25

Барнаул

На телеканале “Россия 24” вышел фильм “Алтайский край: сибирский характер”

В нём рассказывается об успешных проектах, реализованных в регионе, и о том, какие качества сибиряков этот успех определили
Фото: скриншот из видео
Фото: скриншот из видео
ИА Атмосфера
  • 11 мая, 2023

Заметный вклад в развитие импортозамещения и рост производств, комфортабельные поезда и уникальные продукты, передовой перинатальный центр и обновлённый театр кукол – таким увидели Алтайский край журналисты из Москвы.

“Сибирский характер – величина неизменная и отнюдь не абстрактная. В этом легко убедиться, наблюдая за тем, как развивается в последние годы Алтайский край. Именно характер сибиряков, сочетающий в себе упорство, творческое начало и душевную щедрость, служит базисом для десятков важнейших проектов в экономике региона, науке, искусстве и повседневной жизни, будь то производство инновационных продуктов, строительство ультрасовременных курортов или сохранение памяти о выдающихся уроженцах Алтая”, – говорится в аннотации к фильму.

Съёмочная группа во главе со специальным корреспондентом федерального телеканала “Россия 24” Алексеем Михалёвым провела в Алтайском крае 10 дней, сообщает сайт правительства. Итогом стал 26-минутный фильм “Алтайский край: сибирский характер”, вышедший в федеральном телеэфире в воскресенье, 7 мая.

Алексей Михалёв встретился с главой региона Виктором Томенко в вагоне пригородного поезда “Калина красная”. Губернатор рассказал о работе высокотехнологичного перинатального центра “Дар” и успехах алтайских предприятий пищевой промышленности.

В число предприятий, также ставших “героями” фильма, вошли Барнаульский завод механических прессов, производитель продуктов из алтайского зерна “Роса” и предприятие “Специалист” из Бийска, выпускающее линейку полезных для здоровья продуктов. А ещё – производитель сельхозтехники Veles, курорты “Белокуриха” и запроектированная “Белокуриха горная”, заново построенный Театр кукол “Сказка” и знаменитый поезд “Калина красная”.

Посмотреть фильм о нашем регионе можно на сайте.

Новости партнеров

Прокуратура требует пересмотра приговора бывшему заммэра Барнаула за взяточничество

Барнаульский филиал поликлиники №1 готовится к открытию после масштабного ремонта

Константин Мальцев возглавил управление СК по Республике Алтай

Алтайские пчеловоды предупреждают о росте количества медового фальсификата

Алтайскому краю списали 1,1 млрд рублей долга по бюджетным кредитам

В Республике Алтай появятся современные многофункциональные зоны придорожного сервиса

Воспитательница "придушила" малыша в барнаульском детском саду и продолжила работу

Некрепкий орешек. Алтайская компания получила штраф в 10 млн рублей за коррупцию

Стало известно, какими навыками должен обладать хороший руководитель в Сибири

Безопасность детей стала темой заседания краевой комиссии в Алтайском крае

Жителей Алтайского края ждут три дня жары с температурой выше +30 градусов

Космические советы для успешного бизнеса: деловой гороскоп на 3 июля

2 июля: приговор за фейки и сбор средств на похороны алтайской семьи, погибшей в ДТП

Возбуждено уголовное дело из-за несуществующих дамб в алтайском селе

Депутат Госдумы разберется с качеством воды в алтайском селе

Томенко предложил способы поддерживать устойчивость алтайских предпринимателей

Власти Бийска ищут подрядчика для водоотведения ливневых стоков у озера Ковалевского

Алтайская делегация во главе с губернатором поедет на "День поля" в Волгоград

В Барнауле открылось Государственное юридическое бюро Алтайского края

Алтайский журналист не смог обжаловать приговор за фейки о вооруженных силах

Кто представлял Алтай на последнем съезде КПСС 35 лет назад?

В Рубцовске за 5 млн рублей спроектируют стелу "Город трудовой доблести"

Андрей Турчак станет наставником Амыра Аргамакова в программе "Время Героев"

Ребенка оставили одного в закрытом детском саду в Барнауле

День образования Республики Алтай станет официальным праздником региона

Архив