10

Барнаул

Региональным координатором рабочей группы по вопросам СВО стал Денис Голобородько

Структура предложена президентом Путиным в декабре 2022 года. Цель работы – помощь участникам спецоперации
Совещание АКЗС. Фото: akzs.ru
Совещание АКЗС. Фото: akzs.ru
ИА Атмосфера
  • 7 апреля, 2023

В Алтайском крае назначен региональный координатор рабочей группы по вопросам СВО – им стал заместитель председателя АКЗС, председатель комитета по правовой политике и местному самоуправлению Денис Голобородько, сообщает сайт АКЗС.

Рабочая группа создана по предложению президента Владимира Путина в декабре 2022 года. В составе группы – представители от всех регионов России под руководством первого зампреда Совета Федерации Андрея Турчака.

Взаимодействие с федеральной рабочей группой стало одной из тем совещания в краевом Заксобрании сегодня, 7 апреля.

Денис Голобородько напомнил: работа по оказанию помощи военнослужащим, участникам СВО и членам их семей проводится в крае с начала мобилизации. Вместе с Алтайским фондом поддержки регионального сотрудничества и развития, а также Фондом социально-экономического развития Алтайского края на эти цели было собрано более 20 млн рублей. Это средства крупных компаний, предпринимателей и частных лиц.

“Более 17 миллионов рублей было потрачено на покупку снаряжения, необходимой техники и оборудования для наших бойцов. Все грузы формировались с учетом заявок военных частей, военных комиссаров и пожеланий самих военнослужащих. Эта работа продолжается и сейчас. По очень многим вопросам у нас налажено эффективное взаимодействие с самыми разными ведомствами и службами”, – заявил вице-спикер.

По словам алтайского министра соцзащиты Натальи Оськиной, в регионе реализуются более 40 различных мер поддержки для участников СВО и членов их семей – с каждой индивидуально.

В числе наиболее актуальных вопросов – санаторно-курортное лечение участников СВО, расширение льгот и правовая защита. Члены группы также работают с заявками, поступающими напрямую от военнослужащих.

За полгода на закупки для военнослужащих из краевого бюджета уже было направлено около 75 млн рублей, сообщается на сайте АКЗС.

“В крае проводится очень большая работа по оказанию помощи участникам СВО, поддержки семей, сбор средств на необходимое оборудование, формирование гуманитарных грузов. Все эти усилия важно объединить. Часто для разрешения важных вопросов требуется решение на федеральном уровне, обо всех темах мы сможем сигнализировать более оперативно”, – подчеркнул Денис Голобородько.

Отметим, в Алтайском крае также уже идет подготовка к запуску краевого отделения Государственного фонда помощи участникам СВО.

 

Новости партнеров

16 сентября: завершение уборочной кампании и спад жилищного строительства

Инфляция в Алтайском крае снизилась до 8,85%

В Барнауле на улице Сельскохозяйственной введены новые ограничения скорости

Кофе в офисе — обыденность. Компании рассказали, какие бонусы привлекают кандидатов

В Алтайском крае планируется ввести новый налоговый режим для малого бизнеса

Алтайские полицейские задержали рецидивистов, пытавшихся организовать сбыт наркотиков

Судебные приставы защитили пенсионерку из Барнаула от долговых проблем

Уровень страха перед коронавирусом у барнаульцев сравнялся с боязнью гриппа

235 алтайских пациентов эвакуированы санитарной авиацией в этом году — Томенко

Власти Барнаула просят ДОМ.РФ внести ясность в планы застройки у аэропорта

В Третьяковском районе продолжается незаконная добыча песка — ОНФ

Барнаульский ресторан итальянской кухни готовится к масштабному обновлению

Алтайский музыкальный театр вновь остался без главного режиссера

Алтайские аграрии завершили уборку более половины урожая зерновых и зернобобовых

Бастрыкин инициировал проверку после разрушения средневековых курганов на Алтае

Театральный фестиваль имени Золотухина открыл свои двери в Барнауле

Золотодобывающая компания заплатила за загрязнение реки на Алтае

В Алтайском крае снизился объем жилищного строительства

Как прошли выборы в 11 парламентов регионов и чего ждать в 2026 году Алтайскому краю?

Деловой гороскоп на 16 сентября: космические советы для успешного бизнеса

15 сентября: итоги выборов и разрушение средневекового некрополя в Алтайском крае

"Справедливая Россия – За правду" получила второе место на выборах в Алтайском крае

Алтайский театр драмы открыл сезон искрометной комедией о нежданном материнстве

В Барнауле готовятся к масштабным преобразованиям на въезде в город

В Барнауле более трех тысяч школьников временно сменят учебные заведения

Архив