-28

Барнаул

На телеканале “Россия 24” вышел фильм “Алтайский край: сибирский характер”

В нём рассказывается об успешных проектах, реализованных в регионе, и о том, какие качества сибиряков этот успех определили
Фото: скриншот из видео
Фото: скриншот из видео
ИА Атмосфера
  • 11 мая, 2023

Заметный вклад в развитие импортозамещения и рост производств, комфортабельные поезда и уникальные продукты, передовой перинатальный центр и обновлённый театр кукол – таким увидели Алтайский край журналисты из Москвы.

“Сибирский характер – величина неизменная и отнюдь не абстрактная. В этом легко убедиться, наблюдая за тем, как развивается в последние годы Алтайский край. Именно характер сибиряков, сочетающий в себе упорство, творческое начало и душевную щедрость, служит базисом для десятков важнейших проектов в экономике региона, науке, искусстве и повседневной жизни, будь то производство инновационных продуктов, строительство ультрасовременных курортов или сохранение памяти о выдающихся уроженцах Алтая”, – говорится в аннотации к фильму.

Съёмочная группа во главе со специальным корреспондентом федерального телеканала “Россия 24” Алексеем Михалёвым провела в Алтайском крае 10 дней, сообщает сайт правительства. Итогом стал 26-минутный фильм “Алтайский край: сибирский характер”, вышедший в федеральном телеэфире в воскресенье, 7 мая.

Алексей Михалёв встретился с главой региона Виктором Томенко в вагоне пригородного поезда “Калина красная”. Губернатор рассказал о работе высокотехнологичного перинатального центра “Дар” и успехах алтайских предприятий пищевой промышленности.

В число предприятий, также ставших “героями” фильма, вошли Барнаульский завод механических прессов, производитель продуктов из алтайского зерна “Роса” и предприятие “Специалист” из Бийска, выпускающее линейку полезных для здоровья продуктов. А ещё – производитель сельхозтехники Veles, курорты “Белокуриха” и запроектированная “Белокуриха горная”, заново построенный Театр кукол “Сказка” и знаменитый поезд “Калина красная”.

Посмотреть фильм о нашем регионе можно на сайте.

Новости партнеров

Авиакомпанию "Победа" оштрафовали за нарушение прав барнаульских пассажиров

В Бийске прекратят обслуживание транспортных карт почти на 20 маршрутах

В Барнауле в БСМП №2 построят современное приемное отделение

Жителей Алтайского края предупреждают о фейковых выплатах через Telegram

В селе Павловка введен карантин из-за бруцеллеза лошадей

Запасы угля на четырех алтайских ТЭЦ превышают норматив

"Арена" Михаила Дроздова оспаривает крупный штраф от ФНС

В Белокурихе планируют запустить первое в России беспилотное аэротакси

На Алтае планируют строительство легкоатлетического манежа в Майме

В Алтайском крае губернатор учредил День профсоюзного работника

В Алтайском крае открыт прием заявок на пост главы Первомайского района

В Барнауле ожидается подорожание проезда в общественном транспорте

Судебный пристав предотвратил попытку пьяного водителя скрыться и передал его полиции

Продажи подержанных автомобилей на Алтае снизились на 5% за год

В Барнауле одобрили проект реставрации исторического здания

Много ли в Барнауле недвижимости дороже 75 млн, сделки с которой хотят проверять?

Путин готовит важное обращение к россиянам после затяжного молчания — мнение эксперта

Деловой гороскоп на 14 января: космические советы для успешного бизнеса

13 января: смертельное ДТП и штормовое предупреждение

В Рубцовске полностью восстановлено теплоснабжение после аварии на теплосети

Барнаульский бизнесмен борется за право сохранить землю без торгов

Суд взыскал с экс-депутата Тюменцевского сельсовета 4,3 млн рублей

Власти Барнаула потребовали от перевозчиков бесперебойной работы в морозы

Алтайские таможенники отправили на фронт партию электроскутеров

Алтайские синоптики объявили штормовое предупреждение из-за аномальных морозов

Архив