"Зенит" победил "Динамо" и стал лидером РПЛ

Игра прошла в рамках 18-го тура Российской премьер-лиги
ИА Атмосфера
  • 14 декабря, 2020

Барнаул, 14 декабря - Атмосфера. Петербургский "Зенит" победил на своем поле московское "Динамо" в матче 18-го тура Российской премьер-лиги, пишет "РИА Новости".

Субботняя встреча в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 3:1. В составе "Зенита" дубль сделал Артем Дзюба (14-я и 34-я минуты), забивший второй мяч с пенальти, еще один гол на счету Сердара Азмуна (84). У гостей отличился Николай Комличенко (56, с пенальти).

Для Дзюбы голы в ворота "Динамо" стали 84-м и 85-м в составе петербуржцев. Форвард вышел на четвертое место в списке лучших бомбардиров в истории "Зенита", превзойдя Владимира Клементьева (84 гола). Лидирует по этому показателю Александр Кержаков (163).

"Зенит" набрал 38 очков и вышел в единоличные лидеры чемпионата России, опережая ближайшего преследователя московский "Спартак" на три балла. "Динамо" (30) располагается на четвертой строчке.

Петербургский клуб в следующем туре 16 декабря примет "Спартак", "Динамо" в тот же день сыграет в гостях с "Сочи".