27

Барнаул

Всероссийский флешмоб по дворовому хоккею пройдёт в Алтайском крае

ИА Атмосфера
  • 1 ноября, 2021
Он пройдёт в поддержку олимпийской сборной России.
Барнаул, 1 ноября - Атмосфера. Алтайский край присоединится к Всероссийскому флешмобу по дворовому хоккею. Он состоится 5 декабря – в этот день во всех регионах страны пройдут игры и матчи в поддержку олимпийской сборной.
 
Участникам флешмоба предлагают на выбор сыграть в один из видов хоккея:
 
1) Традиционный хоккей с шайбой – "русская классика". Игры пройдут на дворовой или школьной коробке под открытым небом.
 
2) Хоккей на валенках – упрощенная игра в хоккей, во время которой вместо коньков на игроков надеты валенки.
 
3) "Настольник" – летняя версия игры для регионов, в которых нет снега. Это увеличенная версия настольной игры в хоккей, где в качестве фигурок используются люди.
 
Игры начнутся ровно в 12:00. Во время матчей состоится 11-часовой стрим-марафон на YouTube с прямыми трансляциями из населенных пунктов – участников. Каждый час эстафета дворового хоккея будет передаваться в следующий часовой пояс. К этому моменту к флешмобу готовятся подключиться более 25 регионов, в том числе Башкирия, Новосибирская область, ХМАО, Чукотка и другие. В Алтайском крае игры пройдут в Барнауле.
 
Однако по желанию к флешмобу могут подключиться любые другие населенные пункты.
 
"Любую из этих игр можно быстро и с нуля организовать в своем дворе, – говорит председатель оргкомитета, руководитель Хоккей-на-валеночной лиги Михаил Смагин. – Даже если вы никогда не играли в "Хоккей на валенках" или "Настольник" – не беда. В каждом из регионов будет работать координатор проекта. Мы обучим игре и расскажем, как организовать матч, объясним механику и даже подскажем, где искать спонсоров".
 
Отметим, что Хоккей-на-валеночная лига (ХНВЛ) образовалась в Удмуртской Республике в 2017 году. Организация провела около 100 турниров, тренировок и мастер-классов, в которых приняли участие более 5000 человек, как из Удмуртии, так и из соседних регионов. В 2020 году проект получил Национальную спортивную премию в номинации "Спорт для всех", а в 2021-м – Грант Минспорта РФ. В оргкомитет соревнований вошли представители ХНВЛ, Совета отцов и Олимпийского совета Удмуртии.
 
Подробнее о проекте.

Новости партнеров

Комментарии

Семыч
Да ребятушки, просто ностальгия иногда берет, когда видиш в наших дворах такие состязания. Может этой зимой и на работе у нас устроить такие соревнования по хоккею в валенках? Однако вот не знаем получится ли где найти столько валенок.

Барнаул обретет крупнейший футбольный манеж Сибири

Алтайская полиция: новая схема мошенничества угрожает пользователям Telegram

Пять жителей Алтайского края отмечены государственными наградами Российской Федерации

"Дорогами Победы": Московская делегация на Алтае вспомнила подвиг сибиряков

Трагедия на воде: в Шипуновском районе выясняют причины гибели подростка

За неуплату штрафа бийской организации назначен штраф в двойном размере

Сотрудник АО "Антипинское" предстанет перед судом за коррупцию

Алтайским аграриям вручили государственные награды на форуме "День сибирского поля"

Жители Барнаула делятся секретами борьбы с "постотпускной хандрой"

Краевой суд смягчил приговор бывшему гендиректору "Эко-Комплекс" Виктору Карлу

В Алтайском крае ограничат мобильный интернет

Деловой гороскоп на 1августа : космические советы для успешного бизнеса

31 июля: иск против службы такси и возвращение алтайской гречки в Беларусь

На Алтае с виновника ДТП судебные приставы взыскали 70 тыс. рублей в пользу ребенка

Прокуратура Барнаула подала иск против службы такси "Максим"

Когда нет связи — спасет Wi-Fi: "Новые люди" призывают власти действовать немедленно

Экс-замначальника управления судов Алтайского края арестован по делу о мошенничестве

Цены на непродовольственные товары в Алтайском крае продолжают радовать покупателей

Республика Алтай вышла в лидеры по росту оборота розничной торговли в Сибири

Памятник Ленину в Барнауле остался без ремонта второй раз подряд

В Санниково возвели рекордную водонапорную башню, решив давние проблемы с напором

В Барнауле заложат фундамент десятиэтажки в расчете на снижение ипотечных ставок

Штраф за сквернословие: барнаульская мать поплатилась за оскорбление учителей

Четыре миллиона выделили на реставрацию памятника павшим воинам в Барнауле

Алтай и Амур углубляют аграрное сотрудничество на форуме "День сибирского поля"

Архив