19

Барнаул

ВТБ Лизинг увеличил продажи спецтехники в 2,5 раза за 11 месяцев 2021 года

ИА Атмосфера
  • 16 декабря, 2021
Больше всего техники приобрели клиенты компании в Москве.

Москва, 16 декабря - Атмосфера. С января по ноябрь 2021 года АО ВТБ Лизинг (входит в группу ВТБ) передал клиентам в 2,5 раза больше спецтехники, чем за аналогичный период прошлого года. Лидерами продаж в сегменте стали экскаваторы (рост в 3 раза), ковшовые и вилочные погрузчики (совокупно их продажи увеличились в два раза).

Больше всего техники приобрели клиенты компании в Москве – почти пятую часть от общего числа (18%). По остальным регионам наибольшее количество передач состоялось в Санкт-Петербурге (4%), Ростове-на-Дону (3,5%) и Краснодаре (3%).

Среди экскаваторов наибольшей популярностью у клиентов ВТБ Лизинг пользовалась марка JCB, с января по ноябрь 2021 года количество закупленных и переданных клиентам машин этого бренда выросло в 3,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В категории погрузчиков лидерами продаж стали марки SDLG (+ 150%), Komatsu (+ 53%) и XCMG (+222%).

ВТБ Лизинг профинансировал спецтехнику предприятиям малого и среднего бизнеса для реализации строительства федеральных трасс и крупных жилищных проектов по всей территории России. Также часть техники передана для лесозаготовок, которые осуществляются компаниями в рамках государственной программы, направленной на сохранность лесов и рациональное лесопользование.

"Продажи спецтехники в ВТБ Лизинг показывают высокие результаты благодаря тому, что с начала года компания предлагает одно из лучших финансовых условий приобретения самоходной техники на рынке - со сниженным авансом и минимальной ставкой удорожания. Такие условия позволяют российским предприятиям расширять парки спецтехники с минимальными вложениями и пользоваться машинами, оплачивая комфортные ежемесячные платежи в период финансовой аренды, поэтому пользуются спросом", - прокомментировал начальник управления развития бизнеса автолизинга компании Вячеслав Михайлов.

Новости партнеров

Покорил сумки и соцсети. Как Labubu превратился в символ стиля 2025 года?

Алтайский край увеличил площади лесовосстановления, выполнив план на 20% сверх нормы

Стало известно, сколько россияне тратят на маркетплейсах

Деловой гороскоп на 5 июля: космические советы для успешного бизнеса

4 июля: отмена приговора алтайскому чиновнику и штормовое предупреждение

Власти Барнаула объявили аукционы на перевозки по пяти маршрутам

Прах бийского путешественника доставлен в Россию спустя месяцы ожидания

Штормовое предупреждение объявлено в Алтайском крае

Барнаульцев задержали за попытку организовать крупный наркосбыт

За три года смертность от диабета в Алтайском крае выросла на 26%

Алтайский суд отменил приговор экс-замглавы Минприроды Алтайского края

Новая дорога на перевале Кату-Ярык откроется в конце 2027 года

Новый ФОК возведут в барнаульском микрорайоне на Солнечной поляне

Обвиняемый в убийстве экс-главы ГО и ЧС Баевского района вступил в ряды ВС РФ

Как пройдут праздничные мероприятия в честь Дня семьи, любви и верности в Барнауле?

Алтайские таксопарки готовятся к переходу на российские автомобили

С барнаульской многоэтажки на улице Никитина снят карантин из-за бешенства

Делегация Алтайского края активно участвует во всероссийском Дне поля в Волгограде

В Каменском районе появится аэролодка для жителей заречья за 15,5 млн рублей

Стало известно, сколько зарабатывают выпускники алтайского юрфака

Губернатор Алтайского края наградил Николая Сингача медалью "За заслуги в труде"

Барнаульский юрист рассказал, чем грозит самовольный демонтаж пожарной лестницы

Деловой гороскоп на 4 июля: космические советы для успешного бизнеса

4 июля: беспредел в детском саду и пересмотр приговора Шеломенцеву

Депутат Госдумы Терентьев поздравил алтайских сотрудников ГАИ с праздником

Архив