10

Барнаул

В Алтайском крае заметнее всего сократился спрос на специалистов по страхованию и банковских работников

ИА Атмосфера
  • 22 марта, 2022
На одну вакансию приходилось, в среднем, 4 резюме.
Барнаул, 23 марта - Атмосфера. Аналитики hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, сравнили, как изменилась активность работодателей и соискателей в Алтайском крае на прошедшей неделе относительно последней "спокойной" недели 14-20 февраля 2022 года.
 
На прошлой неделе спрос со стороны работодателей по сравнению с неделей 14-20 февраля сократился на 13%.  Самое заметное уменьшение числа вакансий зафиксировано в пяти профсферах: на 64% уменьшилось число предложений о работе для специалистов по страхованию, на 32% для банковских работников, на 28% для специалистов из индустрии красоты (спортивные клубы, салоны красоты, фитнес) и для специалистов по развлечениям и медиа (по -28%).
 
При этом три профсферы продемонстрировали небольшой рост спроса за прошедшую неделю, в сравнении с последней "спокойной" неделей.  В частности, рост числа вакансий зафиксирован в сфере медицины (+4%), в добыче сырья (+2%), также вырос спрос на домашний персонал.
 
В тех направлениях, где традиционно требуется самое большое количество персонала, также наблюдается сжатие спроса. В частности, в сфере продаж, на которую по итогам февраля, приходилось 33% от всех активных вакансий, размещенных в Алтайском крае, объем вакансий на последней неделе сократился на 14%.
 
По итогам недели в Алтайском крае увеличилось число открытых и/или обновленных резюме на 7% относительно периода 14-20 февраля. Активность в поиске работы больше всего выросла у специалистов из сферы ИТ (+32%), а также среди специалистов по маркетингу, рекламе, PR (+30%). Кроме того, на 28% больше резюме открыли и/или обновили бухгалтеры, начинающие специалисты и студенты, а также соискатели из сферы «инсталляции и сервис».
 
"На прошедшей неделе, на одну вакансию приходилось, в среднем, 4,1 резюме, этот показатель вырос по сравнению с февральскими значениями  (3,2 резюме на вакансию), то есть конкуренция за работу растет, хотя пока остается в пределах, комфортных для соискателей и работодателей, больших сложностей в поиске новой работы у людей не должно возникнуть", - комментирует руководитель пресс-службы hh.ru Сибирь, Лилия Эсауленко.

Новости партнеров

Комментарии

Таменка забирай свою команду и валиотсюда
Таменка где сахар? Почему таменка не съездит на завод в черемном и не привезет оттуда одну фуру с сахаром? Хватит всем барнаульцам. Там склад забит до верху сахххаром, а в барнауле сегодня нет нигде ни одного килограмма саххххара

30 апреля: отключение горячей воды и кадровые перестановки в прокуратуре

Алтайские власти контролируют расположение летних заведений, где продают алкоголь

Центриизбирком опубликовал схему думских округов. Три из них – в Алтайском крае

В Чойском районе Республики Алтай сменился прокурор

Алтайские ветераны ВОВ смогут бесплатно пользоваться транспортом во время праздников

СГК представила график летних отключений горячей воды в Барнауле

Сибиряк, вернувшийся из Германии, отстоял право на замену паспорта в Барнауле

УФАС возбудило антимонопольное дело против дистрибьютора сети "Светофор"

13 лет "строгача" получил иностранец за публичное оправдание терроризма

В Солонешенском районе не удалось продать старый аэродром

Алтайский профессор лидирует в списке кандидатов в члены РАН

Молодёжь Алтайского края взялась за решение мировых кризисов

Кто из муниципальных глав Алтайского края чаще всего упоминался в СМИ в марте?

На алтайского чиновника, обвиняемого в земельных аферах, возбуждено еще одно дело

В Третьяковском районе начнут курсировать муниципальные автобусы

Алтайский медвуз завоевал бронзовую медаль на Фестивале спорта будущих врачей

Глава СК взял на личный контроль ситуацию с покушением на электрика в алтайском селе

Квартира на курорте. В туристическом центре Белокурихи построят жилой дом

Маркировка товаров и реестр "алиментщиков". Как изменится жизнь россиян в мае?

29 апреля: судьба Прусаковой и подрядчик для змеиногорской развязки

Юрист SuperJob: обязан ли работодатель сокращать рабочий день накануне праздника

Депутат АКЗС поможет жителям Родинского района получить звание "Ветеран труда"

Пассажирское речное сообщение между Новосибирском и Барнаулом возобновится этим летом

В Алтайском крае зафиксировано 26 тысяч тонн урожая, зараженного вредителями

В Бийске существенно подорожает проезд в общественном транспорте

Архив