В Алтайском крае продолжает фиксироваться уровень воды в реках, не превышающий критических отметок, сообщает сайт правительства региона со ссылкой на управление МЧС России.
Тем не менее, теплая погода привела к активному таянию снега и скоплению талой воды – на контроле ведомства подтопление низководного моста через Алей в Алейском районе, где подобная ситуация повторяется из года в год. Действуют ограничения движения транспорта на двух автомобильных дорогах Алейского района. Проезды к селам во всех этих случаях имеются.
Жители населенных пунктов получают почту и пенсии без сбоев, сотрудники “Почты России” ищут способы делать это заблаговременно и пополняют запас продуктов в отделении. В организации подчеркивают, что в случае необходимости пересмотрят маршруты, а также пересядут на катера, паромы, теплоходы и моторные лодки.
В крае работают 35 оперативных групп из сотрудников пожарно-спасательных гарнизонов и представителей органов местного самоуправления. Спасатели Главного управления МЧС работают в Рубцовском и Первомайском районах. Задействована тяжелая техника и беспилотные авиасистемы.
О современных технологиях, использующихся для борьбы со стихией, а также о том, при каких обстоятельствах этой весной может повториться тяжелый паводок, случившийся в 2018 году, недавно рассказал начальник Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Александр Макаров.
© Copyright 2025, Все права зарегистрированы
Интернет-Сайт "Атмосфера" регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 85094 от 17.04.2023, зарегистрировано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: ООО "СТУДИЯ ДИЗАЙНА "АГАТ", Главный редактор: Негреев Дмитрий Викторович
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. При полном или частичном использовании любой информации и фотоматериалов гиперссылка на сайт “Атмосфера” обязательна. Редакция может не разделять точку зрения авторов.