 лет за госизмену

В пригородных поселках Барнаула восстановлено электроснабжение

Движение электротранспорта в Барнауле восстановлено

Итоги 2025 года. Какие навыки ценят сибирские работодатели?

Алтайские специалисты отметили снижение заболеваемости ОРВИ и гриппом

Жители барнаульских поселков борются с масштабным отключением электричества

В Рубцовске произошла третья коммунальная авария за неделю

В Барнауле в детской поликлинике произошло ЧП

Автобус вспыхнул по пути из Рубцовска в Барнаул

Каждый десятый работодатель в Барнауле доплачивает сотрудникам сверх больничного

Поддержка алтайских муниципалитетов в 2025 году превысила 70 млрд рублей

Конфликты между соседями. Какие меры могут применяться?

Деловой гороскоп на 16 января: космические советы для успешного бизнеса

15 января: коммунальная авария в Рубцовске и первый случай бешенства в новом году

Главгосэкспертиза одобрила проект нового аэровокзала на Алтае

Мороз на Алтае. Госавтоинспекция региона призывает к бдительности на дорогах

Архив