-24

Барнаул

ВТБ Лизинг передал более 4 тысяч машин для Яндекс.Такси в 2021 году

ИА Атмосфера
  • 2 февраля, 2022
Около 25% автотехники поставлено с использованием субсидии льготного лизинга Минпромторга РФ.
Москва, 2 февраля - Атмосфера. ВТБ Лизинг (входит в группу ВТБ) за 2021 год передал более 4000 автомобилей таксомоторным паркам по программе, разработанной совместно с Яндекс.Такси. Предложением воспользовались около 200 организаций и индивидуальных предпринимателей. 
 
Около 25% автотехники поставлено с использованием субсидии льготного лизинга Минпромторга РФ.
 
Наибольший объем продаж автомобилей по программе пришелся на Kia Rio (21%), Volkswagen Polo (15%), Renault Logan (14%) и Hyundai Solaris (13%).
 
Меньшим спросом у таксопарков пользовались Skoda Rapid и Lada Vesta (по 10%), KIA K5 и Lada Granta (по 5%), Skoda Octavia (3%). Оставшиеся 4% в портфеле легковых автомобилей, переданных по программе Яндекс.Такси, разделили между собой Hyundai Sonata и Elantra, Toyota Camry, KIA Cerato и Ceed.
 
Ежемесячно по программе с Яндекс.Такси ВТБ Лизинг передавал партнерам агрегатора порядка 340 автомобилей. Пики спроса пришлись на июнь (600 машин) и декабрь (более 700 ТС). Средняя стоимость автомобиля для такси в рамках проекта составила в 2021 г. 1 млн рублей.
 
"Наша совместная с Яндекс.Такси программа позволяет партнерам одного из ведущих агрегаторов гораздо проще расширять свои автопарки, а значит, быстрее развивать бизнес. Важно, что оптимальные условия лизинга помогают обновлять таксомоторный флот, делая поездки более безопасными, а также снижая уровень вредных выбросов в атмосферу. Мы как ответственная компания вносим свой вклад в создание комфортной городской среды и повышение транспортной доступности", — отметил генеральный директор ГК ВТБ Лизинг Дмитрий Ивантер.
 
ВТБ Лизинг предлагает льготные условия по приобретению автомобилей в рамках специального проекта с Яндекс.Такси с конца 2019 года. Для партнеров сервиса машины доступны с авансом от 0% и по упрощенной схеме согласования сделки и с поручительством Яндекса. К приобретению доступны 20 моделей легковых автомобилей отечественных и зарубежных производителей.

Новости партнеров

Алтайский краевой парламент проведет первую сессию в этом году 29 января

В Барнауле отметили праздник Крещения Господня

В Барнауле устраняют повреждение водопровода на проспекте Строителей

Глава Рособрнадзора прибыл на Алтай для координации действий по развитию образования

Нейросети воссоздали облик древних обитательниц Денисовой пещеры

В Алтайском крае выросли цены на продукты

Средняя зарплата в Алтайском крае превысила 65 тысяч рублей

В Барнауле и Бийске сохраняется режим "черного неба"

Барнаульские предприниматели заплатят за демонтаж незаконной рекламы

В Алтайском крае снизилась преступность на 14,6%

Жилой дом вместо бизнес-центра. Компания "Мой Дом" получила разрешение на строительство

Два очага огня в один день: гаражные кооперативы Барнаула пострадали от пожаров

В Алтайском крае утвердили порядок действий при угрозе с воздуха

Администрация Центрального района Барнаула подала иск против Росимущества

Рубцовская Южная ТЭЦ перешла на усиленный режим работы

В декабре 2025 года россиянам выдано ипотечных кредитов на общую сумму 800 млрд рублей

Алтай вошел в Топ-5 по числу открытых вакансий в Сибири за 2025 год

"Единая Россия" на Алтае на днях определится с кандидатами в Госдуму?

Деловой гороскоп на 19 января: космические советы для успешного бизнеса

Бухгалтер сельской администрации на Алтае обвиняется в хищении почти 1,5 млн рублей

Алтайское УФАС выявило нарушение в рекламе АО "Лаборатория Касперского"

Коммунальные платежи по-новому: когда платить за ЖКУ в 2026 году?

В Алтайском крае на Крещение ожидаются сильные морозы

Деловой гороскоп на 18 января: космические советы для успешного бизнеса

Стало известно, сколько барнаульцев планируют окунуться в прорубь на Крещение

Архив